18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

новые раскаты

Страницы: Назад12...234...1011Далее
алиса))): новые раскаты
Хеннесси
Участник
14.10.2016 13:23
Инфо • Ответить

Дженни:
Тем более, что современные энергосберегающие конвекторы очень... энергосберегающие.

угу, главное верить в это и как мантру повторять))
Электрообогревательные приборы априори не могут быть экономичными, они сколько взяли квт из розеточки, столько тепла и отдали в помещение Вся экономия будет заключаться в выставлении более низкой температуры на термостате, и соотв-но более частого отключения прибора, и только на этом основывается энергосбережение. Это физика, против нее не попрешь, какие бы чудеса чудесатые продаваны конвекторов не рассказывали
Дженни
Участник
14.10.2016 14:35
Инфо • Ответить

Хеннесси, я ориентируюсь не на песни маркетологов, а на отзывы людей, которые живут в таких домах (до 250 кв. м в Тюменской области). И против физики никто не прёт. Сколько времени будет остывать кипяток в алюминиевой кастрюле? А в термосе? Дома из сип-панелей - это термос. В них основная проблема - вентиляция, а не обогрев и теплосбережение. Но это уже другой вопрос.
Ну и технологии не стоят на месте. Светодиодные лампы существенно потребляют меньше электроэнергии при том, что светят ярче и срок работы у них несоизмеримо больше ламп накаливания. Так и конвекторы. Нагревательный элемент в них из специального сплава, нагревается гораздо быстрее, чем трубка в масляных радиаторах, например. Обогрев помещения происходит не из-за нагревания окружающих предметов, а из-за естественной циркуляции воздуха. То есть они греют воздух, а не стену, стул, стол, пол. И да, термостат выключает конвектор при достижении определённой температуры воздуха. Всё вместе даёт ощутимую экономию.
milachka
Участник
20.10.2016 09:59
Инфо • Ответить

Почитала тему, тут что то про отопление 🤔 Мы дом будем строит, и точо решили делать элктрический пол, все у кого он есть нас заверили что мало энергии уходит потому что он отдает тепло всему помещению и стенам, и они потом тоже греют. Как то так. Я конечно на обывательском уровне знаю, муж утверждает что так лучше. И котел тогда нужен смешанный.

добавлено спустя 7 минут:

Забыла попреведствовать))) кто интересуется этим местом!) Мы съездили в эти выходные. Все посмотрели, про все послушали. Место согласна красивое - лес, даже рядом озеро есть в самой деревне. Но мы пока с покупкой пока не определились - денег нужно подсобирать. Может вариант рассрочки рассмотрим. Будем еще думать
Дженни
Участник
20.10.2016 10:22
Инфо • Ответить

milachka, у меня на балконе всю прошлую зиму попугаи жили. Остекление стеклопакетами, утепление минеральной ватой, тёплый пол и настенный обогреватель - та же самая плёнка, что и тёплый пол. Причём, у нас не лоджия, а именно балкон. Температура ниже 20 градусов не опускалась, увеличения в оплате электроэнергии не заметили.

Вы где хотите покупать - в Святогоре или в Пересвете? Мы тоже думаем, но весной, нет смысла сейчас переплачивать, каждый месяц же 2,5 тысячи платить за охрану и мусор.
milachka
Участник
20.10.2016 10:39
Инфо • Ответить

Вот мы и думаем решаем, просто тоже и с деньгами сидеть особо не хочется в зиму... Мы еще летом чуть готовый дом не купили, познакомились там с ближайшими соседями даже и они нам все и расказали как и что лучше сделать про отопление. но все друзья нас отговорили к счастью покупать готовый дом, лучше строить в месте где тебе нравиться и как тебе ноавиться... У нас друзья в своем доме живут за городом, счастливы, тоже уже знаем что свой дом это конечно труд но это уже для все семьи будущей... Мы сами в детстве жили в доме своем, это здорово, особенно понимаешь когда дети есть.. Мне вообще уже эти городские дома муравейники надоели. Сами пока на взлетке живем, прям бежать хочется а покупать в близи города тоже особо смысла нет, воздух еще не свеж..стареем наверное😂 Тем более что сейчас технологий много в строительстве, муж в этом что то понимает, а в раскатах можно самому из чего хочешь строить, это очень подкупает, строить можно и не дорого, учитывая что мы долго искали квартиру большую квартиру а цены них за 7....переваливаю, конечно лучше дом за эти деньги.
Дженни
Участник
20.10.2016 10:53
Инфо • Ответить

milachka, мне в Раскатах больше всего нравится европейский стиль посёлка. Единые требования к ограждению, кровлям, вывоз мусора, не будет того Вавилона, который мы видели в других поселениях.
Ну и темпы развития впечатляют. В следующем году запустят последний проект Садко, главное, чтобы организатором хватило задора все четыре кластера осилить. Так-то они резво взялись, столько за 2 года сделано!
Дженни
Участник
10.11.2016 11:04
Инфо • Ответить

milachka, купили мы участок в "Раскатах" в Святогоре. Их очень мало там осталось, ещё и акция сейчас (скидка 50000 получается) очень быстро разбирают. Мы оформили рассрочку, теперь мой любимый 19-й участок МОЙ!!!
В Святогоре всего 9 участков свободны (ещё три вип есть, но они дороговаты). Мне кажется, к весне всё раскупят. Так что, если серьёзно подумываете именно туда, то лучше поторопиться. [spoiler]Там акция "Приведи соседа", по которой скидка 10%. Если хотите, я вас "приведу". Но мне кажется, ребята и так оформят скидку, с ними вообще можно разговаривать, идут навстречу.[/spoiler]
Да, как выяснилось, в течение полгода после оформления собственности не надо платить 2,5 тысячи в месяц за охрану. Если охранять, конечно, нечего . Но мы прямо сейчас ничего строить не будем. А ездить воздухом дышать как раз будем.

В общем, надумаете - соседями будем
Слатонежа
Участник
10.11.2016 11:09
Инфо • Ответить

Дженни
Если не секрет, за какую цену купили участок и сколько соток? Если можно, напишите в ЛС
Дженни
Участник
10.11.2016 11:16
Инфо • Ответить

Слатонежа, да не секрет. Наш участок 10 соток стоит 550 тысяч (но это видовой, южный склон с видом на поле и лес). Нам сделали скидку по акции - 500 тысяч получилось. Сделали рассрочку на год, будем помаленьку платить и строиться весной. Другие участки по 10 соток там есть по 400 тысяч и чуть больше (без акции). Ещё два видовых осталось, как у нас за 550. И три вип рядом с лесом и по 15-16 соток, но там стоимость под миллион.
Smyle
Участник
10.11.2016 11:31
Инфо • Ответить

Дженни
Мы изначально собирались 19-й участок покупать , мне он больше всех понравился. А потом купили наш, на котором уже домик стоял.
Страницы: Назад12...234...1011Далее
0.1796