18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

новые раскаты

Страницы: Назад12345...1011Далее
алиса))): новые раскаты
Викулька
Участник
24.09.2016 14:48
Инфо • Ответить

Smyle
Здравствуйте, скажите плиз, вы уже пробовали электричество оформлять на своем участке? Присматриваемся к раскатам, но есть сомнения по стоимости оформления, собственники конечно говорят как все просто и расходы минимальные, но друзья сталкивались с аналогичной схемой и так долго и дорого все вышло.
Smyle
Участник
24.09.2016 19:31
Инфо • Ответить

Викулька:
Smyle
Здравствуйте, скажите плиз, вы уже пробовали электричество оформлять на своем участке? Присматриваемся к раскатам, но есть сомнения по стоимости оформления, собственники конечно говорят как все просто и расходы минимальные, но друзья сталкивались с аналогичной схемой и так долго и дорого все вышло.

Мы себе уже подвели электричество. Для разрешения на строительство в администрации потребовали ТУ на электричество. В МРСК получили ТУ, нам его рассчитали в 250 тыс.руб.
Мы подключились к имеющимся в Новых Раскатах столбам. Бесплатно!
В самом же МРСК говорят: - А вы подключитесь к кому-нибудь, дешевле обойдётся А так они считают, как от деревни тянуть.
Викулька
Участник
25.09.2016 08:12
Инфо • Ответить

Подключились без оформления? Оформлять то все равно надо. Электричество , очень дорогое там пока, пока они линии МРСК не передали, а когда юр лицо будет передавать, вам не говорили?
Smyle
Участник
25.09.2016 13:11
Инфо • Ответить

Викулька:
Подключились без оформления? Оформлять то все равно надо. Электричество , очень дорогое там пока, пока они линии МРСК не передали, а когда юр лицо будет передавать, вам не говорили?

Я таких подробностей не знаю. У нас есть свет, нас пока всё устраивает.
Я в этом совсем ничего не понимаю: у нас 3 фазы, 380 КВт. Платим по 3,90 управляющей компании. Знакомый электрик сказал, что это для 3-х фаз недорого. Мы поверили.

Это фотография из группы ВКонтакте, слева наш маленький домик))
Викулька
Участник
29.09.2016 14:27
Инфо • Ответить

Видели ваш дом, очень красивый!!!!!Сразу при входе бросается в глаза. Дорого они электричество берут конечно, понятно юр лицо, нам долго опять все объясняли, но в этом районе в других похожих местах 2.60. Понятно кажется мелочь, но когда сразу дурят на этом не очень приятное впечатление. Электричеством все равно надо подтапливать, и есть разница зимой за месяц в этом рубле. а вообще потом вам надо будет через мрск оформлять , нам разложили эту схему. Место шикарное!!!!!! но когда изначально такие "мутки" у владельцев не очень приятное. Без обид - это мое мнение.

добавлено спустя 1 минуту:

от количества фаз, цена электроэнергии не зависит.
Smyle
Участник
29.09.2016 15:12
Инфо • Ответить

Викулька:
Видели ваш дом, очень красивый!!!!!Сразу при входе бросается в глаза. Дорого они электричество берут конечно, понятно юр лицо, нам долго опять все объясняли, но в этом районе в других похожих местах 2.60. Понятно кажется мелочь, но когда сразу дурят на этом не очень приятное впечатление. Электричеством все равно надо подтапливать, и есть разница зимой за месяц в этом рубле. а вообще потом вам надо будет через мрск оформлять , нам разложили эту схему. Место шикарное!!!!!! но когда изначально такие "мутки" у владельцев не очень приятное. Без обид - это мое мнение.

Да ну, на что нам обижаться? Можно заплатить МРСК 250 тыс., дождаться, когда они протянут провода из поселка, и платить по 2,60. Мы пока решили не заморачиваться, это наш выбор, и не больше. Никто не мутил, мы изначально знали такой расклад, и Вам, я так понимаю, тоже об этом сообщили, что уж так говорить.
Если Вам такой расклад не по душе, выбирайте другое место. Мы много мест объехали, но только в Раскатах почувствовали, что это наше место! Отдыхаем там душой!
А проблемы решаем по мере их поступления)) По отоплению только на следующий год будем решать.
Хеннесси
Участник
30.09.2016 06:54
Инфо • Ответить

Викулька:
электричеством все равно надо подтапливать

а с какой целью можно поинтересоваться?
Дженни
Участник
12.10.2016 13:10
Инфо • Ответить

Викулька, я узнавала про цену на электричество. Сказали, что пока посёлок в активной стадии строительства, цены на электричество будут выше. Потом снизят. В принципе понятно - линию протянули, подстанцию поставили, понесли затраты. А постоянных пользователей пока нет. А пока строятся, там и сварка, и пилорамы много жрут. Временная мера. Оправданная на мой взгляд.

добавлено спустя 2 минуты:

Хеннесси:
а с какой целью можно поинтересоваться?

Если я буду строиться, планирую конвекторами и инфракрасными полами отапливаться. Если электроэнергия стабильная будет.
Хеннесси
Участник
14.10.2016 07:45
Инфо • Ответить

Дженни:
Если я буду строиться, планирую конвекторами и инфракрасными полами отапливаться. Если электроэнергия стабильная будет.

вопрос другой был, про дотапливание
А отапливаться электричеством... ну круто, это даже на 100квм дом надо примерно порядка 10квт/ч, за месяц эту страшную цифру даже писать не хочется
Дженни
Участник
14.10.2016 08:42
Инфо • Ответить

Хеннесси, я планирую дом из сип-панелей. Он очень экономичный в смысле отопления. Тем более, что современные энергосберегающие конвекторы очень... энергосберегающие. ))) Вот с форумхауса.
Если у Вас СИП или каркасный дом, я бы не заморачивался с газом, сам и многие обладатели домов сидят на конвекторах, теплых полах ит. д.
Страницы: Назад12345...1011Далее
0.1049