18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация
ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.
Личные сообщения переехали в раздел "Моя Красмама".

Ответы в темах заработали :)

дела наследственные

Страницы: 12Далее
NinaM: дела наследственные
NinaM
Участник
Автор темы
16.06.2016 11:53
Инфо • Ответить

удалите
Deathless
Участник
20.06.2016 18:09
Инфо • Ответить

NinaM:
Доброго времени суток! У меня 7 летний сын и я хочу составить завещание в котором указать, что он является единственным наследником, а право управлять имуществом (квартирой), т.е. сдавать ее в аренду до исполнения 23 х лет будет у опекунов. Как грамотно составить что бы он не остался без квартиры, хочется обезопасить ребенка и его наследство, т.к. жизнь не предсказуема. Его отец лишен родительских прав, имущество приобреталось уже после развода, может ли он потребовать восстановление в родительских правах и как то претендовать на наследство сына?Посоветуйте как обезопасить ребенка.

Здравствуйте! Восстановится вполне может. Только ему придется сильно постараться. Зачем сразу думать о плохом. Переписывайте и всё. Да и по наследству сможет претендовать. Так что пока сын будет жив ничего с его имуществом не произойдет.
Natalia
Участник
16.07.2016 03:38
Инфо • Ответить

...
kolba33
Участник
16.07.2016 14:16
Инфо • Ответить

Здравствуйте!
может ли мать после смерти сына получить налоговый вычет от покупки квартиры?или только жена?
какие документы нужны и куда обращаться в первую очередь ? Заранее спасибо!
Deathless
Участник
28.07.2016 14:39
Инфо • Ответить

kolba33:
Здравствуйте!
может ли мать после смерти сына получить налоговый вычет от покупки квартиры?или только жена?
какие документы нужны и куда обращаться в первую очередь ? Заранее спасибо!

Здравствуйте! Квартира оформлена была на сына?
all_be_cool
Участник
09.08.2016 14:16
Инфо • Ответить

Добрый день! Такое дело, нужно составить дарственную на несовершеннолетнего, вроде бы ничего сложного - один даритель, один одаряемый, но на просторах интернета натолкнулись на какие то поправки в 2016 г., что теперь процедуру дарения недвижимого имущества можно осуществить только через нотариуса, ссылку на какой либо ФЗ не нашла... Скажите, так ли это?
Спасибо!
luda1500
Участник
15.08.2016 11:19
Инфо • Ответить

Добрый день! В общих чертах. Умерла бабушка остался дом, двое сыновей, один умер до ее смерти (мой отец) второй умер через полгода после ее смерти ( у него сын) Писала заявление в суд на признание права собственности в порядке наследования. (Пропустила срок). Истцом указали второго сына когда он еще был жив. Суд ответил что нужны доказательства и основания почему мы ответчиком указываем именно его. (он вступил в наследство , а я нет) В итоге назначают предварительное слушание и умирает второй сын, я пишу заявление на приостановление дела до истечении полугода. Срок этот подходит, по какой форме писать заявление на продолжение дела, и его нужно успеть написать до истечении полгода или после?
Сумбурно написала, хотелось вкратце. Занимаетесь ли такими делами? Есть ли шансы получить свою долю? За домом смотрю я , есть чеки, свидетели.
В наследство вступил сын второго сына.
Карамболь
Участник
24.08.2016 21:34
Инфо • Ответить

all_be_cool:
Добрый день! Такое дело, нужно составить дарственную на несовершеннолетнего, вроде бы ничего сложного - один даритель, один одаряемый, но на просторах интернета натолкнулись на какие то поправки в 2016 г., что теперь процедуру дарения недвижимого имущества можно осуществить только через нотариуса, ссылку на какой либо ФЗ не нашла... Скажите, так ли это?

Если вы решили подарить квартиру целиком, то нотариальному удостоверению такая сделка не подлежит.А если хотите подарить часть квартиры (долю), тогда нужно обращаться к нотариусу, т.к в результате отчуждения возникает общая долевая собственность, отчуждение которой подлежит нотариальному удостоверению (вопрос конечно спорный, но пока так на практике).
Вот тут есть информация о внесенных изменениях в ФЗ https://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?p=27021041#27021041
надюша белякова
Участник
20.09.2016 09:56
Инфо • Ответить

Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня погиб муж. Пошла подавать на наследство .У мужа была доля в фирме 40%. Возникла проблема. Муж с 2014 года ни где не был прописан. Последнее место прописки это Свердловский район. С 2014 по 2016 он жил со мной в Центральном районе. Фирма зарегистрирована в 2016 тоже в Свердловском районе. Нотариус отправила подавать иск в суд ,для определения открытия места наследства. Чтоб суд решил в каком районе будет открытие наследства ,по месту фирмы или по фактическому последнему месту проживания. Я пришла к юристу составлять иск,но она сказала ,что надо подавать в Ленинский район ,по месту моей прописки. Подскажите ,так ли это? не хочется упускать время
Тан4а
Участник
20.09.2016 18:01
Инфо • Ответить

Deathless
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, можно ли матери после потери сына, на которого был оформлен кредит на недвижимость, вернуть вычет с налоговой по уплаченным процентам , налоги ведь и кредит перейдет ей в наследство?
Страницы: 12Далее
0.5813