18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация
ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.
Личные сообщения переехали в раздел "Моя Красмама".

Ответы в темах заработали :)

Алименты

Страницы: 12345678Далее
O1ets: Алименты
O1ets
Участник
Автор темы
24.04.2016 18:34
Инфо • Ответить

Здравствуйте! Я потерял работу и скопился долг по алиментам бывшей жене. Сейчас сложности с работой, бывшая жена на контакт не идет, требует оплаты. Принял решение снизить размер оплаты алиментов. В настоящем браке у меня двое малолетних детей (3 года и 3 месяца) жена не работает, в декрете.
Как лучше поступить: моей жене подать на алименты за двоих детей или пойти в суд на снижение алиментов до 1/6?
Какой размер алиментов присвоят за двоих детей и за одного?
Какой максимум могу высчитывать с меня, при официальном трудоустройстве, с учетом долга по алиментам бывшей жене?
Спасибо за ответ.
Deathless
Участник
09.05.2016 10:27
Инфо • Ответить

O1ets:
Добавлено: 24.04.2016 22:34:12    Заголовок сообщения: Алименты
Здравствуйте! Я потерял работу и скопился долг по алиментам бывшей жене. Сейчас сложности с работой, бывшая жена на контакт не идет, требует оплаты. Принял решение снизить размер оплаты алиментов. В настоящем браке у меня двое малолетних детей (3 года и 3 месяца) жена не работает, в декрете.
Как лучше поступить: моей жене подать на алименты за двоих детей или пойти в суд на снижение алиментов до 1/6?
Какой размер алиментов присвоят за двоих детей и за одного?
Какой максимум могу высчитывать с меня, при официальном трудоустройстве, с учетом долга по алиментам бывшей жене?
Спасибо за ответ

Здравствуйте! Вы написали "как лучше поступить моей жене" причем здесь Ваша жена? Вы должны подавать заявление на уменьшение алиментов. Сколько детей от бывшей жены? На практике с приставами иногда получается договорится по долгу об оплате по алиментам.
O1ets
Участник
Автор темы
09.05.2016 17:59
Инфо • Ответить

Вы не пррчииали двоеточие в предложении.
Я спрашиваю, как мне поступить (двоеточие)
1) жене подавать на алименты
2) мне через суд понижать размер алиментов

добавлено спустя 1 минуту:

От первого брака 1 ребенок 15 лет.
Deathless
Участник
13.05.2016 19:10
Инфо • Ответить

O1ets:
Вы не пррчииали двоеточие в предложении.
Я спрашиваю, как мне поступить (двоеточие)
1) жене подавать на алименты
2) мне через суд понижать размер алиментов

Вам нужно подавать на снижение алиментов. Да через суд.
O1ets
Участник
Автор темы
15.05.2016 17:14
Инфо • Ответить

Благодарю. А снижение можно получить с момента рождения первого ребенка (2013 год) или с момента подачи заявления?
valivdav
Участник
15.06.2016 10:57
Инфо • Ответить

неактуально
Жанетта
Участник
16.06.2016 18:28
Инфо • Ответить

O1ets:
Благодарю. А снижение можно получить с момента рождения первого ребенка (2013 год) или с момента подачи заявления?

С момента вступления в законную силу решения об уменьшении размера алиментов.

добавлено спустя 11 минут:

valivdav
Вам нужно самостоятельно подать заявление об уменьшении размера алиментов мировому судье, приставы самостоятельно не будут уменьшать размер алиментов.
В первую очередь будет гаситься из ЗП задолженность по алиментным обязательствам в размере 70%. Когда погасится долг перед детьми начнётся погашение по остальным ИП, параллельно с выплатой ежемесячных выплат детям.

добавлено спустя 44 минуты:

Простите, что ответила раньше консультантов
valivdav
Участник
17.06.2016 12:35
Инфо • Ответить

Жанетта
огромное благодарю за вникание в проблему
Жанетта
Участник
17.06.2016 19:03
Инфо • Ответить

valivdav
Приставы будут искать имущество, наложат ограничение на выезд за пределы РФ, по налогам могут ограничить управление а/м
Жанетта
Участник
18.06.2016 12:14
Инфо • Ответить

valivdav
Можете попробовать подписать нотариальное соглашение об алиментах о том, что готовы всю ЗП перечислять в счет алиментов. Тогда совсем никому больше ничего точно не достанется
Страницы: 12345678Далее
0.4845