18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

Банкротство управляющих компаний

Страницы: Назад1234567Далее
nata44845: Банкротство управляющих компаний
nata44845
Участник
Автор темы
29.04.2016 16:31
Инфо • Ответить

БезНика
Их что так что так пара калек приходит, а обойти уведомить более сотни квартир под роспись и раздать уведомления (а еще распечатать эти уведомления) очень непросто, это я как председатель говорю.
Я уже на печати уведомлений, решений и прочего потратила рублей 200 своих личных, иногда думаю лучше бы детям конфет купила.

Про жилфонд отзывы тоже не айс, потому что те же люди на тех же местах, уже два раза звонила на участок, потому что уже в новой компании куда мы перешли дворник ничего не убирает, они думают что можно и дальше деньги получать и ничего не делать, еще раз позвоню, потом в ук и стройнадзор.

http://www.ук-красноярская.рф/docs/4/
Как нет сайта, вот и сайт и договор, 14 года правда, может уточнить есть ли новее.

суэль
В Солнечном есть компания Новый город, если мук не устраивает, на 24авто msv из дома 40 лет победы 20 председатель, они в том году туда перешли, можете с ним переговорить, обсудить плюсы и минусы.
суэль
Участник
02.05.2016 17:51
Инфо • Ответить

провалилось голосование. нет явки 35-40% на заочном это не дружный дом.ребята из нового жилфонда к нам не идут за подписями.
nata44845
Участник
Автор темы
03.05.2016 02:50
Инфо • Ответить

суэль
А вы все надеетесь, что на заочном все сами придут с решениями? Мы советом дома так же проходили по квартирам, к слову у нас порядка 70% набралось на этом собрании, и то потому что остальные или умерли или сдают, а когда по капитальному ремонту голосовали все 77% было.

Это не дружный дом, это трудолюбивый совет.
И еще не забудьте, что администрация собственник неприватизированных квартир, ее надо тоже уведомлять о собрании и прикладывать решение, нам она дала 10%.

Пс. И собрание организовывали мы сами, не ждали пока нам придут и втюхают перечень ненужных вопросов, за который люди не глядя за проголосуют, нам только один этот вопрос навязали про воду в ук, иначе отказывались печатать решения, что накладно, но я совету сразу объяснила вот тут против голосуйте и объясните почему, зато мы мягко исключили из протокола вопрос про безвозмездную аренду со стороны ук и обязанность уведомлять ук о собрании (у нас в вопросе 3 вроде было).
WhiteMoon
Участник
02.11.2016 09:27
Инфо • Ответить

Добрый день!

Теперь и наш Свердловский район столкнулся с этой проблемой. С 30 сентября 2016 ООО "Жилкомцентр" банкрот. Я проявила инициативу, предложила жителям нашего дома новую управляющую компанию. Зачем мне это надо? Люблю я порядок, а большинству жителям дома все равно! "Жилфонд", конечно, пытается напугать пугливых, "Жилкомцентр" прислал квитанции за полный месяц, хотя с 28 октября у нас уже новая управляйка.

nata44845:
Это не дружный дом, это трудолюбивый совет.

Тут я подпишусь! Сама собирала подписи. Из числа собственников всего две квартиры не подписали, одна побоялась за субсидии, другой вообще какой-то неактивный. До одного собственника недостучались.
Откуда взялись голоса? У арендаторов спрашивали номера хозяев, я звонила просила приехать, к одному человеку съездил член совета . Во многие квартиры я раз по 6 стучала, чтобы застать хозяев!

Результат правления "Жилкомцентра" в нашем доме:
-в подъезде отопление есть только на 1 и 2 этаже.
-подъездное освещение только там, где его сами жители себе сделали.
-оторван карман мусоропровода.

Это пока только прошли по подъезду и на первый взгляд определили , потом будем еще в подвал спускаться.

Самим приходится искать и выбирать управляющую, Жилфонд, по-моему мнению, вообще не подходящий вариант
багира19
Участник
02.11.2016 09:57
Инфо • Ответить

WhiteMoon
В какую управляющую компанию перешли?
WhiteMoon
Участник
03.11.2016 17:31
Инфо • Ответить

багира19
Выбрали по территориальному признаку и положительной динамике уже перешедших домов ООО "Практика". Договаривались первым пунктом сделать отопление в подъезде, но их главный инженер говорит, что это просто дует. Хотя по мне лучше отопительные приборы поставить, чем обследовать швы в панелях или проверять все ли форточки закрыты . Хотя денег в любом случае на счете, пока нет, поэтому время посоветоваться с коллегами и подумать, что делать, еще есть.
багира19
Участник
03.11.2016 17:43
Инфо • Ответить

WhiteMoon
Здесь всё в комплексе нужно и температурный режим,и заделка межпанельных швов,и окна.
WhiteMoon
Участник
03.11.2016 17:53
Инфо • Ответить

багира19
Это я понимаю, но все равно считаю, что батарея на 1 и 2 этаже для девятиэтажки маловато . В квартирах-то на всех наружных стенах ставят, даже без окон, а в подъезде обычно через этаж . Я так считаю.

добавлено спустя 1 минуту:

А окна у нас давно пластиковые, еще в 2010 году поставили.
багира19
Участник
03.11.2016 18:36
Инфо • Ответить

WhiteMoon
В смысле в подъезде батареи через этаж?Они и установлены по проекту на 1 первом этаже в тамбуре при входе в подъезд и между первым и вторым этажом могут быть.
15011981
Участник
26.11.2016 19:30
Инфо • Ответить

скажите кто-нибудь ушел из УК КРАС-СЕРВИС? если есть такие поделитесь опытом. мы сейчас собираем собрание чтобы отказаться от них но думаем они без боя не сдадутся
Страницы: Назад1234567Далее
0.1522