18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация
ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.
Личные сообщения переехали в раздел "Моя Красмама".

Ответы в темах заработали :)

Банкротство управляющих компаний

Страницы: Назад1234567Далее
nata44845: Банкротство управляющих компаний
nata44845
Участник
Автор темы
15.03.2016 17:59
Инфо • Ответить

http://afontovo.ru/news/19530

Времени заявиться в список кредиторов остается все меньше, для клиентов "Жилфонда" по Железнодорожному району последний срок вовсе 30 марта. Вместе с тем обязанность следить за состоянием жилого фонда сейчас никто не отменял. И сегодня Эдхам Акбулатов заслушал о положении дел глав районов.

​В 2015 году за аналогичный период поступило 129 обращений, в этом году — 73. Количество обращений по содержанию домов, судя по отчетам чиновников, снизилось в 1,5 раза. Вместе с тем вопросов о переходе в другие управляющие компании стало в 2,5 раза больше. Это уже данные общественников. При этом тех, кто решил выйти из-под управления организаций-банкротов, пока не так много. По одному Железнодорожному району из 478 домов лишь 15 определились со своим будущим. И никого из них нет в реестре кредиторов.

​ОЛЕГ УВАРИЧЕВ, КОНКУРСНЫЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ ООО УК "ЖИЛКОМРЕСУРС": "Восемь организаций на общую сумму в 200 миллионов рублей. Это подрядные организации, ресурсоснабжающие организации, Федеральная налоговая служба".

https://www.enisey.tv/news/post-714/

Те 15 домов в Железнодорожном районе, которые перешли в другую УК (даже если в Жилфонд) могут сказать почему они до сих пор не в реестре?
Wispa
Участник
22.03.2016 08:59
Инфо • Ответить

Голова уже взрывается с этими сменами УК.
Еще в октябре прошлого года на наш дом претендовал "Павловский дворик". Та еще конторка. У мамы дом перешел к ним пол года назад, теперь жалеют. При переходе обещали золотые горы: и ремонты в подъездах, и замена окон, и ремонт в подвале. И все это за счет Павловского дворика, пока дом свои деньги не накопит и пока с Комфортбытсервиса деньги не вернут. Но в течении полугода только информационные стенды в подъездах сделали. А главная проблема - это бардак в расчетах. Считают как попало, мама каждый месяц ходит к ним и делает перерасчет.
А мой дом так и болтается непонятно где, точнее понятно в Ук-Комфортбытсервисе, но что дальше делать??
Жильцы неактивные, им вообще все равно где быть. Сегодня собрание, все таки буду уговаривать в Жилфонд переходить. Больше нет вариантов. Иначе потом с молотка отдадут нас в какую нибудь УК Рога и Копыта...
Первенец
Участник
22.03.2016 09:14
Инфо • Ответить

У родственников дом переходят в УК ЭЛИТ-СТРОЙ, руководтель Лебедев, говорят мужчина с крутым нравом, может постоять за себя и компанию и дома, которые обслуживает его компания, в порядке, собирали отзывы напрямую от жильцов. Кто-то может слышал про эту компанию?
Поlina
Участник
23.03.2016 18:29
Инфо • Ответить

3N
Участник
31.03.2016 12:37
Инфо • Ответить

Дааа... Почитала темку. Какой же бардак!
Наш дом (ул.Борисевича) был у распрекрасной управляющей компании УККомфортбытсервис. Потом всё Борисевича забрала новая управляющая. Сегодня мне позвонили с УККомфортбытсервис и сказали, что на нашем доме оказывается долг за ремонт прошлых лет (видимо ещё при динозаврах) и теперь каждая квартира типа им должна оказалась. Я спросила у юристов на работе, они говорят, что фирма-банкрот вообще не имеет права деньги брать, только после назначения кризисного управляющего.... Капец, ну какой же бардак! Облапошили столько народу при попустительстве всего чиновичьего аппарата и ещё же им должны люди остались. Что вообще делать? Куда писать?
Люди, кто остался в УК-банкротах вы как платите?
суэль
Участник
26.04.2016 20:30
Инфо • Ответить

у нас сейчас идет процедура банкротство ук красжилсервис и на днях придут девы с документами предлагаться в жилфонд идти естественно.
По сему прочему внезапно нашлась инициативная группа людей созвавшая внеочередное собрание собственников.
очного собрания по факту не было - сразу пошли по квартирам с листами.
по срокам ребята прям аккурат успевают минуя жилсервис сразу в мук красноярское перейти. очень торопятся.
я здесь листики размещу- почитайте и скажите сколько пунктов вам глаза царапнуло. По мне так время тянут.
если подсчет голосов скажет о переходе в мук красноярское то сразу же можно подавать иск о признании нелигитимным решением о смене ук.
[spoiler]

[/spoiler]
БезНика
Участник
27.04.2016 19:41
Инфо • Ответить

суэль
В Вашем случае нелегитимным можно признать собрание из-за нарушения сроков уведомления о проведении собрания. Судя по всему срок уведомления собственников за 10 дней до дня проведения собрания не соблюдался, а просто пошли по квартирам. А так собрание очно-заочное, это обычное дело и такая форма собрания не запрещена. Сразу могу сказать, что Совет МКД не полномочен принимать решение по капитальному ремонту дома (это только общее собрание собственников может решать), по остальным вопросам имеет право Совет дома принимать решения без проведения собрания собственников (если эти полномочия им будут делегированы остальными собственниками). Что касается п. 13, ГОДОВЫЕ арендные ставки слишком низкие. С таким ставками прочие доходы дома будут копеечными, поэтому считаю что нужно увеличивать эти ставки. п.14 вообще нужно исключать, потому что объявления на досках или дверях подъездов, не гарантирует что эти объявления будут прочитаны всеми собственниками. очень часто через час после их размещения, объявления срывают жильцы/подростки/бомжи и т.д.
В остальном, на мой взгляд все стандартно.
nata44845
Участник
Автор темы
28.04.2016 18:31
Инфо • Ответить

БезНика
Не , пункт 14 как раз нормально иначе уведомлять надо каждого лично с реестром уведомлений или почтой. У нас был такой вопрос, но в одном из прошлых протоколов, это существенно облегчает собрание.
По ставкам у нас точка 350 ре в месяц с точки, площадь 100 рублей в месяц с метра, то есть 1200 в год, реклама 200 в месяц.
Этот пункт потом не сложно переголосовать отдельным собранием, а по отзывам мук Красноярское очень неплохая, те коллеги у кого туда перешли дома очень хвалят.
суэль
По текущему ремонту действительно могут принимать решение, всего остального в жк нет, благоустройство двора относится к текущему ремонту.
Договор читайте.
Это у вас еще нет порядка полного распределения услуг, который Жилфонд пытаются всем втюхать, если вы мой протокол посмотрите это пункт 10, мы против голосовали поголовно.
Если кто будет за жилфонд голосовать будьте бдительны!
суэль
Участник
28.04.2016 21:28
Инфо • Ответить

Я договор от мук Красноярское в глаза не видела и представителя от них не было либо я не оповещена была.как и большинство людей . Отсылают смотрите на сайте. Да мне не нра жимлфонд и иже с ними,но и огульно и истерично менять ук тоже не хочется. Спрыгнуть сейчас самое удобное . Как думаете если сия бумага пройдет и обязательно кто то из собственников подаст в суд на легитимность -пока возня будет с судом реально ли провести еще одно голосование с доработанным решением и всеми условиями очной заочной с оповещением? И еще думаю если наш красжилсервис банкрот с 1июня то собственника (если не по личной инициативе) покупать будет уже жилфонд-ему же кость в горло МУКи всякие? Много домов спрыгнуло в иные компании -порой совершенно новые. Лишь бы не жилфонд.но там собственников меньше и они дружнее.
БезНика
Участник
29.04.2016 06:58
Инфо • Ответить

nata44845:
по отзывам мук Красноярское очень неплохая, те коллеги у кого туда перешли дома очень хвалят.

Много раз слышала про непрофессионализм специалистов МУК, положительных отзывов не слышала вообще о их работе. На Флампе один единственный отзыв и тот отрицательный, уберу в скрытое т.к. др. ресурс [spoiler]http://krasnoyarsk.flamp.ru/firm/municipalnaya_upravlyayushhaya_kompaniya_krasnoyarskaya_mp-985690699466147?hash=bCv8c70J17B95793HH53m225rqG3I2395I597277gImdo867G5J1I0JJ5I2G328666393108997H2G1I [/spoiler]
Вот еще вспомнила, что темка была здесь про МУК, нашла http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=658970

суэль
У инициативной группы попросите договор управления, на ознакомление или на сайте посмотрите. Только как я поняла у МУК и сайта своего нет... Надеяться на то, что кто-то из собственников подаст в суд на нелигитимность собрания это не выход, потому что кому это нужно? А параллельно проводить др. собрание жильцам никто не запретит.

nata44845:
пункт 14 как раз нормально иначе уведомлять надо каждого лично с реестром уведомлений или почтой. У нас был такой вопрос, но в одном из прошлых протоколов, это существенно облегчает собрание.

Вот именно, облегчает решение скользких вопросов, потому как вешать лапшу поодиночке при заочном собрании гораздо легче, чем на очном собрании. Сейчас Жилфонд именно этим пунктом активно пользуется, типа вешают объявление, а на собрание приходят пара калек, которые успели это объявление прочитать. Так что не всегда этот пункт приемлем.
Страницы: Назад1234567Далее
0.3521