18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

Сколько вам стоил ремонт?

Страницы: 123Далее
Redfoxy: Сколько вам стоил ремонт?
Redfoxy
Участник
Автор темы
20.11.2015 14:36
Инфо • Ответить

Есть отдельные темки: кафель, потолки, шкафы, сантехника... Везде расценки на отдельные виды работ. Трудно сообразить во сколько выльется ремонт во всей квартире. Нам это только предстоит. Будем делать ремонт в 3х комнатной. Хотелось бы узнать во сколько нам это выльется. Понятно что ремонт бывает разный косметический, капитальный, экономный и дорогостоящий, с перепланировками и без... Поделитесь кто какой ремонт делал в какой квартире (сколько комнат, квадратов) и сколько это все стоило (работа, материалы). К примеру грубо говоря:
3-комнатная квартира 80 квадратов
Санузел (сантехника, кафель) - 000 руб
Поклейка обоев во всей квартире - 000 руб
На полу линолеум/ламинат/кафель - 000 руб
Потолки - побелка/натяжные - 000 руб
Кухня - гарнитур, фартук - 000 руб
Встроенные шкафы - 000 руб
Замена батарей - 000 руб
ИТОГО: 000 руб
Красная шапочка
Участник
20.11.2015 15:31
Инфо • Ответить

ооо какая тема
Ремонт это бездонная бочка )))
я делаю покомнатно. Это цены докризисные, остальные комнаты не успела Стоимость округленная сюда входит все и материалы и работа и какая то мебель.
Санузел раздельный + двери межкомнатные (кафель, натяжной потолок, инсталяция и т.д.) 190 т.р.,
детская (ламинат, натяжной потолок, обои под покраску) + встроенный шкаф 80 т.р.
Redfoxy
Участник
Автор темы
20.11.2015 16:41
Инфо • Ответить

Красная шапочка:

Ремонт это бездонная бочка )))

да-да, вроде расценки смотриш ниче так потянем, а как начинаеш в ремонт врюхиватся так конца и края тратам нет. Вот и хотела поспрошать у тех героев которые осилили таки ремонт всей квартиры во сколько в итоге это все им встало.

Красная шапочка спасибо, мы скорей всего с нашими скупыми финансами тоже будем поэтапно потихоньку делать
Гемера
Участник
22.11.2015 07:48
Инфо • Ответить

Мы сделали санузел раздельный, хорошие материалы, но не самые дорогие 124 000 руб. это без потолка и дверей, с мойдодыром унитаз и ванная новые.Детская без потолка и дверей 9 кв. ламинат обои 54 т.р.
Карамболь
Участник
22.11.2015 11:58
Инфо • Ответить

Я делала в три этапа, 2 года назад: 1.ванная+с/у, 2.кухня, 3. коридор и комнаты.Квартира 2 комн 54 кв.м. В сумму, которую целилась - не уложилась. По началу считала все, собирала все чеки, записывала расходы на рабочих, но под конец уже от страха перестала.Просто тратила деньги на то, на что нужно было. Ремонт обошелся в сумму 800 т.р. Мебель в гостинную уже сюда не входила. Это еще + 160 тыс.
Кухня обошлась где-то 350т.р. это только сам гарнитур+ стол, диванчик, шторы и быт техника. Санузел+ ванная обошлось в 130 т.р вместе с работой. Остальное уже даже и не считала. Заливали полы везде, меняли сантехнику, делали дополнительную эл.проводку, выравнивали стены, меняли межкомнатные двери и облицовку входной двери, керамогранит, местами теплый пол, ламинат в комнатах, кафель, натяжные потолки везде, светильники, встроенных два шкафа. Денег уходит до фига!Хотя я считаю, что у меня не шикарный ремонт.Добротный, качественный, без выпендрежа и дизайнерских фантазий.Просто надо понимать, что в 2 комн нельзя воплотить то, что можно воплотить в коттедже с большими площадями.Я от этого и отталкивалась.
Еще в планах балкон довести до ума. Это тоже наверное около 50- 60 т.р.
Та Что
Участник
23.11.2015 18:12
Инфо • Ответить

Накидайте примерную смету, умножайте на 2-2,5 это и будет стоимость ремонта.
Redfoxy
Участник
Автор темы
23.11.2015 19:40
Инфо • Ответить

Та Что:
Накидайте примерную смету, умножайте на 2-2,5 это и будет стоимость ремонта.

вернее
Та Что
Участник
23.11.2015 20:28
Инфо • Ответить

Redfoxy:
[quote="Та Что"]Накидайте примерную смету, умножайте на 2-2,5 это и будет стоимость ремонта.

вернее [/quote]
Во-во было бы смешно, если б не было грустно . Делали санузел, потом комнату совмещенную с кухней и коридор, я садилась и на бумажке записывала, что надо сделать и сколько я считаю приемлемым за это заплатить, плюс базовые цифры (к примеру работа мастера, если есть договоренность), оба захода обходились в два раза дороже моих планов.
orangeberry
Участник
24.11.2015 06:51
Инфо • Ответить

Я считаю, что надо считать индивидуально для себя...
А так спрашивать - ерунда.
У меня к примеру кафель в ванну и сан.узел стоил 300-400тр (точно не помню) до поднятия цен...поэтому сами понимаете.

Составьте смету сами или обратитесь к дизайнеру
Ada
Участник
24.11.2015 07:25
Инфо • Ответить

помню как перед нашим ремонтом мама мне рассказывала про свою соседку, которая 200 т.р. потратила на 1 туалет, я тогда еще смеялась - унитаз у нее из золота что ли, когда сами стали делать ремонт - вообще не смешно стало))

orangeberry:
Я считаю, что надо считать индивидуально для себя...
А так спрашивать - ерунда.

+1

у всех ооооочень разные представления о ремонте, ну и возможности у всех разные.

у нас вот женщина обои клеила, так она наш ремонт нашла "шикарным", а на самом деле у нас все очень и очень не "лакшери", просто подобрано все со вкусом, сдержанные цвета, единый ламинат по всей квартире, обои из одной коллекции, одинаковые двери и оформление проемов, обычные белые сатиновые потолки, никаких дизайнерских изысков и трендов.

Как только за цифру 500т.р. перешли (3-ка 90 кв.м.) - я перестала считать, чтобы не расстраиваться))
Страницы: 123Далее
1.0435