18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

Аутизм-17. Зимняя сказка!

Страницы: Назад12...7778798081Далее
CherryBerry: Аутизм-17. Зимняя сказка!
ОляМ
Участник
08.06.2018 05:52
Инфо • Ответить

Девочки, здравствуйте, подскажите, где в Красноярске сдать анализ на витамины и аминокислоты ? поисковиком что-то ничего не нашла
Olympiada
Участник
11.06.2018 20:36
Инфо • Ответить

ЕленаS
Будем дальше учиться пока сложно решиться всё бросить ради нечеткого плана. Пожили сейчас в Питере, есть и частные школы и обычные. Но практика показывает что без должного лечения любая школа нас не примет.
Вообщее как я поняла красмама уже не та. Нет смысла тут искать единомышленников. Сижу на других сайтах.
Оля24
Участник
20.06.2018 13:06
Инфо • Ответить

[Olympiada, у нас такие же проблемы со школой. Чем старше, тем даже хуже. И у меня хуже тоже, мое психо-эмоциональное состояние(( Сыну 10 лет, учился с тьютором в 7 школе на Тимошенкова. Нам захотелось ближе к дому, прошли все школы в окрестности, управление образования, в итоге идем снова в коррекционку в Черёмушках. Ни одна школа нашего района нас не возьмет. По СанПиН в классе, если есть ребенок с с РАС, должно быть 20 человек. Нет таких классов. После 4 класса и идти некуда. Сейчас пошли снова в 3 класс, 2 года впереди.
А в плане самой учебы, ничего не хочет, мотивацию найти не могу. Сам не делает то, что может. Например просто списать или прочитать. Всегда рядом, как надзиралель, всегда заставляю. Почерк стал хуже, намного хуже (( Я не знаю как дальше, где взять силы.
И у меня тоже есть второй ребенок, и я устала по автобусам ездить до школы с ней. Но вот ничего не изменилось. Я в отчаянии...
Рыжуля
Участник
16.07.2018 17:48
Инфо • Ответить

Всем доброго вечера! Девочки, пробуйте ресурсные классы, они для наших деток. Мы в первый класс идём в следующем году, уже были на собрании. Для многих это выход.
ir-ina
Участник
18.07.2018 13:25
Инфо • Ответить

По поводу обучения.... Один из вариантов - Красноярская школа дистанционного образования. Если нет в диагнозе УО, то туда берут в любое время учебного года. Обучение по скайпу, можно несколько часов брать очно, выдают всю технику (компьютер, сканер, принтер и т.д.). Сейчас эта школа будет базироваться на Павлова.
Оля24
Участник
20.08.2018 20:35
Инфо • Ответить

Рыжуля, в какую школу идете?
ирина1985
Участник
12.09.2018 20:33
Инфо • Ответить

Девочки, ситуация такая, у ребенка диагноз аутизм, учится в 5 классе, участковая педиатр отказывается давать разрешение (справку) для посещения спортивной секции, правда что нашим детям спорт противопоказан и посещение соревнований запрещено?
ЕленаS
Участник
16.10.2018 14:00
Инфо • Ответить

Девочки! Кто-нибудь, в ближайшие дни, с Херба заказывать не планирует?
pin/gvin
Участник
18.10.2018 14:23
Инфо • Ответить

Подскажите,с диагнозом РАС возможно получение путевки в речевой сад или группу? Ребенку 3года
ЕленаS
Участник
22.10.2018 08:35
Инфо • Ответить

pin/gvin
да, возможно, если заключении ПМПК пропишут
Страницы: Назад12...7778798081Далее
0.5447