18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

Аутизм-17. Зимняя сказка!

Страницы: Назад12345...8081Далее
CherryBerry: Аутизм-17. Зимняя сказка!
ИльТа
Участник
13.11.2015 07:42
Инфо • Ответить

jbo:

DV Natusik
89200??? Вы нолик лишний не написали случайно? Я в шоке от такой суммы

DV Natusik:

jbo
Это нам насчитали лечение всех проблемных зубов,т.е.8 шт.,цены не реальные,сама в шоке. Как говорит мой муж,у нас быстрее все эти молочные зубы выпадут,чем мы с кредитом расчитаемся

Не, нормально все с ноликами ) Там реально нереально, нам 2 года назад насчитали 60 с наркозом. Удалили за 1500 в итоге, но там без вариантов, лечить уже нечего было. В университетской за час удалили 4 и 4 вылечили, отдали 23 тыр. А на Щорса другой наркоз используется, поэтому там и ценник ниже.
Оля24
Участник
13.11.2015 07:57
Инфо • Ответить

Оля24 обратите внимание сюда:
jbo писал(а):
В случае если эти организации отказали
человеку в направлении на медико-
социальную экспертизу, ему выдается
справка, на основании которой гражданин (его
законный представитель) имеет право
обратиться в бюро самостоятельно.

Это всё мы проходили. Как только нам сменили диагноз и выставили аутизм, официальный отказ пока не дают. И в инвалидности отказывают. Давайте ещё понаблюдаем.
Конечно, за семь лет не рассосалось, а тут вдруг!
ТаниГошина
Участник
13.11.2015 09:07
Инфо • Ответить

Julygost:
Девочки.подскажите или направьте в тему нужную. Планируем начать оформлять инвалидность по аутизму.С чего начать? И вообще какова процедура,с какими подводными камнями можем столкнуться?

вот посмотри, я расписывала
http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=32488&postdays=0&postorder=asc&start=1365
CherryBerry
Участник
Автор темы
13.11.2015 10:17
Инфо • Ответить

jbo
У нас сенсорные проблемы я уже писала и речевые (читай коммуникативные), стереотипия была но прошла уже, а эхолалия сохраняется. Вот мне интересно как наши психиатры дифференцируют аутизм, аутичный черты (а они являются поводом для оформления инвалидности?) и сенсо-моторную алалию? Я так поняла только диагноз аутизм является поводом для оформления инвалидности. У нас другая врач и были мы у неё крайний раз в 3,5 года. В 4 и 5 лет ходили к глубевой платно, она сказала что ребёнок вербальный, да есть отставание но мол это зпр, инвалидности никто не даст.
Леди О
Участник
13.11.2015 11:00
Инфо • Ответить

Девочки, скажите кто знает, пожалуйста, если не по неврологии, а по психиатрии инвалидность, то чем это в будущем будет грозить? Как это будет мешать ему в жизни, какие ограничения будут для него? Я не совсем понимаю... А то может задний ход дать, пока не оформили и искать по неврологии лазейки...

добавлено спустя 1 минуту:

Для информации, может кому-то нужно, Антонуччи в следующий раз в Москве будет 18-22 декабря.
Julygost
Участник
13.11.2015 11:59
Инфо • Ответить

jbo:
Julygost
Дл оформления инвалидности вам психиатр должен дать вам бланк узких спец-ов, которых надо пройти. Возможно вас направят пройти дневной стационар, но это не обязательно. Наш психиатр (Шаталова) не настаивала. Прошли только их психолога (в ПНД). Как пройдете узких спец-ов, приходите к психиатру, он вас записывает на ВК (это тоже у них в ПНД). После этого вам дают направление на МСЭ, вы туда едете и записываетесь на комиссию. Ну и потом приходите в назначенный день на саму комиссию. Но имейте в виду, что еще нужно заключение ПМПК, если у вас его нет, то тоже надо проходить.
И самое главное - ваш психиатр должен дать добро на все это, а то некоторые говорят, что вам не положена инвалидность, типа показаний нет

Ок,более менее понятно. Мы в апреле проходили пмпк,но районную.А нужно городскую? И узких специалистов мы проходили всех,но для желтой карты.Интересно, всех опять заново? Буренков( психиатр) тогда нам сам предложил оформить инвалидность.

добавлено спустя 41 минуту:

и еще вопросик аутизм-это по психиатрии мсэ?
jbo
Участник
13.11.2015 13:07
Инфо • Ответить

Julygost:
Мы в апреле проходили пмпк,но районную.А нужно городскую?

Вот этого не знаю, можно уточнить у врача
Julygost:
И узких специалистов мы проходили всех,но для желтой карты.Интересно, всех опять заново?

Да, опять заново. У нас также было, сначала делали желтую карту, а потом инвалидность оформляли, и узких спец-ов проходили 2 раза

добавлено спустя 56 секунд:

Julygost:
и еще вопросик аутизм-это по психиатрии мсэ?

Конечно

добавлено спустя 2 минуты:

CherryBerry
А у меня она невербальная
SHOS1984
Участник
13.11.2015 14:29
Инфо • Ответить

Julygost
А нам педиатр всегда переписывает спецов с желтой карты, если спецов проходили недавно. а в этот раз переоформляли инвалидность в октябре а в саду весной всех спецов прошли. и никаких проблем с карты все переписали и все..
Julygost
Участник
13.11.2015 16:04
Инфо • Ответить

SHOS1984
jbo
Девчулечки, спасибо преогромное!Все поняла.Простите за глупые вопросы, боюсь что-то упустить.
jbo
Участник
14.11.2015 05:41
Инфо • Ответить

Julygost
Вопросы не глупые, у меня у самой было много вопросов когда оформляла
Страницы: Назад12345...8081Далее
0.1643