18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

Эпилепсия (руководство для пациентов)

Невролог: Эпилепсия (руководство для пациентов)
Невролог
Участник
Автор темы
04.08.2009 08:06
Инфо • Ответить

Эпилепсия
Руководство для пациентов

Составители:
д.м.н., профессор кафедры нервных болезней педиатрического факультета РГМУ Мухин К.Ю.;
врач Максимова Е.М.
martisha7777
Участник
11.10.2009 19:39
Инфо • Ответить

Здравствуйте, скажите, какова вероятность рождения больного ребенка, от мужа больного эпилепсией?
Невролог
Участник
Автор темы
12.10.2009 10:35
Инфо • Ответить

martisha7777:
Здравствуйте, скажите, какова вероятность рождения больного ребенка, от мужа больного эпилепсией?

Здравствуйте.
С этим вопросом Вам желательно обратиться в Красноярский краевой консультативно-диагностический центр медицинской генетики, ул.Молокова, д.7, тел. 255-74-80, 255-99-21, 255-99-20, сайт: http://www.krasdcmg.ru
Прогнозированием вероятности наследственных заболеваний занимаются они.
Кацо
Участник
13.11.2009 09:57
Инфо • Ответить

Здравствуйте,

подскажите, пожалуйста, ребенку 3 года упал ударился головой сначала закатился а потом потерял сознание на несколько секунд??? пугают, что это может и к эпилепсии привести...
за несколько дней до этого были у невропатолога на обследовании сделали снимки, ЭХО, глазное дно - все в пределах нормы, хотя все равно назначили аспаркам, диакарп и кортексин... после того как сказала нашему невропатологу об обмороке умыла руки (т.е. выписала с дневного стационара) и ушла в отпуск
может я не там вопрос задаю, но тогда поправьте пожалуйста, не нашла где написать...
Невролог
Участник
Автор темы
13.11.2009 11:02
Инфо • Ответить

Здравствуйте.

Кацо:
может я не там вопрос задаю, но тогда поправьте пожалуйста, не нашла где написать...

Да, Вы не там написали вопрос.
Создайте свою тему и напишите вопрос вот в этом разделе: http://forum.krasmama.ru/viewforum.php?f=73

И сразу уточните:
Кацо:
ребенку 3 года упал ударился головой сначала закатился а потом потерял сознание на несколько секунд??? пугают, что это может и к эпилепсии привести...

Вы делали ребёнку ЭЭГ (электроэнцефалограмму)? Если нет — необходимо сделать, для исключения/подтверждения очагов эпиактивности в головном мозге.
После проведения ЭЭГ с её результатами необходимо обратиться на консультацию к неврологу-эпилептологу (а не к обычному неврологу).

Кацо:
после того как сказала нашему невропатологу об обмороке умыла руки (т.е. выписала с дневного стационара) и ушла в отпуск

Невролог должен не умывать руки, а выдать ребёнку направление на ЭЭГ.

Кацо:
на обследовании сделали снимки, ЭХО, глазное дно - все в пределах нормы, хотя все равно назначили аспаркам, диакарп и кортексин...

Я в корне несогласна с назначением дегидратирующих препаратов (Диакарба с Аспаркамом), если у Вашего ребёнка нет гипертензионного синдрома (повышенного ВЧД) (Вы пишете, что патологий на ЭХОЭГ и глазном дне не выявлено).
Для чего тогда назначен Диакарб? Печень ребёнку посадить? :insane:
Светля
Участник
02.06.2015 07:18
Инфо • Ответить

Скажите пожалуйста!
Девочку мучают приступы 2-3 раза в нед со слов мамы.
Год назад случился первый приступ
Врачи Бурятии и Иркутска отправляют за границу.
Мы родители волонтеры которые помогают собрать средства в Израиль

Диагноз идиопатическая эпилепсия в форме генерализованных судорожных приступов. Причина не установлена.

Я стала сомневаться в чудо врачах из Тель-Авива,может просто денег "содрать"хотят и тп
Наша цель помочь жить девочке здесь с этим недугом!
Деньги почти собрали 370т руб
Мама пишит вчера опять невролог из Улан удэ отправляет их туда!
Я хочу посоветоваться с Вами,уверенна есть светилы врачи у нас!
Красноярск,Новосибирск и тп
Порекомендуйте пожалуйста !
Заранее благодарны!
0.1902