18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

Рецепты консервирования салатов из огурцов

Страницы: 1234Далее
Oks@na: Рецепты консервирования салатов из огурцов
Oks@na
Участник
Автор темы
01.08.2009 11:33
Инфо • Ответить

Огурцы лежат уже давненько,вот хочется чего-нибудь на зиму из них сделать,типа салатов каких-нибудь.Буду очень признательна :rotate:
двухдетная мать
Участник
01.08.2009 18:03
Инфо • Ответить

Салаты у меня не очень получались. А вот солёные огурцы - вкусные. Но использовать лучше свежесорванные огурцы
Oks@na
Участник
Автор темы
01.08.2009 18:16
Инфо • Ответить

двухдетная мать
Я знаю что солить надо свежие,а на салаты может и такие пойдут :rolleyes: .Киньте на всякий случай рецепт ваших огурчиков
ДаМа
Участник
02.08.2009 08:15
Инфо • Ответить

Я в прошлом году делала такой салат из огурцов - причем подойдут всякие, даже большие и желтоватые (только их нужно почистить предварительно)
2 кг. огурцов порезать полукольцами, также полукольцами порезать 200 грамм репчатого лука. Добавить зелень петрушки и укроп (по вкусу). В овощи добавить 12 столовых ложек растительного масла, 7 столовых ложек 9 % уксуса, 3 столовые ложки сахара, 1,5 столовые ложки соли (крупной для засолки). Все перемешать и дать постоять 4-6 часов. Потом все это прокипятить 5-7 минут, горячим разложить в предварительно простерилизованные банки и закатать крышками. Хранить лучше всего в подвале. Вкус получается интересный, но мои за зиму съели всего три небольшие баночки , а на работе зато ушло в лёт .
Oks@na
Участник
Автор темы
02.08.2009 08:32
Инфо • Ответить

ДаМа
Ну на работе видать больше голодные .Я вчера нашла практически такой же рецепт,только без зелени,и всё кипятить не надо,а просто закладывается в банки и стерелизуется.
ДаМа
Участник
02.08.2009 12:11
Инфо • Ответить

Oks@na:
Ну на работе видать больше голодные

На работе все уходит только так.
А с зеленью это действительно на любителя. Я стерилизовать в банках не очень люблю (был отрицательный опыт, банки лопнули), поэтому кипячу.
novavera
Участник
02.08.2009 13:04
Инфо • Ответить

Oks@na
Есть такой-Осенняя фантазия:
1кг-помидор
1кг-огурцов
1кг-болг.перца
1кг-моркови
1кг-репчатый лук
Все это резать соломкой.

Рассол:
0,5 литра воды
2стак.раст.масла
1 стак.сахара
15 горошин перца
3 ст.л. соли
10 шт.лавр.лист.---Все это кипятить 10 мин. Потом добавить 1 ст.л. уксуса 70%,вылить в овощи и закипятить, но не варить! В стер. банки и закатать. Но мои съедают немного, этого хватает с лихвой,да они вообще у меня больше соленые огурцы едят.
А еще я замораживаю их целиком и зимой делаю окрошку, тру их на терке, обалденно огурчиками зимой пахнет!
Oks@na
Участник
Автор темы
02.08.2009 13:09
Инфо • Ответить

novavera
Спасибо,попробую когда помидоры пойдут .А не подскажите,сколько выход из этого получается?
двухдетная мать
Участник
02.08.2009 16:24
Инфо • Ответить

На литр воды 2ст ложки соли, 1ст. л. сахара,0,5 ч.л. ст.уксуса, можно уксуса меньше. Воду использавть горячую.
На дно банки перец горошком, лист малины, черной смородины, вишни, чеснок, гвоздику(специя), ветка черёмухи(маленькая). Можно те же компоненты сверху на огурцы
Огурцы складывать вертикально. раза 2 залить кипятком - слить, затем залить рассолом.
novavera
Участник
13.08.2009 08:38
Инфо • Ответить

Oks@na
Вот еще один:
1кг 200гр помидор
1кг 200гр огурцов(я кожуру снимала)
400 гр болг.перца
4ст,л.соли
10 ст.л.3%уксуса( я правда ложила 9%-4ложки)
12ст.л.растит масла.

Овощи порезать,пермешать с остальными ингредиентами и дать постоять полчаса.
Разложить в стерилизованные банки и прикрыть крышками,стерилизовать на водяной бане кипящей 30 минут. Закатать,укутать.
Выход-2,5литра.

Моему мужу он больше понра чем предыдущ.
Страницы: 1234Далее
0.1187