18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

обсуждаем кухни-5

Страницы: Назад12...345...7071Далее
загадочная мама: обсуждаем кухни-5
TruneEl
Участник
27.08.2015 01:02
Инфо • Ответить

Ма-ма
Зеркальный фартук замучайтесь мыть хотя пространство он конечно расширит. А в целом, поддерживаю идею с зеркалами
Ма-ма
Участник
27.08.2015 03:04
Инфо • Ответить

не, у раковины, я его не хочу......... она у меня по короткой стене планируется. Ксли только по длинной, от портала в разные стороны. Но боюсь переборщить............может просто беленький кафель , или беленькое стекло , или серенькое....вообщем, следуя вашему совету, девочки, дождусь - потом решу
Ма-ма
Участник
02.09.2015 14:06
Инфо • Ответить

Дождалась

Теперь по порядку.
Задумала я заказать кухню из массива. Залезла на сайт очень разрекламированной фирмы - а там образцы с ценами в стандартной планировке написаны. Ну, я и прикинула, что мой вариант выйдет мне ну так в тысяч 150-200
Пришла в магазин. Смотрю - почти мой вариант . Спросила цену и офигела - 800 тыщ.
Я срочненько аппетит уменьшила, и , как мне казалось "упростила" модель, убрав дополнительные шкафчики по другой стене и добавив портал . Наивная чукотская девочка

Вообщим, насчитали мне БЕЗ столешницы и БЕЗ портала 620 тыщ, в том числе за сборку - 20тыс руб. Так вот о ценах - оччччень интересненько получилось...))))

Я по совету одной знакомой обратилась к частнику. Он принес каталоги фасадов, но это оказался не тот производитель((((. По интернету вычислила ТОГО, нашла, что есть склад в Новосибирске и О ЧУДО!!!! есть тел организаии, которая является у нас их дилером !!!

Оказалось, что я их знаю давно, они не однодневки и жила я с ними (раньше) по соседству
Так вот, на сайте Новосибирска есть цены, они в Евро. Наши возят их с 20-25% накруткой. А там, где просчитали кухню эти же самые фасады и прочие элименты (карниз, балясина и т.д.) выставляют выше в .... сейчас просчитаю на конкретном примере сколько раз:

итак, карниз верхний
-на сайте 109,67Евро * курс 74,5+ 2%=8334 руб
- я купила у представителя за 8533 (ух ты, даже не 20% - мне скидку 10% же сделали )
- а в самой разрекламированной кухонной компании - ВНИМАНИЕ!!! - 19625!!!!! КАК ВАМ?????
Таким образом угловой шкаф БЕЗ фасада и БЕЗ сборки и БЕЗ ручки они мне распилят (две боковинки плюс дно плюс верх плюс полочка) за 22000 руб. ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ????? Все остальные шкафы - ТАКЖЕ!!!

Возмущению нет предела
загадочная мама
Участник
Автор темы
02.09.2015 19:01
Инфо • Ответить

Ма-ма
итого сколько вам кухня встанет? фасады дерево как я поняла?
Ма-ма
Участник
02.09.2015 19:05
Инфо • Ответить

Еще не знаю
загадочная мама
Участник
Автор темы
02.09.2015 19:06
Инфо • Ответить

т.е вам только угл. шкаф посчитали?
Ма-ма
Участник
02.09.2015 19:10
Инфо • Ответить

нееее - это посчитали там, в магазине-за шкафчик, который уголком - то есть с круглым фасадом - на торец. А частника я пока не звала еще на просчет - хочу в мебелькомплекте посчитаться с 2мм кромкой и толстым лдсп. сравнить с леруамерлен 1мм кромкой. ну и его потом. Вообщим, стараюсь как то поэкономней выкрутиться
загадочная мама
Участник
Автор темы
03.09.2015 03:53
Инфо • Ответить

А в мебелькомплекте можно посчитать? Я просто думала что там только распилить и купить можно зная размеры свои..
Ма-ма
Участник
03.09.2015 18:19
Инфо • Ответить

Узнала: в мебедькомплекте есть стандартные шкафчики. На мою кухню насчитала на11,5 тыс руб плюс портал плюс под холодильник ))

кстати, угловой шкафчик для круглой дверки здесь будет в пределах 800 рублей ( а не 22000 руб )
загадочная мама
Участник
Автор темы
03.09.2015 18:24
Инфо • Ответить

Ма-ма:
Добавлено: 03.09.2015 23:19:21    Заголовок сообщения:
Узнала: в мебедькомплекте есть стандартные шкафчики. На мою кухню насчитала на11,5 тыс руб плюс портал плюс под холодильник ))

кстати, угловой шкафчик для круглой дверки здесь будет в пределах 800 рублей ( а не 22000 руб )

офигеть
Страницы: Назад12...345...7071Далее
0.1346