18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

обсуждаем кухни-5

Страницы: Назад12345...7071Далее
загадочная мама: обсуждаем кухни-5
Semecvetik
Участник
24.08.2015 15:04
Инфо • Ответить

Девы наконец пришла моя долгожданная кухня. Завтра будут устанавливать. пообещали к концу недели все сделать.
По посудомойкам. У меня было в жизни 3 посудомойки .1. Електролюкс, 2и3 Beko. Сейчас тоже Веко. Моют они одинаково. Но единственное я взяла встройку на 60 с турбосушкой. У сестры Бош. Разницы в мытье не вижу. А пере плата большая.
Таша
Участник
24.08.2015 22:03
Инфо • Ответить

Мне Бош вообще не нравится, поставила себе такую, понадеявшись на бренд. В итоге моет так себе, только на одном режиме более менее сносно. После мытья посуда влажная, а если сразу не вынул, то по утру вытаскиваешь вообще мокрые тарелки и кружки. Модель не последняя, стоила по тем временам прилично, что обидно.
Снимали мы квартиру как-то, стояла у них посудомойка, название видела впервые и в последний раз (не помню уже какое), но мыла она просто отлично. Вытаскивали посуду сухую и чистейшую.
TruneEl
Участник
24.08.2015 23:17
Инфо • Ответить

Ма-ма
На первой фотографии кухня не менее 20 кв.м. Соглашусь с большинством, что для такой кухни нужно большое пространство и высокие потолки. Даже если с разложенными на полу палочками вам кажется, что нормально места остается, то в реале это будет смотреться совершенно иначе, т.к палочки у вас разложены маленькие, а кухня будет ого-го какая. Ну и я не вижу смысла раскладывать палочки, т.к в ширину то кухни стандартные все, тут все в дизайн будет упираться. Согласитесь, что мебель одного и того же размера, но, например, разного цвета, будет смотреться совершенно иначе в тех же самых условиях. Так же и тут, визуально это будет слишком тяжело выглядеть.
Ма-ма
Участник
25.08.2015 03:18
Инфо • Ответить

Я вот ещё как подумала: делают же встройку холодильник плюс рядом пенал с духовкой-микроволновкой в стандартных квартирах - места больше занимается что в ширину, что в глубину - и ведь привыкли уже, не кажется громоздким. Сегодня выложу "в натуре" - из остатков гипсокартона - гляну .

Первое фото и вдохновлянт, ибо там,судя по шкафчикам нет 20 метров.

По ширине (глубине) она больше - низ под порталом выдвигается вперед на 10-15 см.
svetta1974
Участник
25.08.2015 04:25
Инфо • Ответить

Ма-ма
Мне кажется, что Вам нужно сделать себе кухню с этим порталом, потому что ну очень сильно Вы о ней мечтаете! Девочки рассказывают минусы портала в квартире, а Вы всё равно пытаетесь найти какие-то плюсы И это здорово ведь! Это Ваша кухня и она должна радовать Вас, а не других! Сколько хозяюшек, столько и мнений. Поэтому нужно учесть предполагаемые неудобства данной конструкции, попытаться их свести к минимуму (сделать чуть шире пространство внутри, выбрать более светлый цвет и т. п) и осуществить свою мечту! Поверьте, если Вам этого очень хочется, то Вы и не будете замечать громоздкости, даже если она и будет присутствовать...ИМХО
Helqa
Участник
25.08.2015 06:12
Инфо • Ответить

Ма-ма
я вам писала уже в той теме, но видимо пропустили. Кухни с порталами делают в квартирах даже меньше вашей! и даже в панельных домах со стандартным потолками. Это какой-то стереотип, что подобные кухни только в домах и в огромных хоромах ставят. На само деле для портала не требуется какое-то огромное количество места, просто он смотрится лучше в больших помещениях, хотя бы в 20м2. Но на самом деле он не занимает какое-то дополнительное пространство - около плиты все равно и всегда оставляют место для того, чтоы снять что-то с нее, а верхнюю часть в обычных кухнях как правило занимают шкафчики, они меньше глубиной, но не критично, смысл остается прежним.
А у вас вообще не маленькая кухня! если она по одной стороне почти 5 метров, то по другой наверняка не меньше 3 м, вот и получается, что площадь 15-16 кв.м, что более чем достаточно.
Иногда порталы делают не по центральной части, а по боковой, что несколько скрадывает его размеры, но и кухню делают не такой парадной.

Я вам очень рекомендую не выкладывать на полу полочки и пр., а пойти в любой кухонный салон, полистать их альбомы с выполненными кухнями с порталами (у АДМ есть такие варианты, у Марии много, особенно на Молокова, Аран в любом из их салонов), попросить нарисовать кухню в ваших размерах. Вы реально увидите пропорции и перестанете мучиться.

Таша
в любом бренде есть линейки более дорогой техники и более дешевой. И от сборки многое зависит. Возможно, вам не повезло с вашей ПММ. Я про общую температуру по больнице - в целом Бош моет лучше Аристона, но хуже Нефа.Или некоторые Электролюксы моют лучше Бош. Бывают вообще чудеса - какая-нибудь Занусси даст фору Миле, но тут скорее исключение, чем правило.

добавлено спустя 8 минут:

поискала у себя фото, с порталом не нашла, но есть подобная с вытяжкой на этом месте, а так все сохранено, включая нишу. Вот смотрите, эта кухня размерами 1,5 м на 3,6 м. На мой взгляд, ничуть она не громоздко смотрится.
ЛюдмилаММ
Участник
25.08.2015 08:46
Инфо • Ответить

svetta1974
+ 100
Ма-ма
Если очень хочется, то, конечно, надо делать!
А чтобы "облегчить" вид, есть масса приемов. Например, верхнюю панель портала, можно сделать не глухой, а решетчатой (тонкую, изящную деревяную решетку поставить). Рисунок (орнамент) сделать тонким, изящным, поконтрастнее с белой основой. Тогда "глаз будет цепляться" за эти изящные детали и громоздкость сильно скрасят.
ЭффектнаЯ
Участник
25.08.2015 10:40
Инфо • Ответить

Helqa
Только надо учитывать высоту потолка, на фото что вы прикрепили потолок более 3м скорее всего это либо сталинка, либо мансардный этаж. В стандартной панеле не будет такого эффекта простора на кухне 15-16м.
Мое мнение такая кухня красиво и уместно смотрится на большой площади, когда можно ей любоваться на расстоянии - будь то или кухня студия или отдельное помещение но S не менее 25-30м2
Ма-ма
Вам лучше сходить в салон с такими кухнями порисовать ее именно на ваших площадях, только тогда вам станут более менее понятны габариты мебели.
Ма-ма
Участник
25.08.2015 13:11
Инфо • Ответить

Ходила в две фирмы: первая, шибко разрекламированная , сказала, что портал они не делают - сами сделаете , но нарисовали и посчитали без портала, без столншницы, так как они тоже НЕ делают выступ ....Вторая, тоже рекламируемая, сказали, что они исправили: открываю, а там НЕТ!!!!! портала.... ну и посчитали БЕЗ него, соответственно. Сделала вывод, что у нас в городе это пока не распространено от слова совсем

Короче, заказала фасады. Пока едут - надо решиться .

Теперь вопросов еще больше

Имеем: фасады почти белые с патиной серенькой (серебро) - фото не вставлянтся почему-то

пол- керамогранит темно серый с серыми прожилками.

Что со стенами??? Мечусь от "как во всей квартире" - светленькие, бежевенькие до темных цветов для контрастности. Муж меня готов уже убить несколько раз. В магазинах обоев, еще на входе заявляет, что я обои уже 7 месяцев выбираю Делает отстраненный вид, типа "случайно зашел" и тычет в распродажные коллекции по 300 руб за вскрытый рулон, со словами " ну, вот, хорошие!" (ПМС у меня чтолЕ сЁдня)
Semecvetik
Участник
25.08.2015 15:54
Инфо • Ответить

Ма-ма
Пока не придут фасады сложно по обоям. Я наклеила дорогие обои сейчас кухню ставлю. Короче мрак. Надо что то мудрить буду переклеивать.
Страницы: Назад12345...7071Далее
0.4436