18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация
ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.
Личные сообщения переехали в раздел "Моя Красмама".

Ответы в темах заработали :)

обсуждаем кухни-5

Страницы: 12345...7071Далее
загадочная мама: обсуждаем кухни-5
загадочная мама
Участник
Автор темы
22.08.2015 16:42
Инфо • Ответить

предыдущая темка здесь http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=476692
Ма-ма
Участник
22.08.2015 19:27
Инфо • Ответить

Вопрос про портал актуален . Какие минусы в его использовании могут быть???

ЛюдмилаММ
Участник
23.08.2015 14:21
Инфо • Ответить

Ма-ма
Надо чтобы достаточно высоко он был. Об свой постоянно головой бьюсь Бррр, надоело
И в плане уборки сложно с таким как на картинке (у меня "усеченный" вариант), туда же еще подлезть надо как-то.
И кастрюлю с плиты быстро в сторону не уберешь, стенку придется огибать. Опасность дополнительная с кипятком.
Хотя выглядит на фото, конечно, шикарно.
Skvorets
Участник
23.08.2015 14:34
Инфо • Ответить

Пространство съедает. Хорош лишь в больших кухнях, от 16 квадратов, с высоким потолком. Уюта никакого, а геморрой создает. Хотя, на любителя.
Ма-ма
Участник
24.08.2015 06:03
Инфо • Ответить

Ой, девочки, хочется та-а-а-ак..... Вот думаю: портал шириной на 1,4м, минус "стенки"-бутылочницы 2 шт по 15 см, остается для плиты 1,10м. Думаю, что для плиты и сдвигания кастрюль места должно хватить?

ЛюдмилаММ
А у Вас какая высота? Я думала на 75 см делать. Или этого мало? А усеченный вариант - это как? И куда подлазить? Столько вопросов к Вам. Можно фото посмотреть? (или хотя бы в личку)
загадочная мама
Участник
Автор темы
24.08.2015 06:40
Инфо • Ответить

Ма-ма
Что то в квартире я не представляю такое... В доме..да..у нас у родителей большая кухня 16 кв...даже в ней думаю места для такого было бы мало..
Ма-ма
Участник
24.08.2015 07:22
Инфо • Ответить

Ну на фото как раз в обычной же (почти) кухне. У меня по длинной стене 4,7м. Потолки стандартные - как на фото портал до потолка получится.

Я из-за этого портала от широкого холодильника отказалась - поставлю второй в гардеробную-кладовку . эххххх......... хочется.........
загадочная мама
Участник
Автор темы
24.08.2015 08:04
Инфо • Ответить

Ма-ма
Потом похвастаете что получилось у вас
ЛюдмилаММ
Участник
24.08.2015 08:26
Инфо • Ответить

Ма-ма
Ну даже "усеченный" вариант - громко сказано. Хотелось что-то вроде такого портала, но, поняли, что на кухне 12 м.кв., это будет, как боты 45 размера на Дюймовочке.
В итоге осталась вытяжка большая с бортиком. Так как вытяжка высокая (93 см с бортиками), то от плиты до выступа вытяжки всего 63 см осталось. Выше не поднять, так как до потолка все 15 см осталось. Шкафы из-за высокой вытяжки, получаются высоко и до верхних полок только на стул, вставая, можно дотянуться.
Саму поверхность вытяжки (которая горизонтальная непосредственно над плитой) мыть сложно (может это только у меня, так как низко вытяжка висит).
Фото совсем никак не могу отправить, не умею
По-поводу, того, что кухня на фото не большая очень сомнительно. Скорее всего она метров 20. Учтите, что фото можно сделать от противоположной стены и гарнитур не будет громоздко смотреться. Но Вы же видеть её будете каждый день с других точек (гораздо ближе). Вообще на это нужен взгляд дизайнера (архитектора).
P.S.: Мы свои задумки (не по кухне) показывали специалисту, он сразу сказал "вот это будет смотреться так красиво, как на картинке,в комнате 40 кв, а в 20 кв - полный перебор. Спросите об этом у красмамовских дизайнеров, может помогут.
Ма-ма
Участник
24.08.2015 09:14
Инфо • Ответить

Тоже вначале думала, что не громоздко ли...Выложила по полу палочкамЕ (мои уже надо мной хихикают ) Вроде ничЁ так.......хочу У меня уже две тетради обыкновенные в линейку изрисованы .......
Страницы: 12345...7071Далее
0.2218