18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация
ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.
Личные сообщения переехали в раздел "Моя Красмама".

Ответы в темах заработали :)

Опрос на тему влияния планшетов на детей

Страницы: 1234Далее
zlodei4: Опрос на тему влияния планшетов на детей
zlodei4
Участник
Автор темы
22.06.2015 13:14
Инфо • Ответить

kudryashevat
Участник
15.07.2015 21:44
Инфо • Ответить

рита14021981
Участник
21.08.2015 02:11
Инфо • Ответить

У меня сын целыми днями сидел за планшетом, пока к бабушке в деревню не отправили, просто надо заниматься с ребенком и уделять больше внимания детям, тогда планшет ни причем
МамаРыжика
Участник
27.08.2015 10:44
Инфо • Ответить

Все же наверняка слышали, что сотрудники и топ менеджмент корпорации Apple запрещают своим детям пользоваться гаджетами....
Элиас
Участник
31.08.2015 11:52
Инфо • Ответить

Чтобы ребёнок не увлекался планшетом, по-моему нужно его просто не покупать ребенку)мы вот приобрели домой небольшую интерактивную доску, скачали много всяческих программ образовательных, вроде как и играет ребенок, а в то же время учится чему-то)
Kapusta
Участник
31.08.2015 19:08
Инфо • Ответить

Элиас:
Чтобы ребёнок не увлекался планшетом, по-моему нужно его просто не покупать ребенку)мы вот приобрели домой небольшую интерактивную доску, скачали много всяческих программ образовательных, вроде как и играет ребенок, а в то же время учится чему-то)

Где-то слышала о них, можешь поподробнее рассказать?
юлия888888
Участник
20.09.2015 13:15
Инфо • Ответить

совсем запрещать нельзя, 30-40 минут в день достаточно, иначе ребенок будет находить способ где-то поиграть, например у друзей, это введет еще в большею зависимость и негатив на родителей. если уж мы живем в таком мире, нужно объяснить ребенку чем это чревато, занимать его другими делами и интересами, кружки, работа по дому, его обязанности, все должно быть расписано. А за компьютером извените сидят дети, у которых родителям некогда заниматься детьми и когда возникает проблема зависимости, извените в 12 лет уже поздновато просто запрещать, ругать, когда он у вас с 2-х лет играет. Зачем придуманы книги, я например каждый день заставляю читать, сначала противился, а сейчас как привычка. Ребенку все можно привить, все в наших руках.
Шифин
Участник
21.09.2015 18:35
Инфо • Ответить

Я тоже не против, сама сидела за экраном компьютера с 4 лет
Mamasyarik
Участник
24.09.2015 07:04
Инфо • Ответить

Есть специальные програмки, которые можно установить на телефон или компьютер, чтобы избежать доступа ребенка к недоброжелательным сайтам, соц.сетям. Мне кажется, это просто необходимость в настоящее время. А так, если родитель контролирует что и сколько смотрит ребенок на девайсах, почему бы и нет.
morozova
Участник
28.09.2015 17:00
Инфо • Ответить

МамаРыжика:
Все же наверняка слышали, что сотрудники и топ менеджмент корпорации Apple запрещают своим детям пользоваться гаджетами....

да..и правильно делают. Я вот тоже не покупаю, хотя просит. Буду до последнего тянуть. Чем позже-тем лучше
Страницы: 1234Далее
0.1597