18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация
ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.
Личные сообщения переехали в раздел "Моя Красмама".

Ответы в темах заработали :)

Маленькому Серёже нужна помощь

Тема закрыта
Страницы: 12345Далее
ekaterina1986: Маленькому Серёже нужна помощь
ekaterina1986
Участник
Автор темы
22.06.2015 12:14
Инфо • Ответить

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Вот и у нас случилась ситуация, когда приходится просить помощи. У моего младшего сыночка диагноз врожденная двусторонняя косолапость. Диагноз "аномальная установка обеих стоп" ставили еще по УЗИ (надеялась, что не подтвердится). После рождения диагноз подтвердился. Т.к. лечить косолапость нужно как можно раньше, то изучив эту тему, решились на метод Понсети, потому что на данный момент он считается наиболее продуктивным.
О методе Понсети:
http://ortosite.ru/ponseti.html

Метод Понсети для лечения косолапости в Красноярске успешно применяют в клинике Динамика на Киренского. Собственно там мы и начали лечение. Прогнозы хорошие, т.к. первое гипсование провели, когда Сереже было 9 дней. Теперь снятие гипса и следующее гипсование. И так 4-6 раз, затем ахиллотомия (операция), затем ношение брейсов.

К сожалению, финансовое положение на данный момент оставляет желать лучшего и денег на лечение не хватает. (т.к. офицально я безработная, то декретных не было. Сейчас занимаюсь оформлением выплаты по беременности и родам и пособия до 1,5 лет, но эти выплаты придут в лучшем случае через месяц, а оплачивать лечение нужно сейчас) К тому же гипсы нужно беречь и мочить их нельзя, поэтому сынок постоянно в памперсах (это тоже "съедает" не мало денег). Поэтому обращаюсь с просьбой ко всем, кто может помочь финансово или памперсами (размер 3, т.к. маленьких уже много). Кроме того может кому-то нужны строительные услуги или перекрыть крышу на гараже (муж занимается этим, но заказов сейчас очень мало). В общем, буду благодарна любой помощи!

Мой телефон: 8 913 515 11 99

Карта Сбербанка: 639002319029368476 до 09/17 Екатерина Аншакова

АлёнаТ:
Давайте добавим, что можно перечислять КуИн в тему с альфакликом...
тема http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=385788

Выписка от врача:

Прайс "Динамики":

Исходя из прайса и рекомендаций врача сумма на 4 гипсований раз в неделю, ахиллотомию и последующие 2 гипсования на 10 дней каждое составит: 34100руб. Затем будет ношение брейсов (на сколько я понимаю брейсы будем покупать/заказывать сами, их примерная стоимость за две пары 13400руб + доставка из Москвы - этого должно хватить до года).
Прием у нас по субботам, поэтому примерно могу написать числа, когда мы будем ездить к врачу и делать процедуры.
Итак, расписываю всю сумму по этапам:
[spoiler]1 прием. Консультация ортопеда + гипсование двух ног = 4900руб 20.06.15
2 прием. Снятие гипса с двух ног, повторное гипсование двух ног = 4400руб (400*2 + 1800*2) 27.06.15
3 прием. Снятие гипса с двух ног, повторное гипсование двух ног = 4400руб. 04.07.15
4 прием. Снятие гипса с двух ног, повторное гипсование двух ног = 4400руб. 11.07.15
5 прием. Снятие гипса с двух ног, ахиллотомия, повторное гипсование на 10 дней = 10800 18.07.15
6 прием. Снятие гипса с двух ног, повторное гипсование двух ног на 10 дней = 4400руб. 27.07.15
7 прием. Снятие гипса и одевание брейсов (сумму за брейсы уточню) = 800 + 9000 + доставка из Москвы (стоимость одной пары брейсов с планкой) 01.08.15
После того как Сережа из самых маленьких брейсов вырастет, нужно будет заменить ботиночки: это еще 4400руб + доставка.
[/spoiler]
Итак, для Серёжи нужны памперсы (любой фирмы), размер 3. Маленьких памперсов пока достаточно (растет малыш быстро).
Финансовая поддержка (реквизиты Сбербанка и КуИн в тему с альфакликом.. указаны выше)
А вот так теперь выглядят ножки Серёжи:

Сканы чеков:
[spoiler]Первый прием.

Чек за второй прием:

Третий прием.

Четвертый прием.

Пятый прием.
[/spoiler]
АлёнаТ
Участник
22.06.2015 12:55
Инфо • Ответить

Удачи!
[spoiler]
ekaterina1986:
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Вот и у нас случилась ситуация, когда приходится просить помощи. У моего младшего сыночка диагноз врожденная двусторонняя косолапость. Диагноз "аномальная установка обеих стоп" ставили еще по УЗИ (надеялась, что не подтвердится). После рождения диагноз подтвердился. Т.к. лечить косолапость нужно как можно раньше, то изучив эту тему, решились на метод Понсети, потому что на данный момент он считается наиболее продуктивным.
О методе Понсети:
http://ortosite.ru/ponseti.html

Метод Понсети для лечения косолапости в Красноярске успешно применяют в клинике Динамика на Киренского. Собственно там мы и начали лечение. Прогнозы хорошие, т.к. первое гипсование провели, когда Сереже было 9 дней. Теперь снятие гипса и следующее гипсование. И так 4-6 раз, затем ахиллотомия (операция), затем ношение брейсов.

К сожалению, финансовое положение на данный момент оставляет желать лучшего и денег на лечение не хватает. (т.к. офицально я безработная, то декретных не было. Сейчас занимаюсь оформлением выплаты по беременности и родам и пособия до 1,5 лет, но эти выплаты придут в лучшем случае через месяц, а оплачивать лечение нужно сейчас) К тому же гипсы нужно беречь и мочить их нельзя, поэтому сынок постоянно в памперсах (это тоже "съедает" не мало денег). Поэтому обращаюсь с просьбой ко всем, кто может помочь финансово или памперсами (размер 3, т.к. маленьких уже много). Кроме того может кому-то нужны строительные услуги или перекрыть крышу на гараже (муж занимается этим, но заказов сейчас очень мало). В общем, буду благодарна любой помощи!

Мой телефон: 8 913 515 11 99

Карта Сбербанка: 639002319029368476 до 09/17 Екатерина Аншакова

[quote="АлёнаТ"]Давайте добавим, что можно перечислять КуИн в тему с альфакликом...
тема http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=385788

Выписка от врача:

Прайс "Динамики":

Исходя из прайса и рекомендаций врача сумма на 6 гипсований, ахиллотомию и последнее гипсование на 3 недели составит: 37100руб. Затем будет ношение брейсов (на сколько я понимаю брейсы будем покупать/заказывать сами и стоимость их еще неизвестна). Прием у нас по субботам, поэтому примерно могу написать числа, когда мы будем ездить к врачу и делать процедуры.
Итак, расписываю всю сумму по этапам:
[spoiler]1 прием. Консультация ортопеда + гипсование двух ног = 4900руб 20.06.15
2 прием. Снятие гипса с двух ног, повторное гипсование двух ног = 4400руб (400*2 + 1800*2) 27.06.15
3 прием. Снятие гипса с двух ног, повторное гипсование двух ног = 4400руб. 04.07.15
4 прием. Снятие гипса с двух ног, повторное гипсование двух ног = 4400руб. 11.07.15
5 прием. Снятие гипса с двух ног, повторное гипсование двух ног = 4400руб. 18.07.15
6 прием. Снятие гипса с двух ног, повторное гипсование двух ног = 4400руб. 25.07.15
7 прием. Снятие гипса с двух ног, ахиллотомия, повторное гипсование на 3 недели = 9400 (400*2 + 5000 + 1800*2) 01.08.15
8 прием. Снятие гипса и одевание брейсов (сумму за брейсы уточню) = 800 + ?

Итак, для Серёжи нужны памперсы (любой фирмы), размер 3. Маленьких памперсов пока достаточно (растет малыш быстро).
Финансовая поддержка (реквизиты Сбербанка и КуИн в тему с альфакликом.. указаны выше)
А вот так теперь выглядят ножки Серёжи:

Это чек за самый первый наш прием:

Чек за второй прием:
[/quote][/spoiler]

Уважаемые пользователи!
В нашем разделе мы стараемся помочь всем, кому необходима помощь. При этом, следуя библейской мудрости, стараемся "дать удочку, но не рыбу".
Мир не такой огромный, как кажется, вот и форум у нас уже очень и очень большой - но... Информация, что человек, просящий помощи в жизненно необходимом, при этом осуществляет неоправданные траты на другие цели - все равно станет известна.

Жизнь сейчас очень сложна, и порывы людей (зачастую самих живущих очень скромно) оказать помощь вам, просящим - просто бесценны. Мы очень дорожим нашими жертвователями и не хотим терять их. Пожалуйста, не лишайте шанса на помощь тех, кому эта помощь действительно необходима!
ekaterina1986
Участник
Автор темы
22.06.2015 13:29
Инфо • Ответить

АлёнаТ
Скан с диагнозом сделаем в субботу, тогда же уточню диагноз у врача. Конско-вальгусная косолапость было написано в выписке из роддома (выписку забрала педиатр). Свидетельство о рождении отдали для прописки ребенка, заберу в пятницу, 26.06.15, тоже сделаю скан.
АлёнаТ:
Давайте добавим, что можно перечислять КуИн в тему с альфакликом...

Что это? Я не в курсе Объясните, пожалуйста!
АлёнаТ:
Определите сумму, которая вам потребуется на эти 4-6 месяцев - с памперсами и перебинтованиями.

Полную стоимость лечения также уточню в субботу у врача.
Рыжуля
Участник
22.06.2015 16:02
Инфо • Ответить

Катюша, сил тебе! Сереженьке здоровья! Пусть у вас всё получится!
Сделай ссылочку что бы можно было в подпись вставить.
olga0101
Участник
22.06.2015 21:02
Инфо • Ответить

ekaterina1986
Катя, сыночке маленькому здоровья, и чтобы проблема с ножками разрешилась! @@@@@@@@@@@
ekaterina1986
Участник
Автор темы
23.06.2015 04:14
Инфо • Ответить

Рыжуля
olga0101
Спасибо!
Ckally
Участник
23.06.2015 05:13
Инфо • Ответить

ekaterina1986,подгузы из Ленты пойдут? Беру там для своей дочки,раздражений и аллергии на них нет,мне нравятся,и цена там мегадоступная.
Малышу терпения и здоровья.Прям вот @@@@@@@@@@ чтобы всё получилось!!!
ekaterina1986
Участник
Автор темы
23.06.2015 06:49
Инфо • Ответить

Ckally
Подойдут любые! Пока мы пробовали только памперс премиум кеа от 2 до 5кг. Если вдруг подгузники из Ленты вызовут аллергию, то также отдам нуждающимся или вам напишу, чтобы отдать обратно.
Я_блонь_КА
Участник
23.06.2015 10:11
Инфо • Ответить

ekaterina1986
Катюша от нас с Валеркой @@@@@@@@. Держитесь,все будет хорошо!!
Aronia
Участник
23.06.2015 12:01
Инфо • Ответить

...Почитала про сие... уточните - варусная или вальгусная стопа? Второго не нашла )) ..

варусная и вальгусная стопы

на красмаме,здесь http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=67515&postdays=0&postorder=asc&start=0 тема.
Оптимистично,что Серёжа маленький и излечение возможно.
денежный вопрос присутствует,потому что в гос.учреждениях лечат по старинке,инвалидность тоже не дадут,имхо
в настоящее время вести речь о наличии у ребенка признаков инвалидности - преждевременно, ввиду того, что на настоящий момент еще НЕ ЗАВЕРШЕН этап медициской реабилитации.

Лечение еще ТОЛЬКО начато и исход его на данный момент - неясен.
но есть зацепка
Если ребенок по заключению ортопеда-травматолога нуждается по состоянию здоровья в ношении брейсов действительно по 18 часов в сутки и на протяжении не менее, чем 6 месяцев, то это вполне может быть расценено, как наличие у больного ОЖД к передвижению 1ст., что согласно пунктам: 6 б) и 11 Приказа Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 № 1013н является основанием для установления ему категории "ребенок-инвалид" сроком на 1 год.
Инвалидность
[spoiler]При наличии у ребенка тяжелой формы врожденной косолапости возможно оформление инвалидности.
Оформление проводится по месту регистрации ребенка. Направление на оформление инвалидности дает ортопед.

Предварительно ребенок направляется на осмотр к педиатру и узким специалистам (хирургу, окулисту, ЛОР-врачу), а также на лабораторное обследование.

Собранные документы подают главврачу поликлиники. Главный врач заверяет их своей подписью, после чего ребенка нужно записать на МСЭК (Медико-социальная экспертная комиссия). Именно эта комиссия выносит решение о присвоении ребенку статуса инвалида.

Обычно инвалидность при косолапости оформляется сроком на год (иногда – на два года, если косолапость сочетается еще с каким-либо пороком развития). Год спустя процедура оформления инвалидности повторяется.[/spoiler]
Катя,распишите предполагаемый процесс лечения,типа

второй приём число сумма.
Необходимо
памперсы
..подгузы из Ленты пойдут..
....

ещё....
....
группа поддержки
[spoiler]
Рыжуля:
Катюша, сил тебе! Сереженьке здоровья! Пусть у вас всё получится!
Сделай ссылочку что бы можно было в подпись вставить.

olga0101:
ekaterina1986
Катя, сыночке маленькому здоровья, и чтобы проблема с ножками разрешилась! @@@@@@@@@@@

Я_блонь_КА:
ekaterina1986
Катюша от нас с Валеркой @@@@@@@@. Держитесь,все будет хорошо!!

Ckally:
[..
Малышу терпения и здоровья.Прям вот @@@@@@@@@@ чтобы всё получилось!!!

[/spoiler]
Катя,оформляйте тему по правилам и в добрый путь!
Девы,присоединяйтесь,банкир КуИн,с пометкой для Серёжи.
отписывайтесь ,здесь http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=385788
Страницы: 12345Далее
0.2264