18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

объединение лоджии и комнаты

Страницы: Назад1234567
DUDONYA: объединение лоджии и комнаты
Sharappova
Участник
27.02.2015 07:58
Инфо • Ответить

Мы узаконивали перепланировку в свое время, точнее 3 гда назад, нам шкаф не вносили в паспорт БТИ, считаю что в данном случае вн4сение шкафа в паспорт не корректно и можно подать заявление на его изменение по ошибке специалиста оценщика. Если конечно это обычный шкаф встройка, если же он установлен в нише или на месте кладовки, то его могут отразить в паспорте, но только те сены которые от домаопять же. Здесь ситуация складывается насколько это принципиально самому владельцу данного паспорта.
Талина
Участник
27.02.2015 11:45
Инфо • Ответить

Skvorets я с вами согласна целиком и полностью. Для меня это просто шкаф, сама планирую сделать просто встроенные в коридоре.
А вот муж уперся: используешь стену как основу -перепланировка.
Опять же вот на одном сайте нашла:

источник:
[spoiler]http://www.kovrov-proekt.ru/pages_25_3.html[/spoiler]

Sharappova шкаф был установлен просто в коридоре, никаких ниш, кладовок в этом месте не было. У них планировка типа такой, как на фото. Длинный узкий коридор, справа от двери во всю стену установлена прихожая. Вешалка, комод, шкаф под потолок. Шкаф внесли в план квартиры Самим владельцам не принципиально, потому что там такая бандура, они ее перевозить все равно не собираются, в случае продажи квартиры
[spoiler][/spoiler]
Sharappova
Участник
27.02.2015 12:55
Инфо • Ответить

Во всяком случае наш шкаф-встройку 3 года назад в паспорт не вносили, хотя одной из боковин действительно была стена.
В решении данного вопроса думаю поможет звонок в само БТИ с вопросом какой именно шкаф является перепланировкой, а какой нет. Может уже какие-нибудь изменения внесли в законодательство о согласовании (спустя-то 3 года, там "каждый день" поправки )
Skvorets
Участник
27.02.2015 13:55
Инфо • Ответить

Тогда, получается, что 80 % квартир нарушают закон, встройки повсюду. Да и мебельщики "нарушают" , когда встраивают без согласования. Возможно, есть квартиры, где встройка от застройщика и внесена в паспорт?
Mariam
Участник
18.05.2015 19:39
Инфо • Ответить

Кто-нибудь недавно утеплил уже лоджиию? Контактами и отзывами можете поделиться? Пока вызывала только частника на замер, завтра жду фирму, но хочется еще рекомендаций настоящих)
Dianamama
Участник
26.08.2016 09:15
Инфо • Ответить

Девчата, а в Евробалкон кто нибудь обращался? Нужны отзывы.
Страницы: Назад1234567
0.289