18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

объединение лоджии и комнаты

Страницы: Назад1234567Далее
DUDONYA: объединение лоджии и комнаты
Mariam
Участник
21.01.2015 06:06
Инфо • Ответить

Подскажите, кто-нибудь сначала пытался получить разрешение на такую перепланировку без сноса стены- просто утепление и вынос окна с дверью?
Wispa
Участник
21.01.2015 06:26
Инфо • Ответить

Mariam:
разрешение на такую перепланировку без сноса стены

А в чем тогда перепланировка?
Я утеплила балкон и просто убрала остекление (оконно-балконный блок), оставила голый проем, облагороженный деревянной конструкцией. Никакой перепланировки тут не вижу, надоест - просто верну окно с дверью на место. Правда дополнительную батарею вывела на балкон, это не по правилам, нужно было узаконить. Но так торопились с переездом, что не до этого было, а сейчас "руки не доходят"
Skvorets
Участник
21.01.2015 11:16
Инфо • Ответить

Wispa
Нет, это считается перепланировкой, надо узаканивать. Единственная лазейка - установить раздвижную дверь. Я узаканивала до перепланировки, мне так объяснили.
Mariam
Участник
22.01.2015 05:51
Инфо • Ответить

Я тоже узнавала- изменится жилая площадь, что должно отразиться на свидетельстве о праве собственности, плюс еще отапливаемая площадь будет больше. Тут уже коммунальщики, если узнают, могут подать в суд. Поэтому сейчас занялась вопросом бумажным, хочу узнать какое ведомство точно этим занимается, а то по телефону друг на друга ссылаются. А так я тоже считаю- можно вернуть на место окно и все вернется в первоначальное состояние.

Wispa, а Ваша батарея это уже серьезнее, тут на весь дом перерасчет тепла надо делать, т.к. нормативный расход скажут увеличился и другим не достает тела.
Skvorets
Участник
22.01.2015 06:16
Инфо • Ответить

Да, у меня площадь квартиры увеличилась, плачу больше. Но батарея была, и как-то ее даже узаконили. Но в итоге, спустя 6 лет я ее обрезала. Хватало тепла от батареи в зале, она увеличена на несколько секций. И это при том, что и на кухне у нас только стояк проходит, батареи давно нет. На лоджии батарея мешает только, съедается площадь, цветам от нее сухо и жарко. Сейчас у меня там все растет , цветет и даже плодоносит. Но хочу теплый пол там сделать, на кухонной половине.
Wispa
Участник
22.01.2015 12:30
Инфо • Ответить

Skvorets:
это считается перепланировкой, надо узаканивать

Правда? Я даже и предположить не могла. Думала - хочу окно ставлю, а хочу убираю.
Mariam:
плюс еще отапливаемая площадь будет больше

Отапливаемая площадь больше, но тепла то больше не станет (при условии, что батарей дополнительных не делать), как это может отразиться на сумме в квитанциях? Батареи же жарче не станут.
А если у меня, к примеру, окно разбито и я своими батареями улицу отапливаю, мне жилую площадь как весь микрорайон посчитают? Может я что то не так поняла, объясните.
Mariam
Участник
22.01.2015 13:24
Инфо • Ответить

Жилая площадь больше, чем по техпаспорту и свидетельству, значит и коммунальные услуги - они у нас считаются же от площади (лифт, мусоросбор). Просто если придут по жалобе, УК можетт подать в суд, у нас же "добрых" соседей много. А так я тоже не против- поставил окно на место и как не бывало присоединения))
Skvorets
Участник
22.01.2015 13:49
Инфо • Ответить

Если хотите все по закону, площадь точно увеличится. У меня - на 5 квадратов.
Wispa
Участник
23.01.2015 13:52
Инфо • Ответить

Mariam:
у нас же "добрых" соседей много

И не говорите. Только заехали, бабулька - соседка уже прибежала, говорит: "Документики ваши на перепланировочку можно увидеть?" Ну я ей и ответила, что убрать окно - это не перепланировка, а все остальные конструкции у нас сохранены. Она прошлась по квартире, посмотрела стены и ушла. Вот такие бдительные у нас соседи
Skvorets
Участник
23.01.2015 15:09
Инфо • Ответить

Wispa
У меня соседка всех на дыбы подняла, из ЖЭКа приходили.
Страницы: Назад1234567Далее
0.1143