18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

объединение лоджии и комнаты

Страницы: Назад1234567Далее
DUDONYA: объединение лоджии и комнаты
Ekonome
Участник
06.01.2015 16:51
Инфо • Ответить

жил бы в кирпичном доме с лоджией, то просто утеплил бы её, сделав как отдельное помещение, зимой электрообогрев. С экономической точки зрения, достаточно затратное мероприятие - объединение лоджии с комнатой. Этож не просто окно разобрать и пилон сломать, там одно отопление чего стоит. Кстати, если без разрешения работы выполнять, в момент монтажа отопительной системы, обязательно придёт техник от УК или как минимум слесарь. Будут вопросы.
Карамболь
Участник
06.01.2015 17:33
Инфо • Ответить

Lenullya:
Так квадрат балкона стОит в 3 раза дешевле жилой площади

Добавьте сюда затраты, которые придется выложить, воплощая все это в жизнь, и получится одинаково! Даже если взять 1 кв.м жилой площади = 60 тысячам руб., то экономии и выгоды никакой совершенно, т.к обустроить таким образом лоджию выльется как минимум 200 тыс, а то и больше, некоторые тут приводили ценники, во сколько им такой комфорт обошелся.Так что даже если применяя коэффициент 0,3-0,5 для этих помещений при цене, то все равно не выгодно.А как правило застройщики усредняют стоимость и вы платите в целом за квартиру, когда покупаете ее в долевом. Но никак не за балкон-лоджию отдельно, а за остальное отдельно.
Lenullya
Участник
06.01.2015 18:09
Инфо • Ответить

Карамболь
да понятно, что эти же деньги ты потом доплатишь, но это же будет потом .
А, если серьёзно, то и выбор-то не всегда есть. Мы, например, когда себе квартиру выбирали, были очень ограничены в выборе планировок, так как хотели квартиру в новом доме поближе к месту работы, а у нас тут мало что строится. Вот и взяли мы трешку с тремя балконами, один из которых теперь хотим утеплить.
Карамболь
Участник
06.01.2015 18:56
Инфо • Ответить

Lenullya:
Вот и взяли мы трешку с тремя балконами, один из которых теперь хотим утеплить.
Не, ну, трешку с тремя балконами, один из которых утеплить - это сам бог велел.Тут ничего против не имею и абсолютно ЗА. Я вообще ничего против утепленных балконов и лоджий не имею.Я категорически против, когда разбивают и сносят проем, а лоджию делают продолжением жилой комнаты, а тем более страшно, когда такое проделывают с балконами да еще в панельных домах.И когда это единственный балкон или лоджия.
Ada
Участник
06.01.2015 19:13
Инфо • Ответить

Карамболь:
Я категорически против, когда разбивают и сносят проем, а лоджию делают продолжением жилой комнаты, а тем более страшно, когда такое проделывают с балконами да еще в панельных домах.

поддерживаю.
сами имеем утепленную лоджию, но постарались все сделать с минимальными разрушениями - проем не сносили, порожек не трогали, отапливаем теплым полом, родное фасадное остекление не трогали - поставили теплое параллельно.
Skvorets
Участник
07.01.2015 08:16
Инфо • Ответить

У меня половина окон на Ленина выходит, зал и кухня. С холодной лоджией было шумно, грязно. Сейчас там зимний сад, шкафчики для кухонной утвари, очень уютно. И в комнатах стало тише и чище.
DUDONYA
Участник
Автор темы
07.01.2015 08:49
Инфо • Ответить

fuchsia40
Спасибо за инфу.
Киньте координаты магазина,где кварцевые обогреватели брали.
fuchsia40
Участник
07.01.2015 11:33
Инфо • Ответить

...
fuchsia40
Участник
07.01.2015 11:42
Инфо • Ответить

...
Skvorets
Участник
07.01.2015 12:03
Инфо • Ответить

Девочки, не ругайтесь, Рождество сегодня. А теплая лоджия - это все же хорошо. И вовсе не нужно много денег на это. Дорого лишь остекление теплое. Остальное, при хороших мужских руках в доме, можно сделать недорого. Все сейчас есть в магазинах для этого. А если квартира теплая, то и отдельное отопление там не нужно, у меня хватает тепла от квартиры.
Страницы: Назад1234567Далее
0.2435