18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

объединение лоджии и комнаты

Страницы: 1234567Далее
DUDONYA: объединение лоджии и комнаты
DUDONYA
Участник
Автор темы
04.01.2015 15:11
Инфо • Ответить

Если есть уже подобная обсуждалка, ткните носом.
Хочу объединить лоджию с комнатой,кто делал поделитесь стоит ли?
fuchsia40
Участник
04.01.2015 19:00
Инфо • Ответить

...
Ekonome
Участник
04.01.2015 22:03
Инфо • Ответить

fuchsia40, про обогреватели дайте пожалуйста координаты, в личку наверное.
Хеннесси
Участник
05.01.2015 07:39
Инфо • Ответить

fuchsia40:
что очень экономично

что значит экономично? Да любой обогреватель на 500Вт будет потреблять ровно столько же сколько и выдавать. Я бы поняла, если бы ваши 0,5квт грели на 1кВт, но чудес то не бывает
Карамболь
Участник
05.01.2015 10:55
Инфо • Ответить

fuchsia40:
Мы с мужем много чего "напеределывали" в квартире, чего нельзя узаконить.

И вы этому так радуетесь, что прям честь и хвала Вам с Вашим мужем!? А потом, когда будете продавать свой "шедевр", небось будете втюхивать свою переделанную незаконным образом квартиру и еще убеждать покупателей, что ничего в этом такого страшного нет? И ценник небось за неузаконенную и скорей всего опасную перепланировку поставите приличный!?
Я бы на месте покупателей вот такие переделанные шедевры дизайнерской мысли обходила бы стороной. Речь не о вашей конкретной квартире, может вы ее и продавать не будете вовсе, а о незаконных переделках квартир в целом. Еще штрафовали бы таких хоум-архитекторов на приличные суммы, возможно и было бы их меньше. ИМХО. [spoiler]
fuchsia40:
Мы объединили лоджию сначала с кухней, а через несколько лет и с гостиной(лоджия у нас общая на эти 2 комнаты). Делали всё сами, а потому переделывали - из-за конденсата на потолке. У нас лоджия кирпичная и дом тоже, поэтому мы убрали подоконные блоки , а радиаторы отопления завернули на срезанную стену. Лоджия у нас длиной 6 м и мы под пластиковыми окнами повесили 2 электрических кварцевых безопасных обогревателя с таймером. Обогреватели греют очень хорошо, при этом потребляют по 0,5 Квт каждая(что очень экономично, если надо такие, я напишу телефон магазина). Поэтому в квартире не холодно. Правда все эти переделки не узаконивали - только собираемся ещё "топать" в суд. Если есть ещё какие-нибудь вопросы, пишите, я отвечу. Мы с мужем много чего "напеределывали" в квартире, чего нельзя узаконить.
[/spoiler]
Lenullya
Участник
06.01.2015 11:43
Инфо • Ответить

Карамболь:
[quote="fuchsia40"]Мы с мужем много чего "напеределывали" в квартире, чего нельзя узаконить.

И вы этому так радуетесь, что прям честь и хвала Вам с Вашим мужем!? А потом, когда будете продавать свой "шедевр", небось будете втюхивать свою переделанную незаконным образом квартиру и еще убеждать покупателей, что ничего в этом такого страшного нет? И ценник небось за неузаконенную и скорей всего опасную перепланировку поставите приличный!?
Я бы на месте покупателей вот такие переделанные шедевры дизайнерской мысли обходила бы стороной. Речь не о вашей конкретной квартире, может вы ее и продавать не будете вовсе, а о незаконных переделках квартир в целом. Еще штрафовали бы таких хоум-архитекторов на приличные суммы, возможно и было бы их меньше. ИМХО. [spoiler]
fuchsia40:
Мы объединили лоджию сначала с кухней, а через несколько лет и с гостиной(лоджия у нас общая на эти 2 комнаты). Делали всё сами, а потому переделывали - из-за конденсата на потолке. У нас лоджия кирпичная и дом тоже, поэтому мы убрали подоконные блоки , а радиаторы отопления завернули на срезанную стену. Лоджия у нас длиной 6 м и мы под пластиковыми окнами повесили 2 электрических кварцевых безопасных обогревателя с таймером. Обогреватели греют очень хорошо, при этом потребляют по 0,5 Квт каждая(что очень экономично, если надо такие, я напишу телефон магазина). Поэтому в квартире не холодно. Правда все эти переделки не узаконивали - только собираемся ещё "топать" в суд. Если есть ещё какие-нибудь вопросы, пишите, я отвечу. Мы с мужем много чего "напеределывали" в квартире, чего нельзя узаконить.
[/spoiler][/quote]
полностью согласна
Skvorets
Участник
06.01.2015 13:37
Инфо • Ответить

У меня просто утепленная лоджия, не совсем совмещенная, просто вместо окна на кухне сделали проем - арку. В зале дверь оставили, но это по необходимости - я на балконе щеночков развожу. Сначала на лоджии была батарея, ответвление от батареи в комнате. Но год назад я ее убрала- было жарко. Вообще, я пришла к выводу, что на лоджии более функционален теплый пол. И хорош натяжной потолок. Именно это в моих планах. Моей лоджии уже 10 лет, кстати, все у меня в квартире узаконено - и лоджия теплая, и сауна. Холодные лоджии и балконы в Сибири - глупость, разве что продукты в морозы хранить и свалку ненужных вещей устраивать. А так - можно дополнительную комнату обустроить, у меня это плюс 6 квадратов к кухне. И есть закуток с калиткой для щеночков, когда они есть.
Ekonome
Участник
06.01.2015 15:39
Инфо • Ответить

Я немного соглашусь с Карамболь, конструктивные переделки в многоэтажках чреваты. Прежде чем приступать к ломанию стен, всёже лучше как минимум проконсультироваться с реальными специалистами, а ещё лучше поговорить с глав.инженером УК на предмет реализации и дальнейших последствий, даже если в ближайшие лет 20 не планируете продавать квартиру.
Всякое может быть, особенно в панельных домах.
Карамболь
Участник
06.01.2015 16:25
Инфо • Ответить

Skvorets:
Вообще, я пришла к выводу, что на лоджии более функционален теплый пол. И хорош натяжной потолок.
По поводу теплого пола согласна, а вот натяжной потолок на балконе или на лоджии - абсолютно не понимаю, что в этом хорошего? Эти натяжные потолки уже куда только не натягивают! В гараже и погребе, видимо, тоже было бы удобно с ними. Мне натяжные потолки, если честно, уже и в квартире не нравятся. Давят...но это лично мои предрассудки.Возможно, что кто-то от них без ума и им нравятся такие потолки.
А вообще, тоже не понимаю и логики найти не могу: для чего покупать квартиру с лоджией или с балконом, чтоб потом ее самим же удалять? Купите такую квартиру, с такой планировкой, где не предусмотрена лоджия или балкон и радуйтесь пространством и отсутствием помещения для хранения продуктов в морозы и свалки для не нужных вещей.
Lenullya
Участник
06.01.2015 16:42
Инфо • Ответить

Карамболь
Так квадрат балкона стОит в 3 раза дешевле жилой площади
Страницы: 1234567Далее
0.528