18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

Обучение мамочек в декрете в службе занятости.

Страницы: Назад12...345...1920Далее
Ангара: Обучение мамочек в декрете в службе занятости.
Tatyanamaks
Участник
21.01.2010 16:58
Инфо • Ответить

ты стоишь на учете в ЦЗН? Очень хочешь обучиться на ВЕБ? Могу помочь. А по договору работать не обязательно как с работодателем договоришься, это надо только для них
Tatyanamaks
Участник
21.01.2010 17:01
Инфо • Ответить

Для мамочек тестирование не надо, это только для безработных
Lenchikk
Участник
21.01.2010 18:55
Инфо • Ответить

Ангара, спасибо Вам большое за эту темку. я ранее и не подозревала, что есть такая программа, а тут наткнулась на эту тему. сегодня уже подготовила документы и отвезла в центр занятости. такие там девушки милые работают, всё объяснили, так вежливо и учтиво, прелесть просто. настроение на высоте! :rotate:
Anka
Участник
26.01.2010 15:52
Инфо • Ответить

Ангара:
Anka, "ждать до конца января" скорее всего потому, что финансирование у СЗ федеральное и пока деньги на профобучение еще не поступили. Как поступят - начнут запускать новые группы.

сегодня была на семафорной, записалась в группу, в конце недели сказали позвонить узнать.
Денюжка
Участник
10.06.2010 11:56
Инфо • Ответить

Anka
А вы выбрали повышение квалификации? мне просто интересно, как с работодателем договориться, если я инженер-электрик по специальности, а у них таких курсов нет
Sayana7
Участник
10.06.2010 15:16
Инфо • Ответить

мне сегодня позвонили с работы и предложили переучиться (я до этого обращалась поэтому поводу, но получила отказ т.к. наше предприятие ни в ком не нуждалось) на оператора ПК, оператор склада(1с-торговля), и на сметчика. Я выбрала последнее - давно хотела. НО наша организация не обеспечивает в дальнейшем рабочим местом по полученной специальности .
Денюжка
Участник
10.06.2010 19:04
Инфо • Ответить

Sayana7
Насколько я поняла, главное - это получить "добро" с работы....а трудоустройство потом никто не проверяет пока...
Sayana7
Участник
12.06.2010 06:06
Инфо • Ответить

Денюжка
ну и смысл тогда этой программы?! :insane:
ПРОцент
Участник
17.06.2010 11:44
Инфо • Ответить

Здравствуйте, уважаемые счастливые Мамочки!

Помимо того, что вы можете обучаться на курсах в службе занятости, вы еще можете получить среднее или начальное профессиональое образование абсолютно бесплатно, даже если вы уже получили высшее образование. По окончанию подготовки вы получите диплом государственного образца и будете иметь дополнительную профессию. К счастью, сейчас в училищах выбор профессий просто огромен: от рекламиста до сварщика. Все это касается очного дневного или вечернего обучения в НПО, СПО
Вступительные испытание в некоторых училищах вобще отменены из-за недобора.

Однако существует и другой вариант. В любой удобный для вас момент вы можете пройти профподготовку на базе НПО (нач.проф.образование), СПО (среднее проф образование). Профподготовка - это платный краткий курс (чаще всего от 1 до 6 месяцев), по окончанию которого вам будет выдано свидетельство государственного образца.
Нужно отметить, что стоимость профподготовки на базе государственного образовательного учреждения значительно ниже, чем на тех же курсах в коммерческих школах.
В случае, если вы хотите пройти проф.подготовку вступительных испытаний не будет.
Летящая
Участник
30.06.2010 14:51
Инфо • Ответить

ПРОФИцентр:
вы еще можете получить среднее или начальное профессиональое образование абсолютно бесплатно, даже если вы уже получили высшее образование. По окончанию подготовки вы получите диплом государственного образца и будете иметь дополнительную профессию.

а можно подробнее. Задумываюсь о получении другой профессии. Высшее есть. Сейчас в отпуске по уходу за ребенком. Думаю в парикмахеры податься.
Страницы: Назад12...345...1920Далее
0.2311