18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация
ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.
Личные сообщения переехали в раздел "Моя Красмама".

Ответы в темах заработали :)

Обучение мамочек в декрете в службе занятости.

Страницы: 12345...1920Далее
Ангара: Обучение мамочек в декрете в службе занятости.
Ангара
Участник
Автор темы
25.06.2009 10:20
Инфо • Ответить

Переношу обсуждение сюда, а то в Оффтопе совсем не в тему:
Василиса Премудрая:
Аля
Аля, есть федеральная программа, для мама в декрете, нам недавно предлагали бухгалтерские курсы 3-х месячные, бесплатные, при службе занятости, но не сложилось: ребь болел и ездить на другой конец города. В общем, если интересно сброшу в личку подробности, может успеете еще. Все какая никакая повышение квалификации.

Аля:
Василиса Премудрая давай подробности, только когда я в службе занятости про курсы сказала, они сказали, что я должна встать на учет. А если я встану на учет и не соглашусь на предоставляемую вакансию дворника, меня с учета снимут-замкнутый круг. В общем вышли что знаешь пойду разберусь.

Ангара:
Василиса Премудрая, программа, про которую вы пишете - она для мам детишек до 3 лет, которые до декрета работали. Суть ее в том, что многих мамочек после выхода из декрета сократить норовят. Так вот СЗ готова таких"потенциальных безработных" учить в обмен на обещание (письменное, в договоре) от их работодателей, что после обучения рабочее место у женщины будет. Если кому интересно, могу подробнее - пишите в личку. Бухгалтеры - это первая группа. Будут и еще.
Извиняюсь за офф.

Василиса Премудрая:
Ангара
Да. так и есть, а что 3,4 уже СИЛЬНО критично? Думаю могли бы пойти на встречу, большого ажиотажа я там думаю нет-дите оставлять с кем то нужно-мне не с кем например.

В 3,4 женщина в декрете быть не может. Она либо работает и к СЗ отношения не имеет, либо безработная, и тогда должна встать на учет и пойти на переобучение как безработная. Но в этом случае и возникают те проблемы, про которые пишет Аля (с учета снимают при отказе от походящей работы, а для ранее не работавших и длительно не работающих любая работа подходящая).

В общем, дорогие мамочки! Если вы до декрета работали, а в декрете у вас есть время и силы для дополнительного обучения, если ваш работодатель готов взять на себя обязательства по предоставлению вам рабочего места в случае, если вы это обучение успешно пройдете - обращайтесь в СЗ. Возможно вы станете участником обсуждаемой программы.
Александра 21
Участник
25.06.2009 10:43
Инфо • Ответить

Ангара
Я вот в понедельник и поеду ЦЗ , и узнаю все по этому поводу, только я безработная...
Моя подруга обучается уже по такой программе бесплатно на бухгалтерских курсах.
Василиса Премудрая
Участник
25.06.2009 20:11
Инфо • Ответить

Программа бесплатная, НО работодатель обязан принять вас после декрета сроком на 1 год на работу по специальности, на которую вы обучались-"борьба с безработицей".
Люлечка
Участник
18.08.2009 10:48
Инфо • Ответить

Вот я официально трудоустроенна, но очень хочется сменить сферу деятельности, работаю в спортивной школе сторожем)))) Просто так получилось: узнала, что беременная работая на вредном производстве, работодатель условия труда поменять не захотел и я уволилась, но кризис в стране и нормальную работу найти не удалось, да и кому я с пузом нужна была. Вот и устроилась сторожем. А очень хочется выучиться на бухгалтера пока не родила и потом пойти работать бухгалтером. В институте пока не доучилась еще, да и денег нет (ЗП у меня 4000, не до учебы) даже на курсы. Вот я и подумала, что может мне удастся ЦЗ выучиться если есть такая возможность. Какие документы для этого нужно и сколько проходят обучения. И когда начнуться, а может я уже и неуспею поучиться((((
Ангара
Участник
Автор темы
18.08.2009 13:05
Инфо • Ответить

Люлечка, если вы уволитесь, то на учет в СЗ вас поставят. НО пособие будет меньше, чем ваша зарплата. А значит и декретные меньше и пр.
Программа переобучения безработных действует, на бухгалтеров там учат. Срок обучения разный. Но, мне кажется, в вашем положении вас вряд ли на курсы направят. После переобучения нужно трудоустраиваться и стаж по новой специальности преобретать. А вам предстоит за малюткой ухаживать.
ИМХО бухгалтеров без стажа с корочками об окончании курсов в кармане - тьма. Трудоустроиться мало реально (если только по блату). Если уж и думать о новой специальности, то не о бухгалтерии.
Люлечка
Участник
22.08.2009 09:57
Инфо • Ответить

Ангара:
ИМХО бухгалтеров без стажа с корочками об окончании курсов в кармане - тьма. Трудоустроиться мало реально (если только по блату). Если уж и думать о новой специальности, то не о бухгалтерии

Скорее всего вы правы.
МАХА+НАТАХА
Участник
08.09.2009 17:07
Инфо • Ответить

А есть компьютерные курсы?Мне начальница посоветовала,пока я в декрете,заняться обучением компьютера,на работе очень пригодиться. И куда обращаться?
Ангара
Участник
Автор темы
09.09.2009 06:15
Инфо • Ответить

МАХА+НАТАХА, обращаться в районное отделение СЗ по месту жительства или в отдел переобучения городского центра занятости (на Семафорной 433/2, ну или по телефону). Так и говорите: хочу пройти переобучение по программе для мам в декретном отпуске. Если вас на работе поддерживают в этом вопросе, то, думаю, прорблем не будет. (если только в службе занятости на эту программу средства еще есть. Инфа то уже слегка устаревшая)
МАХА+НАТАХА
Участник
09.09.2009 18:12
Инфо • Ответить

Благодарю за разъяснения.Попробую.
ПолинаК
Участник
23.09.2009 18:00
Инфо • Ответить

Ангара:
А значит и декретные меньше и пр.

Декретные служба занятости вообще не платит.
Страницы: 12345...1920Далее
0.6132