18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

Школа №145 (класс физ-мат)

Страницы: 123456Далее
СветланаБ: Школа №145 (класс физ-мат)
СветланаБ
Участник
Автор темы
25.06.2009 08:49
Инфо • Ответить

Здраствуйте. Прошу откликнуться всех, чьи дети учатся или учились в физико- математ классе 145 школы.Если можете поделитесь впечатлениями об этом классе, о самой школе, и остальных учителях-предметниках.Буду очень благодарна
Jill
Участник
12.07.2009 11:08
Инфо • Ответить

СветланаБ
Если вас приглашают в этот класс, я бы на вашем месте не раздумывала. Его формируют из лучших учеников разных школ. Ну ,естественно, углубление физики и математики очень серьезное, сначала, говорят дети, очень тяжело, а потом очень интересно. Ну и при этом коллектив, сами понимаете, из умных ребятишек, как правило, дружный и активный. Знаю девочку из такого класса, получила прмию главы города, выиграла краевую олимпиаду по физике, она очень довольна.
Аля_К
Участник
14.07.2009 06:17
Инфо • Ответить

от себя добавлю что физику и математику в этом классе ведут преподаватели пед универститета с матем и физического факультетов. Согласитесь, это неоспоримый плюс. Математики 8 часов, а вот сколько физики не помню... В школе есть большая база для проведния различных экспериментов по физике - т.е. физика ведется не как в обычной школе сухая теори яи набор задач, а с подтверждениями экспериментами (физический практикум называется).
У детей экзамены по физике раз в полгода. Из минусов еще - в субботу учатся, учатся даже 1 сентября...Но точно, мат класс учится только в 1 смену.
Спрашивайте что еще интересно - расскажу!
Jill
Участник
14.07.2009 13:56
Инфо • Ответить

Аля_К:
Из минусов еще - в субботу учатся

а в субботу теперь все и везде учатся, так что это уже и не минус вовсе
Аля_К
Участник
14.07.2009 16:17
Инфо • Ответить

Jill
в 145 в этом учебном году не все учились по субботам, а только 9-11 и 8 Б (физ-мат)
http://schsite.ru/krasnoyarsk-sch145/a56c612f-ece2-4c5e-9e0f-7a1cc5655116
Notochka
Участник
24.08.2009 12:30
Инфо • Ответить

СветланаБ
А я заканчивала физмат класс 145 школы в 2006 году. Могу сказать, что физмат дает много-в Университете учиться и поступить гораздо легче было.
Физика каждый день-два урока, кроме субботы, в субботу-информатика. Информатику, кстати, тоже преподает преподаватель из Пед Университета. Программа по информатике тоже другая-первые полгода десятого класса-общая, а остальное время-программирование.
По окончанию 11 класса выдается диплом с печатями и проч. о том, что закончил физмат класс на базе Педагогического Университета.
Я вижу только плюсы И бесконечно благодарна учителям за данные мне знания
Я бы Вам советовала идти в физмат, если даже далеко живете от 145 школы.
Jill
Участник
24.08.2009 14:24
Инфо • Ответить

СветланаБ
Что решили в итоге? Интересуемся очень
Олесся
Участник
29.08.2009 21:44
Инфо • Ответить

а где находится 145 школа?
Jill
Участник
30.08.2009 20:33
Инфо • Ответить

Олесся
На Взлетке, за сбербанком
Смолинка
Участник
31.08.2009 04:14
Инфо • Ответить

Я сама училась в 145 школе, только заканчивала класс с гуманитарным уклоном!!! физ.мат и гум. классы формировались из лучших учеников школы. во-первых, плюсом большим является то, что твой ребенок будет учиться среди сильнейших детей, во-вторых, уровень знаний будет намного выше, чем у учеников в обычном классе. а самое главное - коллектив учителей в этой школе - просто замечательный!!!!
Страницы: 123456Далее
0.6083