18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

Повышен пролактин

Ольга_Абакан: Повышен пролактин
Ольга_Абакан
Участник
Автор темы
01.12.2014 09:20
Инфо • Ответить

Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли стимулироваться Клостилбегитом если пролактин выше нормы? 721 (референсные значения 109-557), пролактин мономерный 556 (реф. знач. 79-347). А к моему врачу сейчас нет возможности сходить . Вот теперь я в растерянности, что делать? Может лучше сначала понизить пролактин?
ВикиКвики
Участник
07.03.2015 17:36
Инфо • Ответить

у меня тоже был повышен пролактин когда я сдавала в первый раз в два раза, гинеколог направила меня на пересдачу, я сперва когда забрала свои результаты, то подумал что он опять повышен,но врач меня успокоила, сказала что пролактин в норме, она мне объяснила, что он может подняться хоть от чего, даже если поцеловаться перед сдачей анализа, стресс, даже зубы чистить нельзя перед сдачей. И его очень трудно подловить прям в норме, мне так объяснила мой врач!
mamatut
Участник
25.10.2016 20:51
Инфо • Ответить

ВикиКвики:
у меня тоже был повышен пролактин когда я сдавала в первый раз в два раза, гинеколог направила меня на пересдачу, я сперва когда забрала свои результаты, то подумал что он опять повышен,но врач меня успокоила, сказала что пролактин в норме, она мне объяснила, что он может подняться хоть от чего, даже если поцеловаться перед сдачей анализа, стресс, даже зубы чистить нельзя перед сдачей. И его очень трудно подловить прям в норме, мне так объяснила мой врач!

интересная информация, спасибо...у меня тоже был повышен, когда сдавала, но я волновалась - всегда волнуюсь очень в клиниках. То есть получается вообще говоря не очень понятно тогда есть смысл мне сдавать анализ на пролактин, если он такой привередливый и изменчивый, а я такая волнительная)))
ЯнваринкА
Участник
23.11.2016 06:25
Инфо • Ответить

У меня тоже высокий показатель пролактина, пью Достинекс. Пока пью - в норме, как только бросаю опять высокий. Я думаю, если уж по какой-то причине пролактин повышен, то он и будет повышен независимо как и когда его сдавать. На других форумах много читала, годами таблетки пьют, а в норму показатель не приходит после отмены лекарств(((
0.0104