18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация
ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.
Личные сообщения переехали в раздел "Моя Красмама".

Ответы в темах заработали :)

Можно ли носить памперсы постоянно?

Страницы: 12345...111112Далее
Daria: Можно ли носить памперсы постоянно?
деффченка
Участник
15.10.2008 15:34
Инфо • Ответить

Уважаемые мамочки и не только , а давайте поговорим на тему подгузников! Полезны-неполезны, как часто можно использовать, а одинаково или нет мальчикам и девочкам? вообщем интересно все!!! мы ждем сыночка и я слышала что мальчикам вредно, а вот подруга моя говорит что якобы читала где-то о исследованиях которые показали что подгузники абсолютно безвредны всем! правда ли это?
(извиняюсь если подобная тема существует, я просто не нашла)
Сникерск@
Участник
15.10.2008 19:58
Инфо • Ответить

У меня мальчик. Я тоже читала, что половые железы окончательно не развиты (тепловое воздействие на яички опасны, начиная с подросткового возроста). При частой смене подгузника и правельном ухаде перегрева быть не может благодаря специальному наполнителю. Вот.
СВЕ
Участник
15.10.2008 22:13
Инфо • Ответить

Мое мнение - все должно быть в меру.
В наше время без подгузников не обойдешся (вне дома).
Для меня вопрос стоит спать в подгузнике или нет. Сына категорически укладывала спать без подгузника, подскакивала по ночам несколько раз, меняла ползунки, простынки. Подруга со вторым ребенком спали только в подгузниках. И мама довольная выспавшаяся, да и сынок... Хотя нет. Подгузники - это для мам, для их удобства, спокойного сна. И для пап!!!
Доче иногда одеваю памперс на ночь. Что и говорить, спит спокойней.
Keyfa
Участник
16.10.2008 10:38
Инфо • Ответить

Я пока только собираюсь мамой стать, но думаю подгузники очень нужная вещица. Во первых малышу - суше, во-вторых маме спать спокойно Правда пока еще вся в раздумьях чьи именно покупать, читаю отзывы, выводы пока не сделала
деффченка
Участник
16.10.2008 13:17
Инфо • Ответить

БОДЯ вот и моя подруга где-то вычитала что никакого перегревания подгузники не дают...поэтому вреда от них нет...может кто-то знает где можно подробней об этом почитать?
Наташа_krsk
Участник
16.10.2008 13:23
Инфо • Ответить

Ну вообще про перегрев яичек у мальчиков в грудном возрасте миф.Яички у мальчиков опускаются в мошонку после 3 лет.Природа позаботилась о сохранности этих вещей.А там они находятся при температуре тела.Единственное что долго держать не стоит в одном подгузнике-может инфекция развиться за крайней плотью т.к крайняя плоть еще не отодвигается и может начаться воспаление.За рубежом всех детей держат в подгузниках и там проблем с увеличением населения нет.Еще надо выбирать качественные подгузники.
деффченка
Участник
16.10.2008 13:48
Инфо • Ответить

Наташа_krsk ну конечно!!! есть же элементарные принципы гигиены при которых думаю все с лялькой будет нормально если их соблюдать а по поводу качества да...нужно выбирать...у меня тут вообще была идея организовать в красноярске производство подгузников но пока это только мысли...нужно вникать во всю эту тему...хотя оборудование у знакомых стоит на складе в москве на продажу....
puflic
Участник
17.10.2008 14:53
Инфо • Ответить

деффченка:
может кто-то знает где можно подробней об этом почитать?

Комаровский про это пишет. Поищите в инете
натасенька
Участник
17.10.2008 18:45
Инфо • Ответить

не вижу ничего плохого в подгузниках.В меру и все в порядке.
Я сочувствую нашим мамам и бабушкам что у них этого чуда не было, а было много детей, веревки по всей хате с ползунками, и с улицы голопом домой, как деть намок.
В наше время подгузники усовершенствуются, и я чтото не замечала что у ребенка что то преет.
гигиена и правильное использование и все супер.......ну конечно в меру.
Софья
Участник
17.10.2008 19:02
Инфо • Ответить

А моя мадам на улице какакет :rolleyes: ну нравится ей так, и спим в памперсе до сих пор, нормалёк))) я и так 6-30 встаю, ещё по ночам не хватало прыгать, плёнки менять, придёт время- откажемся. ИМХО.
Страницы: 12345...111112Далее
0.2191