18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

Коррекция СДВ для школьника

Страницы: 12Далее
ABGDQ: Коррекция СДВ для школьника
ABGDQ
Участник
Автор темы
22.10.2014 17:11
Инфо • Ответить

Подскажите специалистов у нас в городе кто занимается коррекцией синдрома дефицита внимания.Буду благодарна если кто то напишет про свой опыт.
karamel*ka
Участник
25.10.2014 12:08
Инфо • Ответить

Опыта нет, но тоже интересно послушать, вот тут есть телефоны.
http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=556372
ABGDQ
Участник
Автор темы
28.10.2014 10:05
Инфо • Ответить

karamel*ka
спасибо
Олька
Участник
18.11.2014 14:53
Инфо • Ответить

ABGDQ
У нас та же проблема(((( вы не нашли специалиста?
Skvorets
Участник
12.03.2015 09:42
Инфо • Ответить

Я ходила к специалистам на Копылова. Продиагностировали, выписали таблетки. Они очень дорогие. Месяц пропили и перестали. Я не увидела какого-то эффекта. Возможно, нужно было обращаться к врачам еще в дет. саду, но тогда о таком диагнозе я не слышала, считала, что вот такой у меня странный ребенок. В принципе, мое мнение - это не болезнь, это такие непривычные нам дети. Как дети индиго. Да , с ними сложно. Но и интересно. Они способные, часто - талантливые. Но педагоги таких недолюбливают, всем нужны "стандартные" дети. Я работаю с такими, мне они нравятся. Просто понимаю, что на месте им не усидеть долго, что они будут все время что-то забывать, терять, что грызут они ногти. тянут рукава, "витают в облаках", "ходят по стенам". Их нужно чаще хвалить за малейшие успехи, ведь чаще их ругают, а к этому они привыкают и уже не реагируют.
Яна Ладная
Участник
16.03.2015 20:32
Инфо • Ответить

СДВ полностью не вылечивается, но корректировать это заболевание можно. Задача родителей в такой ситуации состоит в том, чтобы помочь ребенку реализовать свой потенциал.
При лечении используются разные методы: образовательные, поведенческие, медикаментозные. К каждому ребенку подбирается лечение индивидуально.
Очень важно отметить способности детей их хорошие качества, в общем поддержать их. А также: изучить проблему;постараться найти такого учителя, который будет внимателен к ребенку; всегда поддерживать связь с учителем;дома для ребенка должно быть выделено отдельное комфортное рабочее место; желательно, чтобы в классе ребенок занимал место, где он будет наименее отвлекаться; с ребенком должны быть доверительные отношения, чтобы свои проблемы он мог сказать родителям и учителю. Развивать навыки самоконтроля. Постарайтесь понять, что выводит малыша из состояния равновесия. Возможно, он начинает вести себя плохо, если его заставляют делиться игрушками или заниматься делами по дому. Найдите время для ежедневной работы с ребенком, покажите, как правильно реагировать на обиду и злость. Это поможет ему научиться держать себя в руках.

Могу порекомендовать опытных специалистов нашего города.
Динька и Серега
Участник
17.03.2015 22:27
Инфо • Ответить

Яна Ладная
Порекомендуйте..
Яна Ладная
Участник
18.03.2015 13:19
Инфо • Ответить

Ответила в ЛС.

Здоровья Вам!