18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

ревную ребенка к бабушке

molka: ревную ребенка к бабушке
molka
Участник
Автор темы
08.10.2014 06:25
Инфо • Ответить

помогите советом, пожалуйста. сыну 5 лет. с 7 месяцев я работаю. иначе было нельзя. заботы по уходу за ребенком легли на мою маму. я должна была зарабатывать деньги. до 3 лет большую часть времени жил в деревне у родителей. я приезжала на выходные и в отпуск. сердце разрывалось, но иначе не получалось. в 3 года отдали муниципальный сад. Привыкал тяжело, да и моя мама была откровенно против. я сдалась, но с условием, что ребенок будет жить в городе. естественно переехала и моя мама. стали жить неделю в городе, выходные в деревне. год назад ребенок пошел в частный детский сад: сначала на полдня, потом на полный. Отводила и забирала бабушка. В садике ему не очень нравится, говорит, что грустно. С сентября изменила свой график работы, отвожу и забираю сама. И вот уже несколько дней по вечерам он говорит, как он скучает по бабушке, любит бабушку, а меня нет. Что ему со мной грустно и плохо... понимаю, что сама во всем виновата. но сердце разрывается на части. ведь это мой единственный ребенок...
Маръямка
Участник
01.12.2014 05:43
Инфо • Ответить

Ваша мать живет сейчас отдельно? Ребенок воспринимает бабушку за мать. Воспитывайте сами, все со временем наладится. Только если вы не пойдете на уговоры матери. Бабушке, видно, тоже приятна эта роль. В деревню только на пару недель каникул. Выходные дома. Ребенок привыкнет.
tamara36
Участник
07.11.2017 15:15
Инфо • Ответить

Вы переживаете по поводу того, что ребенок вас не любит и этот момент очень расстраивает,т.к вам хочется, чтобы ваш ребенок вас любил. Ребенок близок с бабушкой,т.к они жили долго вместе и возможно у ребенка есть обида на вас, что вам рядом не было.Вам сейчас нужно устанавливать близкие отношения с ребенком-играйте вместе, гуляйте почаще, общайтесь на разные темы.
0.01