18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация
ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.
Личные сообщения переехали в раздел "Моя Красмама".

Ответы в темах заработали :)

Двойняшки на ГВ. В каких позах кормили?

Страницы: 12Далее
Relax: Двойняшки на ГВ. В каких позах кормили?
Relax
Участник
Автор темы
29.09.2014 11:00
Инфо • Ответить

Мамочки двойняшек, подскажите как получалось кормить двойняшек грудью одновременно? Я сейчас кормлю их по очереди, кормлю всегда лежа, а второй лежит рядом и я его отвлекаю игрушкой. Но чем старше становятся, тем сложнее отвлечь. Из подмышки кормить не получается Или может кто-то без проблем кормил детей по очереди?
Ann@chk@
Участник
30.09.2014 07:00
Инфо • Ответить

Relax
Кормила одновременно с рд.
На подушке для кормления. Головки под грудью ножки за спину.
Samar
Участник
01.10.2014 21:10
Инфо • Ответить

Пока были мелкие кормила одновременно обложившись подушками, поза ногами за спину, потом выписала хорошую подушку для кормления и была счастлива - мегаудобная вещь, хоть и недешевая, поза та же из подмышки. Потом умещаться на ней перестали, тогда из подушек и одеял сворачивала гигантскую подкову, ложилась в нее, их себе на живот и как бы по бокам, они ели, я спала. )))))) Если грудь большая, то так вообще удобно должно быть, но мы и с первым размером справлялись, главное приноровиться. Месяцев с десяти просто ложусь на спину, их по бокам, обнимаю руками, головы у меня на плечах - это если на сон. Днем в любой позе уже присасываются, хоть стоя, хоть сидя.
Relax
Участник
Автор темы
02.10.2014 10:40
Инфо • Ответить

Спасибо за советы, девочки! Видимо надо было сразу одновременно кормить и учиться позе из подмышки Мои рано родились, до груди доросли только через два месяца, цель стояла научить их грудь сосать, захват до сих пор не идеальный. А раньше я еще и сцеживалась после кормлений! Круглые сутки возня с титьками
Samar
Участник
02.10.2014 18:57
Инфо • Ответить

О! Я как вспомню первые два месяца, так вздрогну - мне казалось, что я кормлю их круглосуточно.
Samar
Участник
02.10.2014 19:01
Инфо • Ответить

Relax, когда они сядут их можно будет садить на колени себе лицом к груди, и полусидя кормить одновременно, немножко уже потерпеть осталось.
Lenochkaaaa
Участник
05.11.2014 18:51
Инфо • Ответить

Samar:
О! Я как вспомню первые два месяца, так вздрогну - мне казалось, что я кормлю их круглосуточно.

мы тоже через это проходили,
2.5 месяца круглосуточное кормление,я не выходила из комнаты сутками, парой забывала умываться и ходить в туалет...

кормились каждый по часу,потому что родились маленькие-держать(присасываться) не могли и не умели, научились более менее к 3 месяцам.

после 2.5мес. сшила подушку для кормления и обходились 40 минутами уже.
Relax
Участник
Автор темы
06.11.2014 06:37
Инфо • Ответить

Lenochkaaaa:
[quote="Samar"]О! Я как вспомню первые два месяца, так вздрогну - мне казалось, что я кормлю их круглосуточно.

мы тоже через это проходили,
2.5 месяца круглосуточное кормление,я не выходила из комнаты сутками, парой забывала умываться и ходить в туалет...

кормились каждый по часу,потому что родились маленькие-держать(присасываться) не могли и не умели, научились более менее к 3 месяцам.

после 2.5мес. сшила подушку для кормления и обходились 40 минутами уже.[/quote]
на подушке кормили одновременно двоих?
Мои сядут еще не скоро, мы семимесячные родились. Сейчас приходится сына кормить в другой комнате, иначе он отвлекается, доча же не молчит
Lenochkaaaa
Участник
06.11.2014 08:47
Инфо • Ответить

да, кормила одновременно, иначе тоже кричали....а смесь с бутылки не брали
сама даже принаравилась ложить на подушку, кто первый засыпал-я снимала или ложила рядышком, а стойкого парня докармливала.

а первые попытки были вообще на обычных подушках....,у меня тоже родились без сосательного рефлекса, и чаще засыпали с титькой.

бывали случаи,сдаивалась и бутылочки давала
Мононокэ
Участник
29.11.2014 19:20
Инфо • Ответить

У нас все подушки в ходу были: две себе под спину и лялькам по подушке, главное, чтобы не синтепоновые были, перовые принимают форму какую тебе нужно, детки,как в колыбельке и никуда поворачиваться и тянуться не надо. А если по очереди кормить-так это сутками с кровати не встанешь!
Страницы: 12Далее
0.2253