18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация
ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.
Личные сообщения переехали в раздел "Моя Красмама".

Ответы в темах заработали :)

"Бирилюсский" - Помощь украинским беженцам

Тема закрыта
Страницы: 1234567Далее
Julila: "Бирилюсский" - Помощь украинским беженцам
Julila
Участник
Автор темы
31.08.2014 20:30
Инфо • Ответить

Здравствуйте!

Тема посвящена беженцам из Украины, проживающим в Центре социальной помощи семье и детям «Бирилюсский»
(Бирилюсский район, с. Арефьево) - это порядка 250 км от Красноярска

Тему веду я - Юлия (8-903-923-5552)

Рядом с с. Арефьево, в районном центре (Новобирилюссы) живет моя тетя, регулярно ездит в Красноярск и обратно. Поэтому возможность отправлять туда вещи есть.

На сегодняшний момент в Бирилюссах проживает больше 30 человек (информацию по возрастам уточню).

Нужда есть во всем, поскольку с гуманитарной помощью в деревне куда сложнее, чем в городе.

Первая заявка на помощь выглядит тамк:

Сразу оговорюсь, что в деревне беженцы не так избалованы вниманием, как в городе, вещи, от которых в городе воротят нос, в деревне могут пригодиться!!!

Сегодня (31.08 ) в Бирилюссы поехала первая партия гуманитарной помощи: два комплекта школьной формы на девочек, другая детская одежда, в т.ч. теплая, несколько пар детских кроссовок, резиновые сапожки одни, несколько мужских свитеров, один пуховик, одни брюки и одни джинсы, женская одежда (в том числе демисезонная), зубные щетки, немного канцелярии... По объему - багажник и заднее сидение Функарго.

Все еще остается очень актуальной женская, мужская и детская теплая обувь. Ее практически нет и в деревне помочь с этим не особо могут. Сами знаете, что там снашивается все!
Также нужны зонты, сумки, средства гигиены...
Пока нужда во всем!
АлёнаТ
Участник
31.08.2014 21:45
Инфо • Ответить

[spoiler][quote="Julila"]Здравствуйте!

Тема посвящена беженцам из Украины, проживающим в Центре социальной помощи семье и детям «Бирилюсский»
(Бирилюсский район, с. Арефьево) - это порядка 250 км от Красноярска

Тему веду я - Юлия (8-903-923-552)

Рядом с с. Арефьево, в районном центре (Новобирилюссы) живет моя тетя, регулярно ездит в Красноярск и обратно. Поэтому возможность отправлять туда вещи есть.

На сегодняшний момент в Бирилюссах проживает больше 30 человек (информацию по возрастам уточню).

Нужда есть во всем, поскольку с гуманитарной помощью в деревне куда сложнее, чем в городе.

Первая заявка на помощь выглядит тамк:

Сразу оговорюсь, что в деревне беженцы не так избалованы вниманием, как в городе, вещи, от которых в городе воротят нос, в деревне могут пригодиться!!!

Сегодня (31.08 ) в Бирилюссы поехала первая партия гуманитарной помощи: два комплекта школьной формы на девочек, другая детская одежда, в т.ч. теплая, несколько пар детских кроссовок, резиновые сапожки одни, несколько мужских свитеров, один пуховик, одни брюки и одни джинсы, женская одежда (в том числе демисезонная), зубные щетки, немного канцелярии... По объему - багажник и заднее сидение Функарго.

Все еще остается очень актуальной женская, мужская и детская теплая обувь. Ее практически нет и в деревне помочь с этим не особо могут. Сами знаете, что там снашивается все!
Также нужны зонты, сумки, средства гигиены...
Пока нужда во всем![/spoiler]

Удачи!
atakli
Участник
01.09.2014 11:39
Инфо • Ответить

Julila
а с работой там как? есть варианты?
и там их как расселяют?
а то зима ж близко
Sasa_Sh
Участник
01.09.2014 11:40
Инфо • Ответить

У меня кроссовки на девочку 31 размер, дутики на мальчика 22 размер.
Куртка пуховая удлинённая 52-54 размера женская.
Напишите адрес, принесу к вам, я рядом живу.
Skazka_Aprelskaya
Участник
01.09.2014 12:50
Инфо • Ответить

А сами вы где базируетесь?
Кошка Лукова
Участник
01.09.2014 13:06
Инфо • Ответить

Как думаете для тех людей подойдут для мужчин шубы из искусственного меха? Есть 2 штуки, состояние норм. Нужно такое? И если да, то Вам туда передать? Может еще бы передала вещей, есть вещи совсем не модные, такие в городе носить не будут, но они не заношенные, целые, просто на них мода прошла
Skazka_Aprelskaya
Участник
01.09.2014 13:17
Инфо • Ответить

Кошка Лукова
ну судя по списку выложенному, у вас вещи должны там пригодиться
Sasa_Sh
Участник
01.09.2014 14:40
Инфо • Ответить

Ещё нашла колготки теплые, блузу школьную. Футболки на физкультуру. Ждём адреса в личку. Если померите ножки у самых маленьких то могу в подарок купить валеночки катанки на морозы для пары карапузов. В деревне будут очень актуальны.
Julila
Участник
Автор темы
01.09.2014 15:33
Инфо • Ответить

atakli:
а с работой там как? есть варианты?
и там их как расселяют?
а то зима ж близко

да никак пока не расселяют, живут в центре помощи семье и детям, крыша над головой есть, кормят... куда их селить пока? работу, что есть в районе, предлагают, ищут и другие варианты... многие приехали из городов и к деревенской жизни просто не приспособлены. есть даже горный инженер. что ему делать в селе? не туалеты же рыть... таким в городах работу ищут, в Бирилюссах они временно.

Skazka_Aprelskaya:
А сами вы где базируетесь?

я живу на Предмостной, склад организовала на балконе ))) муж в шоке )))

Sasa_Sh:
Напишите адрес, принесу к вам, я рядом живу.

адрес и телефон в личке

Кошка Лукова
Я думаю, что на безрыбье и не модное сойдет. Помощи в деревне оч мало, там своих неимущих хватает, а на улице сильно холодает.
Адрес и телефон в личке.

Сегодня с тетей еще не разговаривала - она, видимо, в огороде, пока не могу дозвониться.
Завтра постараюсь связаться с бирилюсской соцзащитой для уточнения информации по нуждам.
atakli
Участник
01.09.2014 15:34
Инфо • Ответить

Julila
мне сегодня несколько пакетов отдали
вам куда отвезти?
Страницы: 1234567Далее
0.4254