18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

Частный сад по цене муниципального

Страницы: 12345...7980Далее
Dassshka: Частный сад по цене муниципального
Dassshka
Участник
Автор темы
30.07.2014 19:44
Инфо • Ответить

Не нашла, где эту тему обсуждают, так что ткните пальцем, если есть Наверное, все слышали, что администрация выкупила места в частных садах для решения проблем с очередью. Интересует, каким образом будет проходить распределение детей. К примеру, мой ребенок сейчас ходит в частный сад. Если этот сад попал под действие программы, то дети, посещающие его, теперь будут платить меньше? Или как? И есть ли уже список садов, которые под данную программу попали?
Zala
Участник
31.07.2014 08:17
Инфо • Ответить

На прошлой неделе звонила в УО - они сами типа ничего не знают, какие садики попали в эту программу сказать не могут. Приказа еще нет, звоните в сентябре. Вот так мне ответили. Знаю точно, что садик на Дачной, 35 "Совенок" попал в эту программу. Но я туда еще не звонила. Раз УО ничего не ответили, стоит, наверное, звонить заведующим д.садов.
Лельчик:)
Участник
01.08.2014 22:18
Инфо • Ответить

С сайта ГУО:
22.07.2014

Вопрос: Добрый день! Слышала информацию, что стоимость частных детских садов будет такая же как муниципальных. Насколько актуальна данная информация? Где можно узнать подробней о таких детских садах?
Отвечает начальник отдела дошкольного образования, Щуко Юлия Петровна:
Уважаемая Ольга!
В настоящий момент объявлен конкурс по выкупу услуги по присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста у частных организаций. Оплата родителей за посещение ребенком такого детского сада будет аналогична оплате за содержание ребенка в муниципальном детском саду. По его окончанию список победителей будет опубликован на официальном сайте главного управления образования администрации города.

и ещё
31.07.2014

Вопрос: Подскажите пожалуйста, когда появятся списки частных детских садов прошедших конкурс для предоставления им субсидий?
Отвечает начальник отдела дошкольного образования, Щуко Юлия Петровна:
Уважаемая Анна!
По итогам проведения конкурсов по выкупу услуги по присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста у частных организаций список победителей будет опубликован на сайте главного управления образования до 15.08.2014. Однако, напоминаем, что комплектование данных учреждений будет происходить согласно очередности в территориальных отделах главного управления образования.
Tkachenko
Участник
02.08.2014 05:57
Инфо • Ответить

Dassshka
Эти сады не будут по цене муниципальных. Вам все равно придется платить 10-12 тыс руб. Я обратилась в частный сад, который планирует участвовать в этой программе, у них ценник сразу вырастает до 18-20 тыс руб если они попадут под эту программу. А государство возместит не всю сумму.
Dassshka
Участник
Автор темы
02.08.2014 06:53
Инфо • Ответить

Лельчик
Спасибо
Tkachenko:
них ценник сразу вырастает до 18-20 тыс руб

А ничего там у них не треснет?
Drakosha
Участник
03.08.2014 15:07
Инфо • Ответить

Мне тоже интересно. Если туда должны распределить из очереди, то куда денут детей которые уже туда ходят за деньги? Они же типа не вписываются в очередь? Получается, они так и будут за полную стоимость. А эти садики заполнены под завязку и так.
Лельчик:)
Участник
03.08.2014 16:52
Инфо • Ответить

Drakosha
Да нет, пока лето у частных садиков трудные времена, часть деток уходит, так как муниципальные садики дали, а новые малыши кто с бабушками, кто с мамами в отпусках до осени сидят, кто-то ещё надеится на доукомплектование... Так что места в частниках сейчас точно есть.
Хотя про своих садиковских деток мне тоже интересно узнать, что наше ГУО придумает, Не выгонят же они их со своих мест Появляющиеся места надо распределять, ну а про оплату тут уж спорный вопрос: с позиции тех кто водит своих деток в частник одно решение справедливо, а со стороны тех, кто стоит в начале очереди - другое.
Drakosha
Участник
03.08.2014 21:31
Инфо • Ответить

Лельчик
Да ладно? Например в умке все забито под завязку. А именно ее вроде хотят лицензировать. Тем более не у всех есть возможность все лето сидеть с ребенком. Ну посмотрим что будет..
МаМарина
Участник
04.08.2014 07:12
Инфо • Ответить

Мне кажется, что такие частные сады предоставляют определенный процент мест для детей "из очереди", то есть например 10 человек ходит и платит полную стоимость 15 тысяч, а остальным 10 детям выделили по очередности эти места и платят они 2 тысячи. Ну это я так думаю
И вообще спорный момент, вот если нам по очереди дадут такой частный сад, страшно как то соглашаться, как то это не надежно все, да и с муниципальным 90% ЧС не сравнится
yagulka
Участник
07.08.2014 13:52
Инфо • Ответить

Лельчик:
Drakosha
Да нет, пока лето у частных садиков трудные времена, часть деток уходит, так как муниципальные садики дали, а новые малыши кто с бабушками, кто с мамами в отпусках до осени сидят, кто-то ещё надеится на доукомплектование... Так что места в частниках сейчас точно есть.

мы ходим в частный дет.сад, да сейчас ребятишек не очень много, но для того чтобы сохранялось место в саду на период отпуска платится абонентская плата. Да и не все дети, которые ходят в частные сады уходят в муниципальные после предоставления им места в садах (в нашем саду есть такие случаи, в прошлом году мальчик вернулся в наш сад из муниципального, муниципальный им не понравился). Да и всегда найдутся те, кто муниципальный сад даже не рассматривает как вариант для своего ребенка.
Страницы: 12345...7980Далее
0.3299