18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

Кипр - родина Афродиты! ч.2

Страницы: 12345...3435Далее
Claire: Кипр - родина Афродиты! ч.2
Claire
Участник
Автор темы
16.06.2014 12:33
Инфо • Ответить

Первая часть обсуждений тут http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=4764&start=1485
PS Предложения по названию темы принимаются
СиЛоЧкА
Участник
16.06.2014 14:25
Инфо • Ответить

Переезжаю вместе с вами. Пока не знаю, где отпуск проведем
Betty blue
Участник
16.06.2014 14:59
Инфо • Ответить

ну что, вернулись мы домой. я довольна отдыхом, Кипр понравился, хотя были только в Напе.
водичка чудесная. виды сказочные.
как хорошо, что мы поехали в начале июня, в +27 я уплывала просто от жары. а на вторник передали +33, я таки скакала, что мы уезжаем раньше.
Eline
Участник
16.06.2014 21:26
Инфо • Ответить

Juves, мы очень быстро отстрелялись, да! 11 дней всего у Библика и 21 день. 11 нам мало, а 21 много, но поехали на 11 дней в итоге.

Отдыхали в пригороде Протараса - Паралимни. Были почти везде. После широких, глубоко песчаных белых пляжей Тая, пляжи Кипра нагнетали тоску немного... Но мы привыкли. Очень понравился Нисси пляж, хотя грязный, не то слово. Но вода радует - теплая и прозрачная, необычайно голубого цвета!

В Протарасе городской главный пляж удивил, вроде песок, а в воде камни Ну и грязный, да.

В итоге порешили, что наш залив самым чистым из того, что было.

Были в горах Троодос, в Киккском монастыре, деревне Кокопетрия (кажется так), очень вкусно пообедали.

Ездили в Пафос, на пляж Афродиты, на мозаику Диониса, в Куриум смотреть амфитеатр... Гуляли по Айя Напе, были на пляже Нисси, ездили и ходили пешком в Протарас, смотрели на танцующие фонтаны!!!!
Эх, очень все понравилось.

Погодка, правда, первые 2 дня капризничала, потом жара стояла, но водичка не парное молоко, хотя дети на это мало обращали внимания. ))) Вечером зато купаться было приятно!
cherry
Участник
17.06.2014 04:28
Инфо • Ответить

Eline, какой отель у вас был в Паралимни. Хочу родителей осенью туда отправить, вот думаю какой отель им выбрать. Сами то мы отдыхаем в Поликсении (дом), больше месяца там, а им (родителям) больше 12 дней и не надо.
Juves
Участник
17.06.2014 06:54
Инфо • Ответить

Eline
насыщенно вы! отдохнуть-то успели? мне категорически мало 2 недель....
cherry:
в Паралимни. Хочу родителей осенью туда отправить

мне кажется, что там сильно скучно :insane:
Eline
Участник
17.06.2014 07:39
Инфо • Ответить

cherry:
Eline, какой отель у вас был в Паралимни. Хочу родителей осенью туда отправить, вот думаю какой отель им выбрать. Сами то мы отдыхаем в Поликсении (дом), больше месяца там, а им (родителям) больше 12 дней и не надо.

Мы отдыхали в "Seagul",но я бы его не рекомендовала по одной единственной причине. Нам просто обрыдли однообразные и скудные завтраки. Это был единственный и как оказалось существенный минус, хотя в этом плане мы не прихотливы, но даже мы устали каждый день есть яичницу с сосисками. А вообще кухня у отеля очень вкусная! Ужинали там и нарадоваться не могли! Вкуснее даже, чем в др. кафе. Но завтраки это что-то! :insane:
Пляж Пернера нам показался самым удачным в Паралимни, т.к. залив относительно других большой и удобный, остальные были уж очень маленькими. Идти до пляжа 5 минут.
Juves:
Eline
насыщенно вы! отдохнуть-то успели? мне категорически мало 2 недель....
[quote="cherry"]в Паралимни. Хочу родителей осенью туда отправить

мне кажется, что там сильно скучно :insane:[/quote]
Отдохнуть, конечно, успели! Я не могу на отдыхе сидеть в отеле или валяться каждый день на пляже, начинает шило в попе колоть
Брали 2 экскурсии у Библиков: в горы и в Пафос. Для первого раза, решили, что хватит, а в остальные места своим ходом ездили. Нашли хороший общий язык с местным муницип.транспортом, что передумали брать в аренду авто.

В каком смысле в Паралимни скучно? Гуляли много раз про Протараса, там все то же самое, только дороже. Мы по клубам не ходки, поэтому нам скучно нигде не было. Вечером выходили за покупками и покушать, вот и все развлечение у нас)))
После Нисси весь вечер гуляли по Айя Напе, тоже сильно развлечений не нашли для себя на улице кроме шоппинга и кафе.
Но мы еще спецом в луна парк ходили. Муж на капсуле полетал Потом они с дочей в комнату страха сходили и на колесе обозрения прокатились! Я бояка, нигде не каталась ))
Juves
Участник
17.06.2014 07:45
Инфо • Ответить

Eline
Seagull в Протарасе находится же? В самом Паралимни скукота, имхо :insane:
cherry
Участник
17.06.2014 07:47
Инфо • Ответить

[Juves, ну незнаю я там уже не первый год отдыхаю и еще поеду, нам там не скучно, наоборот спокойно. Машина под боком . А родители у меня люди немолодые для них то что надо гулять до Протораса по дорожке, дискотеки им точно не нужны.
Juves
Участник
17.06.2014 07:50
Инфо • Ответить

cherry
В том-то и дело, что у вас машина под боком я ж не навязываю вам своё мнение )))
Eline
Вы же были в том Сигале, который недалеко от ЭлаМариса?
Страницы: 12345...3435Далее
0.1205