18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация
ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.
Личные сообщения переехали в раздел "Моя Красмама".

Ответы в темах заработали :)

можно закрыть, неактуально)

Тема закрыта
Страницы: 12345...145146Далее
Крыжовничка: можно закрыть, неактуально)
Крыжовничка
Участник
Автор темы
04.05.2014 18:33
Инфо • Ответить

Обсуждение и выбор колясок тут:
http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=615810
Крыжовничка
Участник
Автор темы
04.05.2014 18:33
Инфо • Ответить

Белорусочка:
отзыв про Бугабу Би плюс.

[spoiler]
Белорусочка:
Сначала плюсы:
1.Шикарная легкость хода, управляемость и маневренность. Сравнить было с чем)), Бишка для меня в этом плане - the best of the best!!! Она летает))
2. Увеличивающееся в размерах сиденье(ну и соответственно, уменьшаемое). Очень удобная опция, размер сиденья растет с ребенком. Спинка в наиболее увеличенном положении прекрасного размера, трехлетка не смотрится переростком, голова не торчит над спинкой.
3. Качество текстиля, пошива, рамы - всё очень достойно. Рама, пишут, что очень нежная и легко коцается, но у меня пока ттт коцек нет.
4. Колеса легко снимаются, мыть очень удобно.
5. Сиденье переставляется лицом к маме/от мамы. Хорошая и нужная опция, на мой взгляд.
6. Возможность менять капы и матрасики на любой вкус)) Для любительниц - простор для полета фантазии, коляска меняется по вашему желанию.
7. Большая корзина, очень вместительная.
8. Интересный внешний вид. На любителя, конечно, но для меня - красотка :inlove:
9. Амортизация на всех колесах. Большой плюс. Я, как любительница колясок с надувными колесами и мягким ходом, амортизацией на бишке очень довольна. Но ее нужно разработать, мне трехлетка разработала отлично))
10. Очень хороший рычаг у ручки, с бордюрами и прочими препятствиями у меня проблем нет.
11. Быстро и просто складывается-раскладывается.
12. В связи с тем, что коляска открытая, у ребенка отличный обзор))
Нюансы! (то есть не минусы для меня, а некие моменты, на которых хочу заострить внимание)
1. Коляска очень открытая. ИМХО - коляска именно летняя, ну еще на позднюю весну и раннюю осень.
2. Капюшон в сидячем и полусидячем положении от солнца закрывает хорошо, в лежачем - нет. Лечится покупкой либо летнего глубокого капа от производителя, либо пошивом капюшонов от мастериц, либо зонтиками или доп.козырьками.
3. Коляска без бампера. Мне это не мешает, он не нужен. При желании можно докупить бампер, который подойдет на раму Бишки, такие есть.
4. На ямках - спотыкается. Причем, интересная особенность: спотыкается именно тогда, когда катишь по ровной дороге и вдруг впереди оказывается приличное углубление. Если катишь в принципе по неровной дороге, проселочной например, где вся дорога такая, с неровностями - то катится нормально. По проселочной местности катали неоднократно - полёт нормальный))
5. При раскладывании капа он иногда застревает за ручку коляски, придерживаю рукой, мне это не мешает.
6. корзина хоть и очччень вместительная, но, если в нее складировать пакеты целлофановые, битком набитые, то извлечь их потом и не порвать - сложно, целлофан цепляется и рвется. Я бесилась)). Щас купила жужуби супер би, вешаю ее на ручку и половину покупок складирую туда, а половину - в корзину без пакетов. Или в пакетах, но не набитых до упора. Тогда все ОК. НО, опять же, это надо знать меня и КАК я могу набивать пакеты))
Теперь МИНУСЫ для меня:
1. Собственно, минус для меня один: длина ремней - нижний и боковые на мой взгляд коротковаты. В объемной одежде ребенка пристегнуть - - это надо постараться. Ну и тот факт, что боковые ремни соединены с верхними - мне это не нравится, я люблю , когда верхние ремни крепятся независимо от боковых. Бесила меня длина ремней в связи с тем, что я пыталась катать ребенка на Бишке зимой и ранней весной, когда на ребенке была объемная одежда))) Когда я перестала пытаться это делать и купила коляску собстно для зимы - минус перестал быть минусом))
2. ну и еще минус, или, скорее, все-таки особенность: посадка в сиденье подходит для деток где-то от года, более мелкие детки сползают.
Как итог: Бишку люблю и обожаю.

[/spoiler]

Iriska*:
Мой отзыв о Tutis Zippy

[spoiler]
Iriska*:
Моей первой коляской была тутис Зиппи. Относительно цена/качество – замечательная коляска. Всё что надо есть: теплая непродуваемая люлька, оч.просторная, большой кап и на люльке и на прогулке особенно, коляска оч. легкая, маневренная, проходимая, большие надувные колеса, качество текстиля на 5+, не промокает, не продувается. Попадала с ней под сильный ливень без дождевика, ни текстиль ни ребенок не промокли. База колесная не широкая и не узкая. У меня и передние и задние колеса влезают на рельсовый пандус без проблем. Высокая люлька, не надо сильно нагибаться над ней, и муж 185 см ростом с удовольствием ее катает слегка приподняв ручку, и я с ростом 160 комфортно себя чувствую.
Только два минуса для себя нашла. Первый - не оч.удобная сумка для мамы, нет мелких кармашков, но я к ней доп.кармашек для мелочей пришила и довольна. И т.к. коляска легкая при сильном ветре коляску сдувает малость вместе со мной, т.к. сама небольшая. Но такие ветра у нас не часто
Зиппи, можно сказать, шагает по стандартным ступенькам если ее тащить за собой передними колесами неповоротными вперед а задние поворотные не фиксировать. тогда у нее база колесная увеличивается и она шагает.
Диаметр колес: передние 26, задние 31. Хороший размер, в снегу и в грязи не забиваются колесные арки передних колес
У люльки со стороны капюшона есть пазик для руки под днищем, за который ее удобно таскать коляску, например, через пороги и т.п.
Прогулка: Гораздо удобнее ее катать лицом от мамы. В таком положении открывается хороший доступ к корзине. Кап вообще чудесный, закрывает ребенка полностью от ветра! Его можно опустить прямо до ножек ребенка, натянув на бампер. При этом ребенок может спокойно смтреть на мир через силиконовую секцию капа и никакой ветер и дождь не страшны. На счет тесноты прогблока – он не большой, но до года-полтора ребенку вполне себе хватит (в зависимости от крупности ребенка).
Пока только два ощутимых недостатка прогулки придумала - бампер далеко от ребенка находится. Но доча катается с "руками по швам", по этому это меня не особо волнует. Ну а второй - это какая-то фигня с плечевыми ремнями, они сползают с плеч. Но мы не пользовались ими никогда, дочь их не любит.
Коляска будет идеальна для летнего ребенка, тогда с лета до конца зимы-начала весны можно спокойно откататься в люльке, и на следующую зиму прогулка будет как раз в зимней одежде и летом без одежды ребенку постарше будет в самый раз))
[/spoiler]

Поlina:
В общем я кратко о своих написала улыбка Peg-Perego GT3, Silver Cross Dazzle, Мaclaren cf 6506

[spoiler]
Поlina:

Peg-Perego GT3
Тип: 3в1
Удобная коляска, использовали с рождения.
Понравилось качество материалов, ткань водоотталкивающая.
Удобно, что в люльке поднималась спинка, хорошая накидка в люльке, практически полностью закрывала ребенка от ветра.
Удобный доступ к корзине.
Удобная фиксация переднего колеса – сбоку коляски, наличие ручного тормоза.

Недостатки:
Вес (скорее всего более заявленных 13кг.)
Коляску постоянно тянуло в сторону, если переднее колесо не заблокировано, периодически приходилось подкачивать колеса зимой.
В прогулочном блоке, в положении "лежа" кап не слишком хорошо закрывал ребенка.

Silver Cross Dazzle
Тип: трость
Спонтанная покупка, понравился внешний вид. В итоге погуляли 2 раза и продали недовольство
Спинка раскладывается на 170гр., но из-за маленького капа с ребенком гулять неудобно. Моя просто отказалась в ней лежать. Отсутствие амортизации, колеса дребезжат.

Мaclaren cf 6506
Тип: трость
Коляска очень качественно сделана, амортизаторы на всех колесах, ход плавный, спинка раскладывается до горизонтального положения. Спальное место можно увеличить. Относительно легкая, фактический вес 6,5 кг.
[/spoiler]

zerutty:
ОТЗЫВ Valco baby zee

[spoiler]
zerutty:

Итак ПЛЮСЫ:
-высокая спинка и КАП НЕ НА ГОЛОВЕ:p
-длинное спальное место, 92см сына поомещаются на ура, ступни только немного торчат
-регулируемая в 4-х положениях подножка
-удобнейший механизм разложния-сложения спинки
-спинка регулируется во всяких возможных вариациях наклона, в том числе и 90град
-в разложенном состоянии спинка почти 180град
-кап с фиксацией, глубокий, с доп секцией на замке, регулируемый по высоте! я установила кап на нижнюю позицию, места предостаточно под ним. Второе положение сантиметров на 5-7 выше.
-сидение для нашего возраста комфортное, сын сел идеально, при опущенной подножке ровное, стоит приподнять подножку на первый уровень-сидуха немного утапливается по отношению к спинке. Если поднять подножку полностью и опустить спинку, получается подобие гамачка.
-корзина очень хороших размеров
-ход ЛЕГКИЙ, на бордюры ЛЕГКО!
-ремни пятиточечные, при желании верхние можно отстегнуть, сделав пристегивание трехточкой.
-поразила амортизация на задней оси! точь-в точь как в ролике, приседает прям коляска.
-наличие бампера
-складывается компактно, фиксируется на крючок, сама стоит, можно катить, как чемоданчик

МИНУСЫ:
-после боба в зимней одежде сидение кажется узковатым и не таким глубоким. В принципе вроде только кажется, так как ребь сидел смирно при обкатке, значит было удобно. Опять таки -это в зимней одежде.
-амортизации на передних нет, по брусчатке передние дребезжат, постукивают. По наледи потряхивает нехило.
-бампер для нас низковат, для совсем лялек будет норм. С одной стороны не снимается, только полностью.
-плохой доступ к корзине при опущенной спинке
-подножку хотелось бы пошире, но это на будущее, сейчас у нас ножки до нее не достают :p
-ткань очень похожа на джогеровскую, скользковата наверно. Для меня это не минус, я не придирчива в тканях. Главное, хорошо протирается влажной салфеткой.
-ручка не регулируется, мне не то, чтобы высоковато, но при возможности я бы ее немного опустила. Хотя катить не напряжно при росте 165см, руки не устают.
-непонятная бесячая сетка в изголовье на спинке не в себе она во-первых, на половину расстояния до капа, во-вторых, при поднятой спинке эта сетка ложится сверху и мешается, ее нужно заправлять за спинку, соответственно, чтобы опустить спинку, сетку нужно снова выправить, иначе спинка не опустится не в себе Короче масло масляное, надеюсь, понятно написала Голливудская улыбка
При опущенной спинке эта сетка падает прям на лицо ребенку не в себе короче отпорю ее нафик :p
предназначение-чтобы мелкий деть не выпал, как он выпадет то, если пристегнут ремнями?
-эстетически мне не нравится болтающийся кусок задней шторки при поднятой спинке. Люблю, чтобы все аккуратно смотрелось ни фига себе!

В целом после обкатки призвела хорошее впечатление жвачка Были моменты, когда проскальзывали колеса, ощущение, как на лысой резине, но другого и не ожидается от такого типа колес. Диаметр колес что передних, что задних один в один как у Happy Baby Letitia. У нас нет сугробов, дорожки все почищены, катится без напряга. Вообще катится очень легко, что не могло не порадовать. Даже когда нагрузила корзину, вес не ощутился. Задняя ось сглаживает неровности, заметно мягко приседает коляска. Передние колесики конечно постукивают. Но что делать, идеальных колясок, к сожлению, нет не в себе На бордюры заходит очень хорошо.
Зии довольно легкая, 8.9кг на моих весах. Ширина базы 54см всего!

Как весенее-летне-осенняя очень хороша, зимой сойдет для езды по утоптанным дорожкам. Лично я предпочитаю большие надувные колеса в зимний период

будут вопросы-спрашивайте подмигивание
[/spoiler]

Маленькая разбойница:
Aprica Karoon

[spoiler]
Маленькая разбойница:

Хочу оставить отзыв об Априке Карун- вдруг кому то пригодится.
Коляска одна из самых легких- её реальный вес 3,6 кг- сама лично взвешивала.
Плюсы:
- перекидная ручка
- спинка раскладывается на 170 градусов- я возила в ней дочку с 2-х месяцев
- поворотные передние колеса- плюс они еще умеют наклонятся в сторону при объезде припятствий- что дает хорошую управляемость и маневренность при положении лицом от мамы (если лицом к маме- маневренность уже теряется, т.к. задние колеса не поворотные)
- наличие бампера, кот. можно отстегнуть с одной стороны при посадке ребенка, либо убрать совсем за ненадобностью.
- складывается/раскладывается коляска легко, можно приноровится это делать и одной рукой.
Минусы:
- колеса уж ооочень маленькие, коляска хорошо катит по ровной дорожке, достаточно сносно по брусчаике. А вот по буеракам не поедет (по песку, думаю, тоже)- но тут спасает вес- через колдобины на пути я её легко переносила на руках вместе с ребенком
- Капюшон не большой- но я сшила доп. секцию и солнышко нам было не страшно
- Маленькая корзинка- туда влезет разве что пара памперсов да сменный комплект одежды для ребенка
- Скаладывается книжкой- не очень компактно- но опять же, благодаря весу это не проблема- я вешала её на руку и спокойно так ходила (иногда дамские сумки набитые до отказа весят больше)
- Нет регулируемой подножки, но мы это пережили спокойно, т.к. ножки у дочи еще не свисали во время эксплуатации.
Если резюмировать, получится следующее: несмотря на кажущуюся хлипкость- коляска прочная- у меня она жестко каталась в багажнике авто- при продаже рама выглядела как новая. Легко стирается целиком, т.к. полностью помещается в ванне. Я боялась, что к году моя доча из неё вырастит, поэтому продала коляску в 7 ребенкиных месяцев, каково же было мое удивление, когда при покупке в неё спокойно поместилась девочка 2-х лет средней комплекции и в зимней одежде.
Это хороший вариант коляски для путешествий, прогулок по парку и поездок в ТЦ.
Фото ребенка в коляске в 3 месяца

и в 7 месяцв

[/spoiler]

Белорусочка:
Jane slalom pro- прогулка

[spoiler]
Белорусочка:
Юзали эту коляску с 5 месяцев, продали, когда дочке было больше года. Легкий ход, маневренность, вполне компактно и быстро складывается, в сложенном виде могла стоять сама, если колесо заблокировать. Довольно легкая для такой основательной прогулки, я легко закидывала в авто. Очень просторное, длинное и широкое спальное место. Есть эргономичная вкладка(в комплекте) для малышей. Есть сумка для мамы. Оч.удобная регулировка спинки ремнем. Амортизация есть, плюс надувные колеса смягчают. В процессе эксплуатации аморты неплохо разработались, но переднее колесо жесткое, амортизаторы только на задних. К завалам не склонна, на бордюры - легко. Текстиль оч.приятный. Есть хорошая накидка на ножки в комплекте. Дырок в капе сзади и по бокам нет, для зимы оч.хороший вариант. Бампер с тканевым съемным покрытием. Отличный дождевик(но объемный).
Минусы: короткий кап, нужно дорабатывать. Маленькая(прям очень) корзина. Спинка сиденья завалена назад, сидушка не утоплена - дочке не нравилось сидеть в ней, поэтому коляска была продана. В положении полулежа каталась с удовольствием.
[/spoiler]

VeraKP :
Mamas&Papas Sola

[spoiler]
VeraKP:
первое впечатление: яркая, не глубокая, показалась хлипковатой. Колеса достаточно большие, сидение легкое, но под большим ребенком показалось, что треснет (все мои первые впечатления субъективны, я не колясочный маньяк и мало каких колясок видела хороших на своем веку и уж тем более не катала).
Ну, а теперь по порядку.
Посадила я своего хомячка положение у детя, что и не надо ее более закрытую

лежачее - прям лежачее, гамачного вида практически и нет, но вполне органичное, ляль утоплен немного

мне по душе стало промежуточное положение, оно такое достаточно пологое, детю в нашем возрасте очень удобно и комфортно, вроде уже и не лежит, но и до сидячего тоже далеко

вот так оно выглядит. Сидячее положение очень органично, даже мой малыш для фото сел и не скатился

кап глубокий, в лежачем положении его не хватает конечно, но это и не новость. Дождевик удобный, большой

Бампер высокий, отстегивается с любой стороны, окошечко на капе закрывается магнитами. Карзина большая (ну мне как-то больше пока и не надо), подобраться можно с любой стороны. Блок легкий, переставляется легко с ребенком, ручка регулируется. Ну и приятные мелочи, кап внутри хлопковый, весь в рисунок, пока я фотала, сынуля разглядывал кап не отрываясь, сверху есть петелька для игрушки

Мы не мелкие, примерно 68 см. 8 кг, в 4 мес. расти есть куда

подножка регулируется. Для сравнения посадила свою старшую, ей 3.5 года, рост 99 см, вес почти 18, ничего не хрустнуло и не треснуло, голова на уровне козырька, ноги конечно болтаются

А ну и, что приятно порадовало, чтоб поднять спинку не надо обходить коляску сзади, достаточно легко потянуть кап на себя, спинка поднимается и фиксируется, чтоб опустить, надо сзади на рычажок нажать. Сидушка не мягкая, но это тоже не новость, для лета буду шить или заказывать чехол из хлопка, в прохладу придет уже универсальный чехол на ножки вместе с матрасиком, пока я сложила одеялко и малышастик мой тут же уснул.
Завтра поедем на обкатку, расскажу как ездит по нашим дорогам. Амортизация только на передних колесах, но думаю будет трясти меньше чем в прогулочных тростях

А ну и мой отзыв... про прогулку. Короче сегодня коляска пошла полный тестдрайв, я даже не думала, что так выйдет. т.к. погода вся противоречивая, дабы прогулять и старшую, чтоб она побегала поехали в атмосферу дома, там лабиринт. Вышли, дождь начинался, дождевик заодно и обновили, весь просвечивает, коляску закрывает полностью, не запотевает, проливной дождь выдержал.
А автобус занесла нормально из него тоже, коляска удобна на обхват, но за сам прогулочный блок страшновато ее поднимать (благо это редкость). Ну и понеслось, на бордюры заскакивает хорошо, единственный минус, на высоких корзина шаркает, но я этого и ожидала, она расположена как у люлек, потому хочешь не хочешь, это бы происходило.
В магазине ездит юрко... как и домаулыбка обратно я решила домой идти пешком, чтоб моя шилопопная дама набегалась, вот тут начались дороги с бардюрами и без, бездорожье, трава, чернозем (перекопали весь парк, там не то что на коляске, там ходить не реально) Везде шла как вездеход, ни разу не фиксировала передние колеса, единственно, по чернозему вскопанному в перемешку с асфальтом (рыхлый очень) и песку не едет, только задом на перед за собой тащить. на бездорожье колеса не становятся поперек, как ехала так и едет, при том во многих местах везла ее одной рукой, т.к. второй держала дочь которая того и гляди пыталась удрать не туда в сторону дороги. На гладких поверхностях едет идеально, есть небольшое ощущение бряканья колес, то ли не разработано все, то ли так и есть, но не раздражает. Едет туда куда надо вам и не важно какое покрытие, кочки или ровно. Амортизация не люлечная конечно, но тут и колеса пластик, нам вполне хватало, сравнивать мне особо не с чем. Но в любом случае лучше чем на тростях. Возможно сравнив с чем-то лучшим я поменяю свое мнение, но пока все достойно, в лежачем положение, капа не то что не хватает, его катастрофически не хватает, дома нет такого ощущения, но на улице, это прям становится навязчивой идеей. Если ездить по городу и небольшому бездорожью, ее вполне достаточно думаю.
[/spoiler]

Ириса Паловна:
Про мою новую коляску Baby Jogger City Mini GT.

[spoiler]
Ириса Паловна:
Понравилась коляска. Едет очень легко, одним пальцем можно двигать. Качество материалов хорошее. Складывается одной рукой и правда просто. А вот разобрать уже двумя руками надо будет, т.е. если ребенок на руках, то это проблема. Я купила сразу дополнительно бампер, мне кажется нужная штука.
Единственный для меня минус - нет положения лицом к маме, но думаю, мы переживем этот момент улыбка сегодня ездила абсолютно спокойно, по сторонам все рассматривала

Iriska*:
В отзыв можно еще кучу всего добавить, про прекрасную легкость хода, маневренность и неширокую колесную базу, удобство сидухи для ребенка и ее размеры, чудо-капюшон с отличными окошками для обзора малыша, удобную корзину для покупок, удобно регулируемую ручку, ручной тормоз, не маркий и удобно чистящийся текстиль подмигивание
[/spoiler]

Skarlett:
Bob revolution SE

[spoiler]
Skarlett:
Едет шикарно, везде - и по асфальту, и по гравию, и по бездорожью. После маленькой трости ощущение, что не я гуляю, а коляска гуляет меня (катится сама, тащит за собой и еще "поводок" на руке ха-ха-ха )
Со ступеньками освоились, в стандартный лифт входим отлично (вчера затолкались я, муж, хаски и Боб), правда двери отжимать приходится. В магазинах тоже порадовал, он хоть и огромен, но грациозен и разворачивается на месте улыбка
Единственное - это моя первая трехколеска, потому есть боязнь завалить на бок.
И это первая из 4х колясок, чьи колеса попали в этот пандус улыбка

[/spoiler]

zwetik80:
BJ Summit X3

[spoiler]
BJ Summit X3:
вот и обкатали мы сегодня нашего "крокодильчика" (напоминает мне он его...зелененький и носик кругленький. )
Впечатления после первой прогулки...только положительные! Бежит прям сам его только чуть направлять надо...завтра еще колесики подкачаем и вообще думаю догонять его будем Попробовали положить сына...муж сказал что он туда целиком еще года 2 точно влазить будет

Зашли в магазин нагрузили битком корзину...на ходе ни как не отразилось...так же легко шел. На бордюры запрыгивает

[/spoiler]

Iriska*:
BJ city mini GT с колесами от селекта!

[spoiler]
Iriska*:
я реально подумываю к зиме такой вариант. Колеса идеально подходят к джету, и тормоз встает как родной. Вот не попробовала на бордюры покатать, но должно быть хорошо, ручка то регулируется у джета, не доолжно быть хуже.
на фото девочка 15 кг сидит, коляс едет как минимум так же как и с маленькими колесами с такого веса ребенком

а вот сам селект с колесами от джета, куценько Голливудская улыбка
[/spoiler]

ДЕВУШКА В ВАЛЕНКАХ:
Maclaren texno xt

[spoiler]
ДЕВУШКА В ВАЛЕНКАХ:
девочки, начну повествование про МАК
как то так получилось что на тему коляски я совсем не заморачивалась и когда мне милый сообщил что нам приперли коляску какую то крутую от его сестры (к слову сказать, сестра дева обеспеченная и на детях не экономит как мне казалось по рассказам) я особо и не противилась. Коляска оказалась в идеальном состоянии ...НО это был польский трансформер "рико гранд спорт эксклюзив" весом в полном боекомплекте 21 кг ....меня утешали, что задорма и что у нас 1 этаж.....а 9 ступенек на крыльце почему то никто не считал. А потом я встретила подругe (разница у деток 2 недели) на коляске Конкорд Фьюжн Квантум Тревел Сет .....и поняла...а оказывается есть не только польские трансы. Кстати о птичках, транс я нежно люблю за его дикую проходимость и амортизацию, на нем я могла по любой грязище гулять по лесу и по песку на пустыре, при правильно накачанных колесах и лицом к маме коляска катится сама...но стоит перекинуть ручку, как она превращается в бтр. Я истерила (после КС таскать транса и ребенка было верхом идиотизма и дурости), я совершенно четко понимала что мне нужна прогулка, легкая, с амортизацией, трость, чтоб складывалась одной рукой, с огромным капором и нормального качества чтоб тряпочка была. Все та же подруга рассказала захлебываясь слюнями , что у ее приятелей в Красноярске есть Макларен техно хт и они его будут продавать, так как деть подрос и не хотел кататься....я была готова, цена за Б/У 10 тыс, договорились что привезут его на выходных....но не привезли...позвонили и сказали что оставят себе -возить дите в садик. Милый вздохнул , по тому как всерьез обеспокоен тратами в СП а тут еще и с коляской прицепилась. А меня не отпускала мысль о нем....я хотела эту коляску (как беременная женщина хочет арбуз в январе ) я перечитала все возможные отзывы и форумы, я нашла все его плюсы и минусы...в моем случае плюсы и мое желание покрывали минусы. Но было одно НО меня давила жаба и брать новый за 15 я не хотела, оставалось только искать его в СП или за бугром. Самая низкая цена в интернет магазинах 13200, закупочная в оланте через СП 10500 + 13%=11900....это уже реальнее, но мой снобизм не давал мне покоя...я начала шерстить забугорные сайты.....и нашла =) Макларен техно хт+доставка=9400 тут же сообщила об этом милому, он попросил отложить покупку до весны, я видела в этом разумное зерно и к тому же коляски по такой цене ооочень быстро кончились. Пришла весна, а вместе с ней и наличие на сайте , душа просила черный коляс, а наличие предлагало красный и шампань, так как у меня уже полгода как дома валялся красный руль-бампер ELC с выбором цвета я не парилась. Заказала-оплатила (Ирландия кстати) и получаю от них письмо мол в наличии нет, ожидание 1-14 дней, затем отгрузка. На 6 день пришла отбивка с треком, еще через 17 дней уже было в моем городе, ждать курьера мне было в нетерпеж, поперлась сама забирать Коляска пришла прям в заводской упаковке, общий вес 10500.
Ну собственно мифы и реальность.
1. ребенок сползает на ремнях -скорее правда , мой мелкий сползает и повисает на паховом ремне , но делает это исключительно специально, катаемся вразвалочку (абсолютно вертикального положения спинки нет) ребенок доволен. Сиденье полностью тканевое, никаких жестких конструкций в нем нет, оно как слегка гамачком)
2.капор закрывается ветром -ложь в модели 2013 года предусмотрены замочки на капоре, но полностью разложенный он не фиксируется, но и не складывается обратно.
3. в корзину не попасть, если ребенок спит -правда, но вообще то она и не предназначена для перевоза 15 кг картошки , а бутылку с водой при желании можно достать сбоку.
4.скрипят колеса -правда , причем по очереди, причем я даже знаю по чему..когда прешь как на танке по грязи и колеса заматывает грязью, там куда то попадают песчинки и они скрипят...хорошо помытые и сухие колеса этим не грешат.
5.Амортизация на 4 колеса-правда, причем для трости-отличная.
6.Можно катить одной рукой-истинная правда , я гуляю пса и ребенка на коляски качу.
Девочки, все минусы- это такие мелочи. Коляска то офигенная, ее просто нужно потрогать,почувствовать , покатать, она не такая как все остальные трости...она МАКЛАРЕН. И когда мне во дворе говорят а почему вы ребенка в 1,3 года катаете на коляске (а ему это нравится), я понимаю что готова его катать до армии , потому что мы получаем от этого кайф, мы можем гулять по 5 часов, можем поспать на улице, можем облазить все магазины и сходить в гости, шагая с коляской по ступеням, а потом нас просто подберут на машине и я без хлопот одной рукой складываю коляску и запихиваю в багажник или в салон. Вот он кайф.

[/spoiler]

festa:
Qinny Zapp Extra

[spoiler]
festa:
Сейчас для меня ее основные плюсы - удобство транспортировки и минимум места в сложенном виде ( у меня она третья в машине).
Пока ребенок был маленьким главными были - совместимость с авто люлькой, очень хороший кап от солнца, лежачее положение для новорожденного / спящего ребенка, хлопковое сиденье на жару, и все те же - "минимум места".
Из минусов - маленькая корзина, для глобальных покупок не годится.
[/spoiler]

Поlina:
Мое короткое резюме Britax B-Agile:

[spoiler]
Поlina:

Мое короткое резюме Britax B-Agile:
-тяжело заезжает на бордюр;
-подножку для второго ребенка (такую как у меня) не прицепить;
-маленькая корзина для покупок (я ее вообще сняла);
-рама легко и компакно складывается, в багажнике занимает минимум места;
-управляется удобно, все-таки я поклонник слитной ручки улыбка
-удобный тормоз.
Прогулочный блок одевала только, чтоб посмотреть, что из себя представляет коляска в сборе, поэтому ходовые качества коляски с ним оценить не могу.
По управляемости очень похожа с кам динамико, только по весу явно легче.
Мне наверное надо было B-Dual покупать...
[/spoiler]

Белорусочка :
Мой выбор - четырешка Бритакс Би-Моушен

[spoiler]
Белорусочка :

Итак.. Мой выбор - четырешка Бритакс Би-Моушен, систер Моти Робертовны, т.е. Боба Моушен)). Выбирала м/у ними, но больше привлек дизайн Бритакса, у Моти не нравится капюшон и расцветки.
Почему четырешка? Сделала вывод, что для прогулок по центру, забирая Варю из сада, мне неудобно(да и небезопасно это с трешкой проделывать одной рукой), держа ее за руку, заводить Фила на бордюры, а вот с Бишкой это проделывать очень удобно. Однако Бишка все же не для зимы, а соответственно нужна коляска, которая хорошо будет ездить зимой(ну не по сугробам), с хорошей амортой, с просторным сиденьем, закрытая с боков.
Плюсы
- фирменное сложение на раз, слизанное у джоггеров))) - улёт, вспомнилась добрым словом Ситиминька, здесь мне даже больше нравится, ибо не надо отстегивать страховочную стропу, а надо слегка нажать на кнопку сбоку и потянуть ручку на сиденье. Кайфовала как дитя, складывая коляску))
- весьма широкая сидушка(во время сна Любаша поворачивалась с боку на бок, и дома досыпала на боку - ей это очень нравится, в Филе и бишке это было невозможно)
- большой кап ( с другой стороны, это и минус из-за дурацкой сетки в среднем сегменте, надо дорабатывать - но я к этому была готова)
- все колеса надувные, амортизация по моим ощущениям не только на задних двух(там вообще отличная), но и на передних колесах, ибо в ручку неровности дороги не отдают вообще, ход очень мягкий, катались по острову, по гравийке и тропам с корнями и палками...
- наличие бампера в комплектации(не знаю, насколько оценит его Любаша, но вдруг пригодится), бампер откидывается с любой стороны...
-регулируемая ручка по высоте...
- подножка выгибается и держится
- достаточна большая корзина, к ней хороший доступ и в положении лежа
- очень хорошее качество материалов, текстиль оч.понравился, и цвет черный
- закрытое с боков сиденье, мне это очень понравилось для осени-зимы, уютное такое
- хотя спинка 46 см, но складки сложенного капа не под головой ребенка, а достаточно высоко от него(проверено на Варваре), она отлично смотрелась в коляске, ножки удобно стояли на подножке, голове свободно. Значит для Любаши хватит надолго(но Любаша не сидела в ней, сразу уснула и каталась только лежа)
-достаточно легкий вес для всесезонки, 10 с гаком
Минусы

- на бордюры не феерично, но вполне нормально, гораздо лучше, чем Фил, и почти как Бишка, если настроить высоту
- как я уже писала, спинка всего 46 см, но нам нормально .

- дурацкая сетка в сегменте, увеличивающем кап. Кто это придумал, сделать сетку без текстиля злость Надо будет относить в ателье и что-то делать. Но т.к. кап снимается полностью, думаю, это решаемо. Может и не буду ничего делать, посмотрим. У Куду была такая же фигня.

- завал спинки. После Бишки - ощутимый. Посмотрю, как будет Любе, удобно или нет, если неудобно - приделаю стропы с фастексом.

Вердикт - достойный всесезонный вариант(ну не по сугробам зимой, конечно) в бюджетном сегменте, можно смело юзать с рождения, в комплекте переходники на автолюльку или люльку.

Фотки

[/spoiler]

zwetik80:
Забрала я Снапика

[spoiler]
zwetik80:
Забрала я Снапика тащусь! сразу положительные эмоции от коробки (ее веса), затем мы поехали по магазинам и сразу его собрали (без инструкции 5 сек...видимо уже спецы по коляскамни фига себе! ) и поехали обкатывать ....плывет...спинка 90градусов, бампер откидывается в обе стороны (очень удобно), на Саммите его только полностью снимать недовольство, ручка удобная, по лестницам не шагает ни в магазине, ни у меня в подъезде (жалко конечно...надеялась что будет). складывается быстро, одной рукой да Капор большой (спрячет нас от солнца)! На бордюры легко! Сзади очень удобные кармашики один длиненький (видимо для бутылочки), один просто квадратный и еще один (только что его обнаружила) длиненький на замочке. Ах да тормоз...отпад!!! безумно УДОБНЫЙ!!! меня ужасно на всех колясках раздражает что снимать с тормоза нужно носком обуви (жалко обувь), а тут нажал в одну сторону, снять-нажал на другую сторону! Класс!!! ну а теперь ФОТО улыбка

[/spoiler]

VeraKP:
верса приехалаааааа

[spoiler][quote="VeraKP"]Нуууу, теперь мини отчет, т.к. особо тест драйва не было, но я с ней прогулялась все же немного, не было сил терпеть. подмигивание
Фоты пока только такие, сравнение с солой!

Ну, что сказать, в сравнении той же солой, тяжелее в разы. С ней вот так легко в автобус уже не прыгнешь. Сола в этом плане вариант отличный. Ход плавнее, теперь я в какой-то мере понимаю о чем Настя говорила. На бордюры хорошо заходит и в панданус попадает (у Марины как раз и выехала по ним). Сидушка не такая глубокая как я предполагала, в соле глубже. Но деть мой уснул в ней махом. Диана отлично вписалась в коляс и даже переростком не выглядела. кап в лежачем положении как-то низко мне показался, опять таки в сравнении с солой, в той как-то выше казалось над головой, ну там и капа не хватало в лежачем, может потому и ощущение такое.
Корзина, ну тут Нет комментариев, она огромная невероятно.
Колеса меня устраивают более чем, Боб все же не для города, если выбирать, для загорода я его все же хочу. Мой пухлик и там и там хорошо вписался.
Едет жестковат-то, но я списываю, что ничего не смазано, все новое. Но там где сола вставала колом, этот фрукт прет как танк даже не поморщившись. Для Зимы отличный вариант, думаю попрет и по не особо расчищенным дорогам. Управляется легко, поддатрива, но тут я не особо разницы уловила с солой. Если честно, там где сола ехала легко, тут мне стало отдавать в руку на бугорках типа брусчатки,но пока списываю на новье.
Вообще, отличная всепогодая коляска, но вот при компактном сложении закинуть ее в богажник сложнее чем солу (мне) и муж сказал, что тяжелее в
Крыжовничка
Участник
Автор темы
04.05.2014 18:37
Инфо • Ответить

СОВЕТЫ:

Белорусочка:

если мама за рулем, значит желательна коляска с хорошей автолюлькой, которую можно ставить на базу коляски.
Посмотрите вот эту коляску, у меня была она, впечатления сугубо положительные, люлька замечательная, прогблок отличный, автолюлька с отличными крашами. Все ставится на раму коляски, переходники в комплекте. Заказать можно через Марину - получится дешевле
вот с прогблоком
http://www.babysecret.ru/item.9846.html
вот люлька к ней, текстиль на люле просто отличный, по размеру - просторная, просторнее, чем большинство люлек у колясок 2 в 1. Я катала как раз зимнюю дочку
http://www.babysecret.ru/item.10292.html
вот автолюлька к ней, есть такая - без изофикс
http://www.babysecret.ru/item.10294.html
вот с изофикс и с горизонтальным положением
http://www.babysecret.ru/item.4314.html

вот трешка отличная, но цены в магазинах сейчас - увы и ах, а посредники пока не возят((. Складывается правда не компактно. У меня подобная трешка, только поменьше - Свифт, в мой багажник на ура помещается
http://www.babysecret.ru/item.12858.html
на нее через переходники ставится отличная автолюлька Макси-кози кабрио
http://www.babysecret.ru/item.1221.html

Можно, конечно, сначала взять люльку-классику с рождения. Амортизация будет классная, но понравится ли маме без поворотных колес? И опять же, автолюльки на шасси-классике, на мой вкус, смотрятся как-то плоховато :rolleyes:
zwetik80
Участник
05.05.2014 06:50
Инфо • Ответить

Нинуля, ты как всегда на высоте :super:
VeraKP
Участник
05.05.2014 07:09
Инфо • Ответить

Крыжовничка
Ниночка ты умничка, спасибо за новый дом!
Белорусочка
Участник
05.05.2014 07:26
Инфо • Ответить

Крыжовничка
Нина, спасибо за домик! А давай его назовем в ожидании Заппика?))) Может быстрее приедет мой колясончик?)))
Крыжовничка
Участник
Автор темы
05.05.2014 07:48
Инфо • Ответить

Девочки, пожалуйста

Белорусочка:
А давай его назовем в ожидании Заппика?))) Может быстрее приедет мой колясончик?)))

Белорусочка
Участник
05.05.2014 07:53
Инфо • Ответить

Крыжовничка
:inlove:
Киски Няу
Участник
05.05.2014 08:37
Инфо • Ответить

и мы тут)
я уже готова была даже купить Априку( но девушка не вышлет по тк её а за 15..я не вижу смысла брать её. Ещё,мы в Крым собирались...а учитывая,Что там капец какой то(начинается..и мама не может в Одессу дозвониться однополчанам (хотели в крыму у них пожить в пустой квартире)...Так что отпуск под весьма огромным вопросом завис...в туркиш папа не хочет,в тай я уже не хочу...а в сент--окт по сути только вьетнам .вообщем...)) коляску я б и не только для отпуска купила.Раз муж разрешает :rotate: :inlove:
zerutty
Участник
05.05.2014 08:39
Инфо • Ответить

Крыжовничка
:super:
Страницы: 12345...145146Далее
2.0537