18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация
ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.
Личные сообщения переехали в раздел "Моя Красмама".

Ответы в темах заработали :)

на отдых всей семьей

Страницы: 12345...89Далее
Yulchik: на отдых всей семьей
Yulchik
Участник
Автор темы
19.04.2014 09:27
Инфо • Ответить

Девушки, вот где и как вы отдыхаете. Давайте поделимся опытом. У нас сейчас четверо мальчишек. Старшему 12, младшему 1 год. Ну и посерединке 11 и 5.. В этом году наконец купили большую машину, собираемся поехать на Байкал. Но просматривая сайты практически не могу найти номера на столько человек. Нужно видимо два номера брать. В общем у кого какой опыт? Может быть, кто то ездил уже, бросайте контакты. Ну и про заграницу тоже рассказывайте. Может соберемся
Jeggy
Участник
21.04.2014 05:36
Инфо • Ответить

Yulchik
у нас пока не такая большая семья, но мы летом ездили на Байкал 4 семьями на 2 больших машинах. (детей было трое: 13л, 6л, 1,5г) Жили в 3 больших палатках. Это куда интереснее, чем в номере. Тем более на Байкале. плюс свобода передвижения-3 дня в одном месте пожили, 3 в другом, 2 в третьем. Байкал очень разный, и очень интересно видеть его со стороны, чем сидеть в одном месте.
Этим летом ждем третьего, поэтому отдых только на местных пляжах ждет, а на след.год подрастет, хотим в Тыву съездить, уже даже желающих на пару машин нашли. а на послеслед.лето-хочу в Крым на машине. к тому времени всяко устаканится все.
А вот про заграницу тоже послушаю, ни разу там не была, и теперь с трудом представляю отдых с толпой детей :rolleyes:
frau.shamina
Участник
21.04.2014 10:08
Инфо • Ответить

мы планируем этим летом в Крым если билеты будут со скидкой!
ЛаРРРа
Участник
22.04.2014 05:55
Инфо • Ответить

Ездили на Чулым с палатками. Не хотелось ехать в популярные места из-за толпы. В целом, поездка удалась. Нашли в верховьях уединенный галечный пляж. Рыбалка, купалка) Но с малышами в походных условиях маме та еще засада, а не отдых. В этом году ребятишки уже не такие малыши и хотелось бы выбраться куда-нибудь кроме дачи. Например, на Байкал. =))) [spoiler]Хотелось бы конечно "все включено", но учитывая стройку в двух местах, смену машин, учебу старшей... Лет пять нам оно не светит [/spoiler]
Yulchik
Участник
Автор темы
23.04.2014 07:46
Инфо • Ответить

Наконец ответили. А то я уж подумала, что многодеточки совсем не отдыхают
))).
Крым тоже думала, но боюсь перелетов.
Хотя с этим еще можно было бы смириться, но с малышней я дорогу не перенесу. Уже не тот запал. Они совершенно гиперактивные. Неусидчивые. И крикливые. Старшие были полегче))). С ними погодками я одна в поезде трое с лишним суток в Анапу ехала и прекрасно.
На заграницу настраиваюсь зимой съездить. Никогда не была в энтой загранице))) Но хочу маленького оставить папе. Мне кажется ему необязательна эта поездка, а старшим нужно кругозор расширять. Да и я отдохну больше.
ЛаРРРа:
с малышами в походных условиях маме та еще засада, а не отдых.
СОвершенно с вами согласна
:rotate:
О
Участник
23.04.2014 08:01
Инфо • Ответить

Позапрошлым летом ездили http://www.parnoevip.ru сюда. 5 детей (младшей не было года), 3 взрослых. Брали семейный номер (8-ми местный). Очень понравилось. За еду платили по факту. Особенно понравилось : вам что на завтрак приготовить блинчики или оладушки, какую кашку сварить и тп. Продукты деревенские, рыба из озера, чисто, вода всегда. Бронировать надо заранее. Единственный минус - по мне,так народу многовато, НО не шумно.
А, да, бассейн! Озеро прохладное, а в бассейне вода теплая, мои гоняли туда-сюда. Он с очисткой и его периодически сливают на промывку-дезинфекцию, что тоже не может не радовать.
Младшая, кстати, перешла там на общий стол. Ела из моей тарелки, ни в какую пюрешки, да мамины детские самоделки
ПавлОкса
Участник
23.04.2014 13:42
Инфо • Ответить

Yulchik
Мы были заграницей(Германия,Италия и проездом на машине Австрия,Чехия,Польша) почти 2 года назад покупали 7-ми местную машину на наш табор.
Из Новосибирска самолётом до Берлина на 3 дня,много где были,понравилось в зоопарке,весь день и то мало ,экскурсии по городу,в лего-центре,подводный мир....[spoiler] [/spoiler]
далее по плану был Кёльн,до него поездом часа 4-5 ехали[spoiler][/spoiler]забрали нашу "лошадку" и на ней поехали в Италию на 2 недели купаться в Венецианской лагуне,ехали часов 9-10 +часа 3 на остановки. На месте нас встретила итальянская семья,у которой мы снимали квартиру,рассказали,показали всё. Дети прыгали от счастья,да и мы в первый раз все вместе были на море :rotate:такой там был песочек и водичка классная[spoiler]
[/spoiler]
Купались с утра и до вечера,днем от жары в квартире спасались
[spoiler][/spoiler]
тогда детей было ещё трое и они не маленькие,в то время им было 15,11 и 7 лет,и все были всегда довольны,послушны,и мы особо не напрягались,было заметно,что такое путешествие им явно не в нагрузку,а в удовольствие.Радовало что у них появился интерес к языкам,тк хотелось общения с местными сверстниками,ну и расширение кругозора,естественно....А после Италии мы продолжили путешествие до Красноярска на машине это ещё 7000км и 7 дней , по России было уже не комфортно ехать,но под впечатлением отличного отдыха мы почти незаметно благополучно вернулись домой.
Недавно подруга ездила на машине с семьёй до Новосиба с малышом чуть больше чем 1.5 года,так он истерики до сих пор закатывает перед тем как сесть в машину. Да ведь и самом деле трудно объяснить маленькому, что надо оставаться в кресле пристегнутым во время движения.
Так что даже если б у нас была финансовая возможность повторить путешествие,мы б всё равно не смогли,тк у нас почти 7 мес назад родилась малышка. Мне сложно представить в каком направлении с ней можно было б двинуться,кроме как на дачу
ШиТати
Участник
23.04.2014 16:53
Инфо • Ответить

А поделитесь, товарищи, кто с маленькими ребятишками на юг на поезде ездил? Реально ли это? Хотелось бы съездить, летать боимся . Дети у нас страшно громкие и обычное их положение-на головах . Есть ли подобный опыт?
@lenka
Участник
24.04.2014 17:35
Инфо • Ответить

У меня подруга 10 лет назад в Ростов-на- Дону ездила поездом,сыну было 10 мес плюс с ней были дед с бабкой.С тех пор летает только самолетами,хотя дети уже большие Мне полтора года назад хотелось выйти из самолета по дороге в Турцию :insane: ,до сих пор с вспоминаю как страшный сон.Хотя вроде и не так плохо было,но я потом уже поняла,что младшие(на тот момент 1,8 и 4г) просто не выносят ограничения пространства.Обратно долетели лучше,хотя мысль об обратном перелете изрядно портила мне настроение весь отдых,дети вырубились(пришло время спать)
Yulchik
Участник
Автор темы
24.04.2014 18:52
Инфо • Ответить

О
Спасибо, почитаю про Парное.
ШиТати
Я ездила в поезде в Анапу с двумя старшими, когда им было 4 и около 3. Было жарко и много народу. В плацкарте люди задыхались, да и в купе тоже. Мы брали улучшенное и там был кондиционер, но на подъезде к Краснодару он ... сломался. и мы испытали все радости поездки в поезде летом. А вообще с попутчиками повезло, Питались то в вагоне ресторане, то на перроне чего нить купим. Выходили везде, где можно. Никто не капризничал, мне тогда поездка понравилась. Мы и на море тогда прожили около 4 недель. Ходили как на работу утро вечер купаться. Прополоскали аденоиды как надо.))) Но с мелким годовасиком я бы не поехала.
В этом году пришлось ехать в Омск. Тимке было месяцев 8. Грудь еще сосал, Но уже активное ползанье в вагоне меня вымотало капитально.
Но если есть желание, все реально. Просто тяжеловато. Я просто везде без папаньки моталась.
Страницы: 12345...89Далее
0.4898