18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация
ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.
Личные сообщения переехали в раздел "Моя Красмама".

Ответы в темах заработали :)

Секреты успешного выращивания домашних роз. Часть 2.

Страницы: 12345...89Далее
Кхалиси: Секреты успешного выращивания домашних роз. Часть 2.
Stefany
Участник
04.01.2011 16:18
Инфо • Ответить

Девочки, извините, если не в тот раздел пишу, намучилась я уже,

С дачи забрала розы, которые в горшках росли на улице, а дома напал паутинный клещ, 3 раза фитовермом опрыскивала, все равно чахнут.
Можно их кому-нибудь отдать на реабилитацию до весны? за разумную оплату?
Ну есть же цветоводы, у кого розы хорошо растут.
Летом они росли отлично, сорт не знаю какой, я их покупала в окее в горшочках.
hoya
Участник
07.01.2011 16:23
Инфо • Ответить

Проситесь к кому нибудь в подвал. У меня всегда там зимуют. Я их с листьями опускаю и с листьями достаю.
Sharm
Участник
08.01.2011 22:09
Инфо • Ответить

hoya, меня тема заинтересовала, тоже розы чахнут, а какой подвал? у нас есть ю где соленья-варенья и картофель зимует, они там не замерзнут? Вы их накрываете чем-нибудь? перед отправкой в подвал надо поливать?
hoya
Участник
09.01.2011 13:59
Инфо • Ответить

Да стоят вместе с картошкой. Большие растения отпускаю в ведрах. Маленькие в стаканчиках. Там просто стоят , ни чем не накрываю , пусть дышат. Вот так они выглядели прошлой весной , только из подвала . Молодежь даже лист не сбросила. Ну а старый куст порадовал вот таким цветением. Отпускаю все сорта роз в подвал и комнатные и уличные. И это прошлогоднее цветение. А эта самая маленькая , но самая .привередливая, если бы не подвал , давно бы ее потеряла.И вот еще
OLJA
Участник
09.01.2011 17:27
Инфо • Ответить

Sharm
я то же садовые розы храню в подвале . Поздней осенью , обрезаю их , оставляя см10, выкапываю в ведра , старый куст побольше ведро , маленькие можно поменьше . укрывать ничем не надо , только в апреле , желательно вытаскивать , а то начинают интенсивно расти побеги , а в подвале им темно и у нас в подвале сыровато , плесень появляется на молодых побегах
capfira
Участник
12.01.2011 13:17
Инфо • Ответить

девочки,а температура в подвале у вас какая примерно и поливаете ли розы в подвале :glasses:
hoya
Участник
12.01.2011 16:58
Инфо • Ответить

У меня обычно +3-+5, но в прошлом году даже земля подмерзла у многих растений, но все отошли. А зимой какой полив, не лазить же в подвал с лейкой, да там ничего и не сохнет. У меня помимо роз там и инжиры и фуксии и лилии. На следующий год и гранат отпущу.
capfira
Участник
13.01.2011 10:24
Инфо • Ответить

а я вот с розами промучиваюсь дома,не могу себя заставить опустить их туда, фуксии стоят там токо,а розы прям но вот так мне жалко и страшно,а дома болеют дохнут
Stefany
Участник
16.01.2011 20:44
Инфо • Ответить

Девочки, всем спасибо за совет, отнесла в кладовку , там у нас прохладно и розы и гортензию, все равно уже хуже им не могло быть . аж сердце у меня разрывалось, глядя на них, жалко так
Baccara
Участник
16.01.2011 21:34
Инфо • Ответить

OLJA:

я то же садовые розы храню в подвале.

А садовые-то зачем в подвал? Не зимуют в ОГ?
Страницы: 12345...89Далее
0.4332