18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

Ребенок - изгой для риэлторов!

Страницы: 123Далее
Влад-Алёнка: Ребенок - изгой для риэлторов!
Влад-Алёнка
Участник
Автор темы
24.05.2009 18:45
Инфо • Ответить

Я тоже решил создать тему о том, что волнует. В данный момент я ищу квартиру для моей семьи - я, жена и дочка. И вот что поражает, все объявления, в которых предлагаются хорошие чистые квартиры идут под грифом "без детей, без животных". А семейным парам с малышом предлагают квартиры под грифом "можно Кавказ, рассматривают всех до 15 человек, состоянее среднее", то есть квартиры, в которых царит разруха и кто-то недавно умер. Меня это просто поражает. Я готов платить хорошие деньги за аренду, оставить залог 100%, в конце концов своими силами устранять все проблемы, которые могут возникнуть в результате деятельности ребенка - это же мелочи, по крайней мере мне так кажется. Но нет. Арендодатели непреклонны. Может кто объяснит мне, это общество так зачерствело или действиетльно есть существенные причины опасаться моей годовалой доченьки? :rolleyes:
Лиса_рыжая
Участник
24.05.2009 18:48
Инфо • Ответить

Влад-Алёнка
Тихо подозреваю, что вы просто не там ищете Я преспокойно живу в аренде, уже второй раз, в первый раз у меня был ребенок вполне пакостного возраста (5 лет), громадный лабрадор и кошка
Сейчас двое детей и кошка Обе квартиры в новых домах, никто до меня не жил.
Но мне квартиру ищут друзья-риэлторы по моей личной просьбе, может поэтому выдают сразу готовый результат
Ольга ru
Участник
24.05.2009 18:48
Инфо • Ответить

Влад-Алёнка:
Может кто объяснит мне, это общество так зачерствело или действиетльно есть существенные причины опасаться моей годовалой доченьки?

такая же фигня... В смысле тоже не понимаю, почему дети под строгим запретом. ИМХО, пара студентов могут натворить в квартире гораздо больше разрухи чем годовалая малышня...
Лиса_рыжая
Участник
24.05.2009 18:51
Инфо • Ответить

Квартиры для студентов обычно и сдаются только студентам. И никому другому их не сдают, во-первых, в связи с состоянием, во-вторых из-за оплаты - студенты платят больше
Ната_Лья
Участник
24.05.2009 19:01
Инфо • Ответить

Влад-Алёнка, я живу в Москве, квартиру арендую, поэтому хорошо знакома с вашей проблемой.
Скажите, а на какую сумму вы рассчитываете? Сейчас упал спрос на дорогое или выше среднего жилье, поэтому риэлторы и арендодатели идут на уступки. Может быть дело в цене?
Влад-Алёнка
Участник
Автор темы
24.05.2009 19:58
Инфо • Ответить

Ната_Лья:
Влад-Алёнка, я живу в Москве, квартиру арендую, поэтому хорошо знакома с вашей проблемой.
Скажите, а на какую сумму вы рассчитываете? Сейчас упал спрос на дорогое или выше среднего жилье, поэтому риэлторы и арендодатели идут на уступки. Может быть дело в цене?
Нет, не в цене, я хорошо зарабатываю, просто квартиры того качества, что мне надо не сдают из-за ребенка... :insane:
Лиса_рыжая
Участник
24.05.2009 20:01
Инфо • Ответить

Влад-Алёнка
Очень советую, найдите одного, но толкового риэлтора и работайте только с ним. Пусть он сам варианты вам ищет, так толку будет значительно больше.
Разлюли-малина
Участник
24.05.2009 20:22
Инфо • Ответить

Лиса_рыжая:
Тихо подозреваю, что вы просто не там ищете

Ага, не в том городе....

а вообще - прямо ты сам не понимаешь - детка подрастет, начнет на обоях рисовать, отрывать их пластами, портить мебель в таких местах и формах, что и представить в здравом уме нельзя было , + прописанные диваны и ковры... Хозяину какой ухоженной квартиры это надоть, как арендодатель тебе говорю Мы свою тоже не сдавали ни под каким соусом семьям с маленькими детьми, командировочным, студентам... Мне нервы и ремонт дороже выйдут Так что вертись, папа, ищи жильё...
atakli
Участник
24.05.2009 21:04
Инфо • Ответить

хм... а мне почему-то всегда на столбах объявл попадаются - "сдам жилье семье с ребенком" - в смысле что не если что не смогут быстро смыться
а студенткой выдавала одногруппников за мужей чтоб можжно было кв снять - студентам почти не сдавали

за 5 лет все изменилось?
Влад-Алёнка
Участник
Автор темы
24.05.2009 21:05
Инфо • Ответить

Лиса_рыжая:
Влад-Алёнка
Очень советую, найдите одного, но толкового риэлтора и работайте только с ним. Пусть он сам варианты вам ищет, так толку будет значительно больше.
Ага, именно так и пытаюсь сделать...

Мирошина мама, за те деньги, за которые сдают в Москве можно полностью мебель поменять и обои переклеить, да еще и залог останется А то, что ты свою не сдавала парам с детками - так ты просто злая, не отмазывайся
Страницы: 123Далее
0.1121