18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

Школа №42

Страницы: 12345...2627Далее
Ксения Анатольевна: Школа №42
Ксения Анатольевна
Участник
Автор темы
22.01.2014 15:10
Инфо • Ответить

Здравствуйте, расскажите, пожалуйста про школу №42. не могу определиться в какую лучше школу отдать сына в 42 или 17 и к какому учителю. Про 17 нашла отзывы, а про 42 пока никто не писал
Ольга76
Участник
23.01.2014 08:18
Инфо • Ответить

Сами в этом году пошли в первый класс, поэтому могу пока сказать только о первых впечатлениях.
1. Будьте готовы к тому, что Вы будете недовольны любой школой (будь она хоть самая рейтинговая). Все равно будет что-то не так, как Вы хотели и представляли )
2. Ориентируйтесь в первую очередь на учителя, а не школу (мы пошли не выбирая, вроде пока нормально ттт).
О самой школе:
Самое главное, школа стоит в планах на кап. ремонт (уже года 2 слухи ходят, но пока реальных сроков нет). Администрация пояснила, что на время ремонта дети будут со своим классом и своим учителем учится в какой-нибудь ближайшей школе (17,93? и наверняка во 2 смену);
Школа больше ориентирована на учебу, чем на громкие, публичные мероприятия.
Школа старая, но порядок поддерживают, компьютер, интерактивная доска в классе есть. Все, что положено по нормативным документам выполняется: питание, внеурочная занятость, прогулки, молоко, продленка – все это есть. В школе все кружки бесплатные. На бассейн и ЦДТ какие-то смешные деньги сдаем. Если смотреть более пристально, то конечно претензии есть, то невкусно, то холодное, то неинтересно, но это уж…..
Поборов с родителей нет, на общешкольный нужды 1000 за весь год, и то, абсолютно добровольно. По мне, так можно было бы и побольше (считаю, раз детей родили надо в них вкладывать ).
В течение года ученики зарабатывают балы за учебу, творчество и спорт, в конце года выбирается лучший ученик и класс, награждаются. Все это проходит на общешкольном празднике (сами там еще не были).
Мне, не хватает обратной связи от школы. Каких-то мероприятий открытых, открытых уроков и т.д. А может я просто от дошкольного детства еще не перестроилась, и хорошо, что родителей не трогают

Если коротко, нормальная, стандартная школа со стандартными программами (у нас 2100), плановыми мероприятиями, соответствующим финансированием и со всеми отсюда вытекающими последствиями…
AleXa3599
Участник
23.01.2014 09:58
Инфо • Ответить

Девочки, все познается в сравнении. Я отдавала своего ребенка в л.9 и думала, что это самое лучшее, но столкнулась с такой грубостью и хамством, кстати в первую очередь со стороны директора, если не здаете вовремя денюшку, то приходит полный капец, открыто говорят ищите другие школы, да и поняла, что в основе школы одни понты. Но когда перевела ребенка в 42 душенька моя успокоилась. Несмотря, что школа старая всегда чистота. В школе прядок, дисциплина и видно, что весь коллектив этим озадачен. Во всех кабинетах компьютеры, интернет. Видно, что на 1-ом месте учеба, хотя и мероприятиям уделяют большое значение.
На итоговом празднике по награждению (его называют ТРИУМФ) мы уже были. Впечатления потрясающие. Лучшего ученика награждают значком золотая сова
Много кружков, секций. Да и вообще в школе, как-то все по домашнему. К директору к стати можно обратиться по любому вопросу, всегда примет и все пояснит. В общем я школой очень довольна, хотя действительно бывают и вопросы, но все решаемо. :rotate:
Ксения Анатольевна
Участник
Автор темы
23.01.2014 12:27
Инфо • Ответить

Девочки, спасибо за ваши комментарии. Сегодня съездили с ребёнком в эту школу, пообщались с директором и решили, что пойдём именно сюда. Спасибо ещё раз за ваши отклики
Natali13
Участник
05.02.2014 12:29
Инфо • Ответить

Ксения Анатольевна, а вы по микроучастку к этой школе относитесь? Мы к лицею № 9 но что-то отзывы не важные... Тоже в 42-ую хочу попробывать. Какие там программы начальной школы?
Есть продленка? До скольки? Начальная школа учится во 2-ую смену?
Alzira
Участник
25.02.2014 06:59
Инфо • Ответить

Мы собираемся во 2 класс переводить в эту школу (недавно переехали), хотели в лицей попробовать, но начитавшись отзывов, перехотели.Смущает только кап. ремонт, когда ж он будет и насколько затянется?
AleXa3599
Участник
26.02.2014 06:21
Инфо • Ответить

Алмира, здравствуйте! Родителям сказали, что кап.ремонт запланирован на 2015 год. Мы вначале тоже заволновались, но сейчас успокоились. Нам пояснили, что все со своими учителями будут продолжать учиться, только временно, в другом помещении. Конечно какие-то неудобства точно будут, зато в какую красоту вернемся. Сейчас в школе повесили эскизы внешнего оформление школы идет голосование. Вид обалденный, так что после ремонта можно в школу и не попасть. :rotate:
Alzira
Участник
26.02.2014 10:00
Инфо • Ответить

ТAleXa3599 добрый день! Мы получается по микроучастку подходим к 42 школе, сейчас мы в первом, переводить будем в этом году во 2 класс, год доучиться спокойно, но хочу на каникулах сходить с директором пообщаться. На счет лицея передумали.А вы же вроде оттуда перешли в 42? Я думаю если по микроучастку мы относимся к этой школе, должны взять без проблем?е
AleXa3599
Участник
26.02.2014 13:53
Инфо • Ответить

Вы подметили точно, мы ушли из лицедея№9 в 42 и очень довольны, сожалеем, что не сделали этого сразу Если места будут, то конечно в 42 возьмут.
Alzira
Участник
26.02.2014 14:02
Инфо • Ответить

AleXa3599
А если мест не будет то не возьмут? Специально посмотрела на сайте РУО свердлвского района, наш дом относиться к 42
Страницы: 12345...2627Далее
0.1317