18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

Биомед

Страницы: 12345...113114Далее
Фиалка: Биомед
Фиалка
Участник
Автор темы
20.12.2013 17:41
Инфо • Ответить

Биомед - система восстановления детей с ЗПРР, СДВГ, РДА, различные алалии. Я думаю при ДЦП тоже не помешает.
Может кто применят эту систему? Как вы подбираете микроэлементы и препараты? Может есть местные фитоцентры, где можно приобрести необходимые микроэлементы? Где можно сдать в Красноярске необходимые анализы, например волос на тяжелые металлы?
Вопросов очень много, помогите разобраться. На сайте 2Х2 очень много информации, в голове каша, хочется разложить по полочкам.
По диете вроде понятно, тем более здесь эта тема есть.
atakli
Участник
20.12.2013 18:57
Инфо • Ответить

Фиалка
у девочек-аутят почитайте, там много
Фиалка
Участник
Автор темы
20.12.2013 19:11
Инфо • Ответить

Угу, 10 частей по 100 страниц.
:rotate:

Хотелось бы в отельную темку. Чтобы проще разобраться было. Тема узкая, но интересная на только для аутят.
atakli
Участник
20.12.2013 21:06
Инфо • Ответить

для начала сдайте в ПК обычную развернутую биохимию - основные косяки вылезут

на аминокислоты и дрянь в организме - только в моске
это аутята могут подробно рассказать процесс, я не в курсе
на мой взгляд, это этап, когда уже удалось перейти на диету (может, это и неверно)

водится диета однозначно не разово, постепенно - сначала отказываемся от самого вредного и не самого любимого
Lotte
Участник
21.12.2013 03:47
Инфо • Ответить

Фиалка:
Где можно сдать в Красноярске необходимые анализы, например волос на тяжелые металлы?

В Инвитро можно сдать, мы сдавали недавно.

Фиалка:
Может есть местные фитоцентры, где можно приобрести необходимые микроэлементы?

На Ленина, 113 Фитоцентр, американские препараты

Фиалка:
Как вы подбираете микроэлементы и препараты?

Ну, вот я бы не стала делать это самостоятельно. Надо очень хорошо знать биохимию человека, а эта штука не всем врачам по зубам, не считая того, что она до конца не изучена учеными.

Например, врачи очень любят прописывать МагнеB6. Мы даже с одним доктором как-то пошутили по этому поводу "если невролог не знает, что назначить, то он выписывает МагнеB6".
Например, сдали мы волосы и кровь на магний. По анализу волос - дефицит, по крови - норма. Что делать будете в таком случае? Слышала от одного доктора такую фразу "типа в крови нормально,а ткани не насытились магнием". По-моему, туфта это. Учебник по биохимии говорит, что основную роль регулировании в организме магния играют почки, и что-то я там не нашла информацию о магниевых депо в организме, что он должен где-то там накапливаться. Читала стать украинских докторов из метаболического центра при институте генетики, так они резко против употребления магния, если в крови его содержание достаточно, что противоречит, например, положениям биомеда (дан-доктора назначают его, не смотря на анализы крови; это не я придумала, из той же статьи). Лично я согласна с украинскими врачами по этому поводу.
Фиалка
Участник
Автор темы
21.12.2013 05:23
Инфо • Ответить

Lotte
Может подскажите специалиста, который может подобрать препараты и микроэлементы?
На Ленина, 113 Фитоцентр, американские препараты

В гисе посмотрела поэтому адресу куча компаний, а фитоцентра не нашла. Может номер офиса подскажите.
Lotte
Участник
21.12.2013 06:52
Инфо • Ответить

Фиалка:
Lotte
Может подскажите специалиста, который может подобрать препараты и микроэлементы?

Не подскажу. Двоих нашла, но пока не уверена в них. Послушаю, что скажут. Кинезиологи мне доверия не внушают, говорят одно, а по анализам совершенно другое.

Фиалка:
В гисе посмотрела поэтому адресу куча компаний, а фитоцентра не нашла. Может номер офиса подскажите.

Ленина 113 оф.501, тел. 252-99-95
Ma'Leksy
Участник
21.12.2013 08:13
Инфо • Ответить

Фиалка
сначала диета, потом биомед.
мне сайт элины больше нравится.
http://www.elinahealthandbeauty.com/forum/index.php

там же есть врачи, работающие дистанционно, в разделе "как связаться со специалистами".
Sugar Baby
Участник
21.12.2013 08:14
Инфо • Ответить

у нас мало на что можно сдать, чтоб прям ориентироваться, разве что на метаболит вит Д
по витаминам сдавать - не показательно, уровень в крови может не корелировать с уровнем в клетке
по минералам также
подбираем, ориентируясь на возможные биохимические проблемы каждого ребенка (то есть связь с клинической картиной), смотрим за реакцией - не попали - отменяем, попали - оставляем
научный тык

еще форма минералов и витаминов подбирается, не каждая форма ребенку подходит, усваивается, включается в метаболизм
вот и тыкаешьмся туда-сюда
Ma'Leksy
Участник
21.12.2013 08:21
Инфо • Ответить

повторюсь, некоторые проф. бренды добавок (хьюстон, киркман, дуглас) можно заказать на айхербе.
Страницы: 12345...113114Далее
0.9835