18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация
ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.
Личные сообщения переехали в раздел "Моя Красмама".

Ответы в темах заработали :)

Право многодетной матери на внеочередную медицинскую помощь

Страницы: 1234567Далее
Ольга60: Право многодетной матери на внеочередную медицинскую помощь
Ольга60
Участник
Автор темы
08.11.2013 16:12
Инфо • Ответить

Уважаемые многодеточки! Кто нибудь пользуется правом на внеочередную медицинскую помощь?Давайте делиться опытом.О данном праве я узнала,посетив глазной центр,где о нем написано на двери кабинета врача, у многодетных матерей есть право на внеочередное обслуживание наравне с "чернобыльцами". Позвонила в страховую компанию,там подтвердили,что в соответствии с программой медицинских гарантий, мы имеем это право .
Ленка75
Участник
08.11.2013 17:01
Инфо • Ответить

Ольга60
вы имеете в виду, что если перед кабинетом врача очередь, тогда можно проходить без очереди на приём. У нас в детской поликлинике в Свердловском тоже у педиатра раньше висело объявление, что дети из многодетных семей обслуживаются вне очереди.
Сама этим ни разу не пользовалась, всё как-то неудобно. То совсем с малышами стоят, то ребёнок у кого-то плачет. Нет у меня такой наглости.
Маня1984
Участник
08.11.2013 17:28
Инфо • Ответить

нет такого в детских поликлинниках. я лично сама с заведущей поликлинники разговаривала. да говорит раньше было щас нет.
Ольга60
Участник
Автор темы
08.11.2013 18:25
Инфо • Ответить

Маня1984
Не знаю, как в детских поликлиниках,там ведь лечится не многодетная мать,а ее дети. А в законе указаны именно многодетные матери.
Ленка75
Участник
09.11.2013 08:36
Инфо • Ответить

Ольга60
ну если есть такая льгота для нас, будем знать. Спасибо за инфу!
alenk@
Участник
09.11.2013 23:19
Инфо • Ответить

две недели назад в стоматологии на парашютной была, висит список , многодетные матери в нем есть.
О
Участник
14.11.2013 17:28
Инфо • Ответить

есть! пользуюсь и в жк, и в детской!
Маня1984
Участник
14.11.2013 17:49
Инфо • Ответить

я тут вызывала врача на дом для себя. и как раз спросила эту тему. врач сказала что нет такого
О
Участник
14.11.2013 20:48
Инфо • Ответить

дамы, через неделю пойду в больничку, там прям распечатано "на основании закона РФ № есс-но не помню правом внеочередного приема пользуются..." и список. Посмотрю № закона, напишу, если раньше никто не отзовется
ANINCA
Участник
15.11.2013 14:40
Инфо • Ответить

здравствуйте, всем.
Приложение N 1
к Территориальной программе
государственных гарантий бесплатного оказания
гражданам Российской Федерации медицинской
помощи в Красноярском крае на 2013 год
и на плановый период 2014 и 2015 годов

3. Порядок реализации установленного законодательством Российской Федерации права внеочередного оказания медицинской помощи отдельным категориям граждан в медицинских организациях, находящихся на территории Красноярского края

3.1. Медицинская помощь гражданам оказывается в медицинских организациях на территории Красноярского края при наличии медицинских показаний.
3.2. Плановая медицинская помощь на территории края оказывается гражданам Российской Федерации, а также гражданам других государств при наличии соответствующих межгосударственных соглашений в порядке очередности при наличии медицинских показаний.
3.3. Правом на получение плановой медицинской помощи вне очереди обладают граждане Российской Федерации:
инвалиды и участники Великой Отечественной войны;
Герои России, СССР, Социалистического Труда и лица, награжденные орденами Славы трех степеней;
ветераны боевых действий;
лица, пострадавшие от ядерных испытаний и аварий в Челябинской области, на Чернобыльской АЭС и других объектах;
многодетные матери;
Сама недавно была в глазном центре, да выписка есть о внеочередном приеме многодетным, а вот в поликлиниках об этом скромно молчат.
Страницы: 1234567Далее
0.3054