18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация
ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.
Личные сообщения переехали в раздел "Моя Красмама".

Ответы в темах заработали :)

Что думаете о ЕГЭ?

Страницы: 12345...3435Далее
Мамулечка-красотулечка: Что думаете о ЕГЭ?
Мамулечка-красотулечка
Участник
Автор темы
24.10.2013 06:59
Инфо • Ответить

Девочки, что думаете о ЕГЭ? У кого уже ребятишки к этому возрасту подходят - как готовите их к этому... (хотела написать извращению, но не буду ) Лично я считаю, что все это настолько не сформировано, что от него больше вреда, чем пользы. К сожалению. нам выбора не дают - сдавать придется. Лично я уже стала искать информацию, как помочь ребенку в этом вопросе. И вот хочу поучаствовать в конференции, где буду специалисты отвечать на вопросы в режиме онлайн. Там, в принципе, и приехать можно, но я точно не вырвусь - доча еще маленькая на груди. А вот онлайн поучаствую обязательно - вопросов у меня куча Тем более, что в конференции /удалено модератором п.п. 2.3.4/ обещают вопросу ЕГЭ посвятить очень большое количество времени. Но там и не только про ЕГЭ будет. Там еще и про успешность подростков будут говорить, про развитие. Лично мне все это очень интересно.
А Вы как-то готовитесь к ЕГЭ?
Skvorets
Участник
24.10.2013 09:17
Инфо • Ответить

Мой старший уже закончил СФУ. Бюджет,информатика. Попал в первый год сдачи ЕГЭ в России. Не скажу,чтобы мы сильно заморачивались. Русский готовил сам. На математику и физику ездил на курсы в СФУ и была доп. математика в школе,платно. Но т.к. это был профильный предмет,мы им занимались с 6 класса дополнительно с преподавателем из Технологического. Еще учился в матклассе. В школе не блистал,но ЕГЭ по математике сдал лучше всех в параллели. Физика в СФУ не понравилась,бросил,вместо нее сдал информатику,без доп.подготовки. Еще сдавал английский,но это так-для себя. Для поступления он был не нужен. Просто языком с детства занимались. Дети разные. Есть те,кто и сам может подготовиться,но таких мало. Мое мнение-нужно как можно раньше определяться с профориентацией и нажимать на нужные предметы. И не думать,что ЕГЭ-вселенское зло. Не запугивать детей. До ЕГЭ чуть ли не все предметы сдавались в школе,причем,обязательно-надо и не надо. А еще есть такие специальности,куда и со 100 баллами не просто попасть-в Мед.,например. И очень жаль. Проходят туда льготники с низкими знаниями,потом так же и лечат. Я -за ЕГЭ,но без нарушений,чтобы за огромный труд школьника-справедливое вознаграждение.
Мамулечка-красотулечка
Участник
Автор темы
24.10.2013 09:50
Инфо • Ответить

Не, я ребенка не запугиваю, ни в коем случае - это мои тараканы в голове. Молодец какой сын у Вас!!!
Проходят туда льготники с низкими знаниями,потом так же и лечат

да уж, сказать нечего, одно негодование.
А мой сын пока кидается из крайности в крайность и особого стремления изучать какой-то предмет я пока не вижу. Нравится спортом заниматься ему, но тут проблема - сердце у нас не совсем здорово - надеемся, что с переходным возрастом пройдут проблемы - но не факт
Skvorets
Участник
24.10.2013 09:55
Инфо • Ответить

Мамулечка-красотулечка
А в каком классе сынуля?
Мамулечка-красотулечка
Участник
Автор темы
24.10.2013 10:07
Инфо • Ответить

В седьмом. Многие подумают, что рано еще думать о ЕГЭ и о профессии, но у нас во всю прет переходный возраст - очень боюсь упустить что-то.
Skvorets
Участник
24.10.2013 15:17
Инфо • Ответить

Нет.самый возраст,но я бы стала больше даже о будущем роде занятий ,выяснять,к чему душа лежит,склонности. И будет видно,чем заняться углубленно. Речь даже не о репетиторах. Есть профильные классы,кружки в домах творчества и т.п.
Мамулечка-красотулечка
Участник
Автор темы
24.10.2013 15:58
Инфо • Ответить

Да я в курсе, к чему душа лежит - спецназ, десантура, летчик на крайний случай. Но боюсь я его обнадеживать в этом вопросе, сначала с сердечком разобраться надо. Поэтому пока прошу обратить внимание на физику в школе, а так же стал на технологию ходить (труды по-нашему ) на дополнительные занятия - мастерит там всякое - уже у меня есть скалки, доски разделочные, и тому подобное
Skvorets
Участник
24.10.2013 16:02
Инфо • Ответить

Мамулечка-красотулечка
Завидую вам,мой средний безрукий и не спортсмен. Зато математик и по-английски шпарит. И ни о чем не мечтает. Это меня больше беспокоит. ЕГЭ-то сдаст,но найдет ли себя в жизни?
Alesiya
Участник
03.12.2013 10:26
Инфо • Ответить

У меня сестра сдавала в этом году ГИА после окончания 9 класса - нанимали ей педагогов - весь учебный год занималась, сдала на 5 все, но сказали, что это семечки по сравнению с ЕГЭ, опять будем искать педагогов, значит. (((
Skvorets
Участник
11.12.2013 12:20
Инфо • Ответить

Дорогие мамы! Заявляю как учитель. ЕГЭ не стоит бояться,не сдают только отпетые двоечники или клинические неудачники. Экзаменами учителя специально порой стращают,каждый учитель уверен,что его предмет самый нужный,самый сложный,без доп. занятий не сдашь. А я уверена-сдашь,если голова на плечах. Сейчас все привыкли решать с репетитором. Ну уж историю-то и самому можно выучить! И обществознание. Просто читать побольше дополнительно. ЕГЭ-страшилками так иногда запугивают,что некоторым требуется помощь психиатра. Истерят на экзаменах,таблетки глотают. Реальная жизнь намного сложнее ЕГЭ,к ней надо готовиться.
Страницы: 12345...3435Далее
0.1518