18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация
ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.
Личные сообщения переехали в раздел "Моя Красмама".

Ответы в темах заработали :)

вопрос про оплату за дет.сад

Страницы: 12345...1314Далее
VISKA: вопрос про оплату за дет.сад
VISKA
Участник
Автор темы
12.09.2013 07:14
Инфо • Ответить

многодетные мамочки, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у нас трое детей, старшая - школьница, малыши-двойняшки - в саду. Есть ли закон, что добровольные пожертвования помимо родительской платы за сад берется за одного ребенка? Мне предъявили счет по 250 руб за каждого ребенка, причем номер счета на одного, как у вас с оплатой за дет.сад? Спасибо.
Skvorets
Участник
12.09.2013 07:42
Инфо • Ответить

Я вообще добровольные не плачу. На то они и добровольные. Платите сколько можете. У нас в мае деньги на ремонт садика собирали,по 3т. Я сдала 2т. В августе заведующая заикнулась,что у меня долг в 1т. Я сказала,что заплатила сколько могла. Больше она к этому вопросу не возвращалась. У нас некоторые совсем не платят ничего,у одного мальчика родители в прокуратуре работают,не думаю,что у них денег нет. Никогда не платят! А деньги у нас реально на садик идут, много игрушек, двор зеленый,детские площадки... Но заведующая- мрак! Тем не менее,подстраивается под веяния времени,вынуждена.
ЛараКарЛ
Участник
12.09.2013 10:04
Инфо • Ответить

у нас та же история, старшая в школу, двойняшки в сад. На ремонт и всякие добровольные не плачу вооообще, уже года 3. И ни кто мне ни когда не заикнулся что у меня долг какой-то, и платить не собираюсь. на то есть свои соображения( могу поделиться, если хотите).
Ленка75
Участник
12.09.2013 14:39
Инфо • Ответить

VISKA
добровольные можете вообще не платить. Я вот тоже не собираюсь, пошли в сад, заведующая уже раза три настойчиво спрашивает про пожертвования, прикрываясь пластиковым окном. При поступлении в группу сразу дали список канцелярии, что надо купить (бумага, картон разный, кисти гуашь, альбом, кроме всего, бумага для ксерокса -пачка 500 листов, мука и соль для тестопластики). Все родители и я покупают без разговоров, у меня ушло между прочим на всё-про всё - 700 руб.
Когда просят что-то конкретное купить - я за, видно куда деньги идут.
Между прочим, все ли многодетные здесь у нас на форуме знают, что нам положена 50% скидка по оплате за детсад. Пример: стандартная оплата - 1000 руб., многодетные платят только 500 руб. минус ещё скидка, положенная всем в зависимости от того, какой по счёту ребёнок (1-й - 20%, 2-й - 50%, 3-й - 70. У меня пошёл второй в сад, буду платить что-то порядка 250 руб.
koroleva270
Участник
12.09.2013 17:55
Инфо • Ответить

Ленка75:
минус ещё скидка, положенная всем в зависимости от того, какой по счёту ребёнок (1-й - 20%, 2-й - 50%, 3-й - 70. У меня пошёл второй в сад, буду платить что-то порядка 250 руб.

не совсем так... платим 50% т.е., 500р.. а вот с этих денег нам возвращают на счет % в зависимости от того какой по счету ребь...
anyatik
Участник
12.09.2013 19:15
Инфо • Ответить

LarisaAlif:
могу поделиться, если хотите).

очень интересно узнать
Nani
Участник
13.09.2013 05:10
Инфо • Ответить

Девочки скажите какие доки надо будет нести заведующей чтобы платить за сад 50%? И можно ли не только многодетным не платить благотворительный взнос? Скоро родится третий ребенок, а двое пошли в сад. Так нам за старшего в группе на окна надо 1500 сдать до конца сентября плюс деньги на группу и БФПО 550 р., за младшего вообще сказали 600 р. Помимо этого дали список канцелярии больше 300 р ушло. Уже не знаю как быть. На двоих получается благотворительный взнос 1150 р. Я так расстроилась. Воспитатели требуют, а с заведующей идти ругаться в моем положении так не хочется.
VISKA
Участник
Автор темы
13.09.2013 06:29
Инфо • Ответить

спасибо большое всем за ответы.
ЛараКарЛ
Участник
13.09.2013 07:43
Инфо • Ответить

Nani:
Девочки скажите какие доки надо будет нести заведующей чтобы платить за сад 50%? И можно ли не только многодетным не платить благотворительный взнос? Скоро родится третий ребенок, а двое пошли в сад. Так нам за старшего в группе на окна надо 1500 сдать до конца сентября плюс деньги на группу и БФПО 550 р., за младшего вообще сказали 600 р. Помимо этого дали список канцелярии больше 300 р ушло. Уже не знаю как быть. На двоих получается благотворительный взнос 1150 р. Я так расстроилась. Воспитатели требуют, а с заведующей идти ругаться в моем положении так не хочется.
не несите и не платите , напишите в управление образование вам четко ответят, надо или нет нести такие взносы
Skvorets
Участник
13.09.2013 08:25
Инфо • Ответить

Nani
Заведующей принесите свидетельства о рождении всех детей и бумагу о многодетности. Это все! На этом основании вам назначается плата за детсад . На группу все же надо платить,я думаю. Это и подарки детям на праздники, какие-то мероприятия,поздравления воспитателям. Все остальное-на ваше усмотрение и по возможности. Например,за окна можно сдать 500 и сказать,что больше нет, с финансами туго. На канцелярию и прочую лабуду садикам выделяют деньги,это точно! Мы ничего не приносим, и никто особо не настаивает. Воспитательница может спросить,может ли кто-то принести то то и то то-если есть-несем. Я ,например,с работы бумагу для рисования часто ношу. Игрушки ненужные уже нам приносим,книжки,в прошлом году отдала счеты и мозаику. Подумайте,что вы можете принести натурой. Все-таки наши дети проводят в саду много времени,нужно,чтобы им там было тепло и комфортно. Весной мы рассаду цветов приносим. Дети играют поломанными дом.телефонами,клавиатурой от компов-им ведь это интересно. Фартучки для игры в повара приносили,всякие бусики,пуговицы,игрушки на елку. Дома ведь много такого хлама,которым играют дети. У нас садик в центре,хороший,но без наворотов. Благотворительный,однозначно,не платите. Очень уж размытое понятие. Сейчас много довольно богатых семей,вот и пусть они благотворят. А нам самим впору о помощи просить. Кстати,у нас богатые как раз и не платят ничего. Просто посылают всех. Наверное,потому они и богатые. Умеют жить. А мы,как бараны,все исполняем. Будьте жестче.
Страницы: 12345...1314Далее
0.2107