18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация
ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.
Личные сообщения переехали в раздел "Моя Красмама".

Ответы в темах заработали :)

бесплатное питание в школах

Страницы: 12345...1617Далее
vvvmmm: бесплатное питание в школах
vvvmmm
Участник
Автор темы
27.08.2013 10:44
Инфо • Ответить

Добрый день!!! подскажите пож-та правомерно ли требуют справки о зарплате в школах для бесплатного питания? ведь в льготах для многодетных не написано, что бесплатное питание только для малоимущих многодетных... может кто знает...
ЛараКарЛ
Участник
27.08.2013 11:19
Инфо • Ответить

не правомерно, мы в третий класс идем , у нас не требовали справки ни когда. И не имеют права требовать.
Хеннесси
Участник
27.08.2013 13:26
Инфо • Ответить

LarisaAlif
вы не правы, совершенно верно, только для малоимущих многодетных, чей ежемесячный среднедушевой доход не превышает 1,25 прожиточного минимума
Чуть позже сам закон сброшу, а то сейчас с телефона, хотя желающие могут сами яндексом воспользоваться

Нашла krao.ru/files/fck/File/nas/Doklad_Anohinoi_po_pitaniu_shkolnikov.doc
оттуда
В соответствии с Законом Красноярского края от 02.11.2000
№ 12-961 «О защите прав ребенка» дети, обучающиеся в краевых государственных и муниципальных общеобразовательных учреждениях, из семей со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения, а также дети из многодетных семей, дети одиноких матерей (отцов) со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения, обеспечиваются набором продуктов питания без взимания платы для приготовления горячего завтрака.

и там же перечислены суммы, на которые можно бесплатно питаться в соответствии с возрастом ребенка
ЛараКарЛ
Участник
27.08.2013 13:43
Инфо • Ответить

ну так мы подтверждаем доходы в соцзащите , туда таскаем справки о доходах, ну ни как ни в школу. школа ни считает наши доходы и не имеют права требовать справке о з/п. Директор школы принимает заявления на льготное питание, и отправляет их в соцзащиту или управление образования, там подтверждают и выделяют деньги или талоны, свыше установленной суммы(талонов) если ребенок наедает до родители доплачивают свои деньги.
Хеннесси
Участник
27.08.2013 14:01
Инфо • Ответить

LarisaAlif
ну с этим вполне согласна, я тоже справки не приносила, но вопрос то был про малоимущих, вот и ответила
печенька1979
Участник
27.08.2013 17:38
Инфо • Ответить

Я только справку из соцзащиты что ребенок из многодетной семьи принесла в школу и все
Ритуля 2013
Участник
28.08.2013 18:10
Инфо • Ответить

Добрый вечер всем!А где можно узнать сколько сейчас среднедушевой доход на человека?Мне в соцзащите нашего города сказали,что если прожиточного хватает-до свидания,ничего не получите,а у меня два школьника.
Ритуля 2013
Участник
28.08.2013 18:11
Инфо • Ответить

Добрый вечер всем!А где можно узнать сколько сейчас среднедушевой доход на человека?Мне в соцзащите нашего города сказали,что если прожиточного хватает-до свидания,ничего не получите,а у меня два школьника.
Ритуля 2013
Участник
28.08.2013 18:11
Инфо • Ответить

vvvmmm
Участник
Автор темы
29.08.2013 09:01
Инфо • Ответить

нам вчера на перекличке сказали, что среднедушевой доход должен быть ниже 7513руб
Страницы: 12345...1617Далее
0.1999