18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

зондирование слезного канала

Страницы: 12345...2627Далее
Лекария: зондирование слезного канала
Лекария
Участник
Автор темы
04.05.2009 05:13
Инфо • Ответить

У моего Демидки с рождения "стоит слеза". Глаза никогда не гноились, но слезки периодически текут. В 6 месяцев ходили в офтальмологу. Тот назначил массаж слезного мешочка и витабакт в глазки. Вроде стало получше, но тут пошли к Пугачеву измерять глазное дно, и он закапал нам серебро. Увидел, что слеза стоит.
Дал задание 2 недели делать массаж, а потом к нему. Если не пройдет, то будет делать зондирование слезного канала под наркозом. Очень боюсь этой процедуры.
Подскажите, кто-нибудь делал под общим наркозом такую операцию? Как детки переносят? Очень боюсь...
КиВи
Участник
08.05.2009 10:37
Инфо • Ответить

Лекария
Здравствуй Лекария! Я делала своей Кирочке зондирование слезного канала правового глаза, когда ей было 2 месяца в 20 больнице без всякого наркоза. Я при процедуре не присутствовала, доверила мужу. Ребенка запеленали туго, чтоб она не могла шевелиться. Процедура длится не более 5 минут, вместе с пеленанием. Плакала, когда уже пеленать начали , ну и естественно всю процедуру, тольтко из кабинета вышли, плакать перестала, у груди сразу уснула. Глазки теперь не беспокоят. Сейчас Кире 13 месяцев 8 дней. Вам решать! Желаю Здоровья!
Лиличка
Участник
10.05.2009 17:21
Инфо • Ответить

Нам тож без наркоза делали в 2,5 мес. На процедуру не пустили, ребёнок орал, но у груди успокоился. Больше глаза не беспокоили. Решайте!! Удачи!
LENOR
Участник
10.05.2009 19:41
Инфо • Ответить

у дочери было с рождения. 4 мес капала всякими препаратами, ничего не помогало. тоже на зондирование отправляли, но я была против, да и сам офтальмолог-друг сказал, что тыщу раз подумайте сначала! если уж совсем жестко, глаза не открываются и гноятся, то возможно.... В итоге усиленно, раз 30 в день делала массаж слезного мешка, отменила все препараты, и закапывала ее же мочу. через 4 дня глаза чистые-без гноя, и слеза не стоит. думаю, поэтому и стояла, что слезный канал был всякой гадостью забит. а может совпало. правда, участковый окулист мой эксперимент не оценил, а наоборот ругалась очень грозно, но думаю, это лучше, чем пихать ребенку в глаз зонд диаметром со скрепку! делайте массаж слезного мешка ЧАЩЕ сверху вниз! с целью прорвать мембрану и восстановить проходимость слезного канала. будьте здоровы!
TinkeR BeLL
Участник
11.05.2009 20:11
Инфо • Ответить

LENOR:
делайте массаж слезного мешка ЧАЩЕ сверху вниз! с целью прорвать мембрану и восстановить проходимость слезного канала.

Я ТАК СЫНКУ СВОЕГО МЕСЯЦ МУЧАЛА! НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО ПОТОМ ПОЕХАЛИ В 20 БОЛЬНИЦУ СДЕЛАЛИ ЗОНДИРОВАНИЕ, ЗА КОТОРОЕ ЗАПЛАТИЛИ НЕ ПОМНЮ СКОЛЬКО ... ОК 300 РУБ И ВСЕ-СТРАДАНИЯ НА ЭТОМ ЗАКОНЧИЛИСЬ
LENOR
Участник
12.05.2009 20:14
Инфо • Ответить

у всех все индивидульно. кому-то помогает. дочери моей знакомой повезло меньше. ей 3 раза делали зондирование. в полгода, в 2, и в 4. сейчас все нормально, в 8 лет.
Asai
Участник
12.05.2009 20:23
Инфо • Ответить

LENOR:
и закапывала ее же мочу

кошмар, организм выделяет ненужное и переработанное. а вы в глаза капаете :insane:
LENOR
Участник
13.05.2009 14:49
Инфо • Ответить

не нужно так возмущаться! а что делать! на какие нелепые поступкии только не пойдешь ради здоровья ребенка! если уже ничего не помогает! вы этот зонд видели? нет, а я видела! жесть. я не призываю всех этим заниматься. просто поделилась опытом. нам помогло! кстати, она не такая уж и вредная. многие ей лечатся, в том числе и малахов. но я , действительно, не понимаю уринотерапию, как бы мне о ней хорошо не рассказывали. психологический барьер! но повторюсь, ребенку закапывала от безысходности!
LENOR
Участник
13.05.2009 14:52
Инфо • Ответить

она же у ребенка 4-х мес, который на ГВ еще чистая, организм не зашлакован. ребенок здоров. инфекций никаких нет. прикорм еще не вводила. да что я оправдываюсь. будьте здоровы! и разумны! удачи!
Asai
Участник
13.05.2009 14:57
Инфо • Ответить

LENORне надо оправдываться, я медик и все видела. а то что вы говорите что организм не зашлакован... :rolleyes:,
LENOR:
инфекций никаких нет
а вот на счет этого никогда не нужно быть уверенной, жизнь у нас такая непредсказуемая. просто очень удачно у вас все сложилось и вреда вам это не принесло. но другим мамочкам советовать не рекомендую этот способ, как панацею
Страницы: 12345...2627Далее
0.2359