18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

Изготовление мебели своими руками. Делимся опытом

Страницы: 12Далее
Леви: Изготовление мебели своими руками. Делимся опытом
Леви
Участник
Автор темы
04.08.2013 06:13
Инфо • Ответить

Девочки, я много раз слышала, здесь, на форуме, что какие-то предметы мебели делали или собирали по своим собственным задумкам сами, без привлечения профессионалов. У такой мебели есть свои достоинства, она становится экслюзивной (в единственном экземпляре) и родной. Предлагаю выставлять фото своей мебели, либо удачных переделок…
Акцент предлагаю делать на следующий вещах:
- где покупали комплектующие и за сколько;
- сколько в итоге сей предмет мебели обошелся.
У меня возникла данная проблемка недавно, мне понадобился хозяйственный шкаф на балкон, просто ДСПшные двери меня не устраивали, ровно, как и шкаф-купе. Муж предложил собрать шкаф самому, я посопротивлялась, т.к. считаю, что лучше купить готовый, но муж рвался в бой (чего-то руки у него зачесались.. ) и я сдалась. Раскрой элементов шкафа начертила сама с точностью до 1 мм (детали так и были с размерами, например 741 х 496, благо, что владею чертежной программой, но на листочке тоже смогла бы. Шкаф делался под уже готовые жалюзийные двери, купленные в Леруа (надо сказать, что в ванной у меня уже был подобный шкаф, только делался строителем), фурнитуру купили в Мебелькомплекте, раскрой ДСП заказали в Вальмоне. Про Вальмон отдельно скажу, что все раскроили хорошо, закромили нужные детали, вообщем, рекомендую, если чО…
Итого смета: каркас шкафа с полками из ДСП – 4900 руб., двери жалюзийные 2000 руб, краска для дверей и фурнитура ещё около 1000 руб, итого 8000 руб.
Вот, собственно и сам виновник, внутри пока бардачок, потом куплю корзины и наведу порядок.
Леви
Участник
Автор темы
04.08.2013 06:21
Инфо • Ответить

К вышеизложенному, озадачилась шкафом в прихожую, пока не дала мужу согласие на изготовление своими руками. Нужный мне шкаф уже обсчитан в мебельном ателье "Брусника", там насчитали 80,0 т.р. и это не окончательная цена, т.к. не учитывались декоративные элементы, коими я намереваюсь свой шкаф украсить. Для воплощения шкафа в жизнь своими руками, мне нужны фасадные двери, желательно из массива дерева, на крайний случай, просто красивые. Как, например, в кухонных студиях... Мож, кто знает, где купить (заказать) без переплаты?
Маруська - мама Лешика
Участник
19.08.2013 14:39
Инфо • Ответить

Спасибо модераторам, что не закрыли темку. Ведь даже в теме про кухни есть умельцы, которые делают сами целые гарнитуры.
Леви
Как вы делали присадку для шкафа? На что садили ДСП и каким инструментом пользовались?
Леви
Участник
Автор темы
19.08.2013 15:49
Инфо • Ответить

Маруська - мама Лешика:
Спасибо модераторам, что не закрыли темку. Ведь даже в теме про кухни есть умельцы, которые делают сами целые гарнитуры.
Леви
Как вы делали присадку для шкафа? На что садили ДСП и каким инструментом пользовались?

Не совсем понимаю, что такое присадка... ДСП скручивали на мебельные шурупы, так называемые конфирматы. Шкаф собирали на полу лежа (лежал шкаф, а мы вокруг бегали), потом муж репу почесал и ещё усилил полки на уголки, т.к. предполагаем тяжести на полках хранить. Всю фурнитуру в мебель комплекте брали.
Маруська - мама Лешика
Участник
19.08.2013 17:06
Инфо • Ответить

Леви
Под конфирматы нужно же сверло специальное - мы не нашли.
У меня опыт есть (правда еще не закончился до конца, дверки не повешали) сборки-упиления шкафов ИКЕА. Из двух шкафов сделали один с антресолью высокий, и тумбу тоже высокую. Там пришлось использовать и сверло Форстнера, потому что там другие крепления.
Вот, руки чесались самой попробовать, вроде бы получается.
Тоже белый каркас... Нравится, светло и как-то свежо.
Леви
Участник
Автор темы
19.08.2013 17:16
Инфо • Ответить

Муж сказал, что сверло брал в Леруа. А покажите ваши шкафы, я про переделку Икеи тоже очень думаю...
Жар-Птица
Участник
21.08.2013 08:26
Инфо • Ответить

Девочки, а интересно, стол кухонный стеклянный можно сдалать самому ?
В принципе - заказать стекло в стекольной мастерской можно , а ножки купить в мебелькомплекте, вопрос - как их закрепить? и какова будет себестоимость? А то может и не дешевле выйдет по итогу.
Маруська - мама Лешика
Участник
21.08.2013 11:10
Инфо • Ответить

Леви
Покажу с дверками (они пока у столяра на подгонке размера) обязательно. А сверло мы не нашли , но нам всего 4 отверстия надо было, сверлили двумя разными диаметрами.
На очереди тумба на балкон для сменных колес (резины) от автомобиля. Получается нестандартный размер, поэтому есть повод сделать самим.

Жар-Птица
Я думаю, дешевле - работа стоит как минимум цена материалов.
Леви
Участник
Автор темы
21.08.2013 11:21
Инфо • Ответить

Я наконец-то нашла, где можно заказать фасады для шкафов и кухонь и даже по размерам, в выходные сяду чертить шкаф. Фасады посмотреть можно тут: [spoiler]
http://www.italion.ru/productions/mebelnye_fasady/montebjanko_argento.html
вживую на 1-ом этаже, рядом с Мебелькомплектом на Красрабе
[/spoiler]
Жар-Птица
Участник
28.08.2013 11:48
Инфо • Ответить

Левикрасиво. не не дешево. хотя есл ихотите эксклюзив, то конечно.
стол купила
Страницы: 12Далее
0.3184