18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

Как сэкономить при ремонте

Страницы: 12Далее
Anabella: Как сэкономить при ремонте
Anabella
Участник
Автор темы
19.06.2013 07:36
Инфо • Ответить

Добрый день красмамочкам!
Наш ремонт близится к концу, и можно уже делать какие-то выводы - например, на чем можно экономить при ремонте:
1. Ремонтную бригаду искать на Красмаме. В результате недолгих поисков на сайте нашли бригаду, делающую ремонт по весьма демократичным ценам, причем качество работы очень достойное.
2. Демонтаж делать самостоятельно, и самим выносить строительный мусор. На этом можно сэкономить около 18% стоимости работ бригады.
3. Доставка, подъем на этаж - своими силами. Особенно если, как у нас, высокий этаж. Экономия составит десяток тыров.
4. Материалы закупать в Мерлене - дешевле по городу нет ни на одной базе.
Может, за последние 3 совета кто-то назовет меня "капитаном Очевидность", но они слишком важны, чтобы о них не упомянуть
5. Стяжку для пола делать из Ceresit CN175 2 в 1 грубый ровнитель и финишное покрытие, позволяет залить пол в 1 слой.
6. Санузел выложить белым кафелем (238р/м2 в Леруа), по желанию добавив немного декора - смотрится очень достойно. Совет в совете: не выбирайте декор с белыми элементами, т.к. оттенки белого могут не совпадать и будут смотреться грязными.
Anabella
Участник
Автор темы
19.06.2013 07:47
Инфо • Ответить

Также не могу не сказать о том, на чем, как мне кажется экономить не стоит:
1. Выравнивание стен, хотя бы минимальное.
2. Отделочные материалы - обои, напольное покрытие, - должны быть хорошего качества. Дешовка, она и смотрится дешево.
3. Разводка электрики и сантруб - розетки, выключатели, краны, счетчики должны стоять там, где Вам, нужно, а не там, где поставили строители или прежние хозяева.
Наталья Серг
Участник
21.06.2013 10:10
Инфо • Ответить

Anabella:
Материалы закупать в Мерлене - дешевле по городу нет ни на одной базе.

Очень спорный вывод :rolleyes:
Смотря что, если что то крупное из строительных материалов то да, если мелочь то в Леруа самые дорогие цены по сравнению со всеми вообще
Например пленка от солнца на окна там 90р везде 50-70р, ручки балконные там 99р, везде 35-55р, блоки пластиковые для саморезов (еще главно супер цена было написано) 170р я в этот же день такой же видела в другом магазине по 130р, удлинители электрические марки Универсал все дороже на 50-200р в зависимости от длины нежели в других магазинах
Ну и о качестве тоже не стоит забывать, дешевое редко бывает качественным
Что то о крупном я погорячилась, там бетономешалки дороже на 1500р чем в других магазинах :glasses: Наверно там только сухие смеси дешевле, а остальное дороже..
Гриелюшка
Участник
21.06.2013 15:56
Инфо • Ответить

Наталья Серг
согласна, в Леруа не так уж все и дешево, я например ламинат в Формуле гораздо дешевле купила, такой же. но что ммне в Леруа понравилось, так это то что там сразу под обои и шторы в цвет есть, и подушечки диванные и картинки интерьерные и пр.
Наталья Серг
Участник
23.06.2013 11:09
Инфо • Ответить

Там и крепеж весь дороже, саморезы на вес если в штучную цену перевести, то сразу ощутимо становится. А сколько там подделок Клей Клео там совсем не такой по качеству как везде.
Svetlana A.
Участник
23.06.2013 13:13
Инфо • Ответить

Anabella:
Ремонтную бригаду искать на Красмаме. В результате недолгих поисков на сайте нашли бригаду, делающую ремонт по весьма демократичным ценам, причем качество работы очень достойное.

не подскажите, что за бригада?
Anastasy.p
Участник
23.06.2013 13:19
Инфо • Ответить

Anabella:
нашли бригаду, делающую ремонт по весьма демократичным ценам

не поделитесь контактами бригады?
Прекрасная леди
Участник
23.06.2013 15:18
Инфо • Ответить

Anastasy.p:
не поделитесь контактами бригады?

+1
Anabella
Участник
Автор темы
23.06.2013 19:52
Инфо • Ответить

Бригаду нашла в этой темке http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=500587&highlight=
Anabella
Участник
Автор темы
23.06.2013 19:56
Инфо • Ответить

Спасибо всем, кто поделился своим мнением по ценам! Я этого не знала, и теперь буду внимательнее сравнивать
Страницы: 12Далее
0.0971