18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

Гостевой туалет

tatianushka: Гостевой туалет
tatianushka
Участник
Автор темы
09.05.2013 20:33
Инфо • Ответить

Подскажите кто-нибудь делал? Ищем варианты покупки квартиры, чтобы сделать второй туалет. Может у кого есть такой опыт?
New Zealand
Участник
12.05.2013 16:42
Инфо • Ответить

tatianushka
Ну так возьмите квартиру сразу с двумя туалетами, сейчас очень много трешек идет с двумя туалетами. Я лично этого не понимаю
Инфинити
Участник
12.05.2013 17:37
Инфо • Ответить

А мне нравится, когда в одном установлена ванна, а во втором душевая кабина.
New Zealand
Участник
12.05.2013 18:56
Инфо • Ответить

Если семья большая, конечно наверно это очень удобно.
cobra
Участник
13.05.2013 05:48
Инфо • Ответить

если душевую поставить то в гостевом не повернуться будет. Во всяком случае у нас, даже несмотря на площадь 3,5кв. Там же еще раковина стоит, шкаф под швабры и стиралка с корзиной под белье. А вообще душевая конечно вещь, но не в гостевом туалете ИМХО. Потому что его не только гости по прямому назначению используют но и вся наша семья, в запасной туалет только в случае форс-мажорных обстоятельств ходим. И получается если в душ ходить, то периодически придется дышать всеми "ароматами" если кто то до тебя туда ходил не в душ. Да и влажность высокая будет, одно дело в ванной ей там положено, другое дело в гостевом туалете, куда и гости и мы постоянно бегаем то за тряпкой то еще за чем. некомильфо если носками с лужу залезешь. Да и полотенца-халаты которыми голое тело вытираешь тоже не стоит в гостевом хранить - туда же все ходят руки мыть, висит хоз.полотенце для этих целей. А будет висеть личное - как пить дать - через раз все им вытираться будут, не бегать же мне контролировать
MiraiVet
Участник
13.05.2013 07:15
Инфо • Ответить

Таша
Участник
13.05.2013 07:33
Инфо • Ответить

MiraiVet:
ощущение что гостевой туалет используется больше хозяевами, чем гостями.

а мне вот как-то странно читать "гостевой туалет" в квартире, это же просто второй санузел, зачастую активно используемый самими хозяевами. Считаю, что гостевой туалет должен быть расположен в зоне гостевых аппартаментов, или где-то в гостевом домике. У нас на старой квартире было два с/у, как-то в голову не приходило использовать его исключительно для гостей, тем более что семья большая - 4 человека и по закону подлости все хотели в туалет одновременно .
Карамболь
Участник
13.05.2013 09:52
Инфо • Ответить

MiraiVet:
А ванная комната хозяев находится в спальней- то есть в нее вход только через спальню для хозяев. Гостевой туалет чисто для гостей предназначен (полотенца тоже), и для бытового хранения (шкафчики).

Это комфортно когда нет детей. А если дети, то постоянное ныряние в ванную комнату через спальню, как-то не очень. И при этом не пользоваться гостевым? Я тоже считаю, что пусть это место хоть как называется: гостевой санузел или второй, по его прямому назначению хозяева его тоже могут использовать. Конечно, может у кого-то такой образ жизни, когда гости в семье бывают очень часто или же вообще кто-то приехал пожить надолго, тогда да.
ayden
Участник
08.10.2016 18:25
Инфо • Ответить

у нас вот частный дом, и мы сделали в нем так же гостевой туалет, но так же мы решили установить септик
gilbert
Участник
09.10.2016 18:39
Инфо • Ответить

а где вы покупали свой септик?
0.5869