18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

вопрос про небулайзер

Страницы: 12Далее
K@terinka: вопрос про небулайзер
K@terinka
Участник
Автор темы
18.04.2013 09:40
Инфо • Ответить

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста с какого возраста можно пользоваться небулайзером и какой лучше приобрести. Ребенку 9 месяцев, кашель сухой, назначили Амброгексал. Читала о пользе ингаляции, в том числе и этим препаратом. Что будет эффективнее? Есть ли какие то противопоказания? Заранее спасибо за ответ.
Прекрасная леди
Участник
18.04.2013 10:55
Инфо • Ответить

K@terinka:
кашель сухой, назначили Амброгексал

Я не врач ,но разве при сухом кашле делают ингаляции с лазолваном?Он для отхождения мокроты.
У меня омрон , уже 5 лет служит .
Сейчас доча болеет, делаем ингаляции с натрием хлорида по 4-5 раз в день.Был насморк, сейчас подкашливает и голос осипшый.
А вообще вот тема http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=61545
K@terinka
Участник
Автор темы
18.04.2013 11:25
Инфо • Ответить

Вот именно что кашель сухой и мокрота плохо отходит. Я поэтому и спрашиваю, хотя конечно понимаю что это вопрос к педиатру, но так как педиатр у нас никакой, решила спросить у кого был опыт с этим аппаратом спасибо за ссылку,все таки вещь думаю нужная,пригодиться
Yiulia Nikolaevnа
Участник
18.04.2013 12:47
Инфо • Ответить

K@terinka, здравствуйте!
Показания к небулайзерному лечению определяет исключительно врач! К сожалению на сегодняшний день в аптеке можно приобрести все что угодно и рецепт для этого не нужен... Вот и покупают наши российские родители лекарства и приборы, начитавшись отзывов в интернете. А так делать ни в коем случае нельзя.
Небулайзер - это не игрушка и не нужно с помощью него ставить эксперименты над своим ребенком. Небулайзер распыляет лекарственное вещество до мельчайших частиц (небул), которые легко попадают даже в мелкие бронхи и бронхиолы. Вот и возникает вопрос - а нужно ли там это самое лекарство? А вот если врач вам сказал, что вам просто необходимо небулайзерное лечение, иначе вам придется ложится в стационар, тогда это прямое показание к его приобретению или взятию на прокат у знакомых.
В каких случаях ПОКАЗАНО небулайзерное лечение - снятие крупа, обструктивный бронхит, пневмония в некоторых случаях, муковисцедоз (легочная, смешанная формы), бронхиальная астма, патология развития бронхо-легочной системы. Как видите показания можно пересчитать по пальцам... Все остальные случаи не нуждаются в небулайзерном лечении.
Вывод - насморк, красное горло, ангину, аллергический кашель, ЛОР-патологию и любые кашли на фоне "чистых легких" небулайзером лечить не надо.
Выходит, если ваш ребенок ни разу в жизни ни крупом, ни бронхитом не болел - небулайзер вам не нужен.
Это я говорила о показаниях. А теперь скажу о ВРЕДЕ...
При бактериальных процессах в носоглотке (синуситах, аденоидитах) лечение небулайзером вообще противопоказано, так как таким образом бактериальная флора из верхних дыхательных путей с небулами попадает в нижние, вызывая бронхиты и пневмонии. А отличить кашель при синусите/аденоилите от такового при фарингите или бронхите вы никогда не сможете.
Это еще малое зло. БОльшее зло сидит в "грамотных" мамах, которые умудряются в небулайзер налить не только лазолван, физ. раствор или беродуал, а также настои различных трав, сиропы от кашля, а также растворы для инъекций (папаверин, преднизолон). Это все реальные примеры из моей личной практики...
Получился у меня не ответ, а какой-то крик души...
K@terinka
Участник
Автор темы
18.04.2013 14:12
Инфо • Ответить

Юлия Николаевна, спасибо большое за такой емкий и понятный ответ! [/list]
Наталья Смирнова
Участник
19.04.2013 08:36
Инфо • Ответить

Да действительно, ответ полезный очень! Также купили небулайзер по советам- и ведь действительно злоупотребляют им родители, но пользоваться не пришлось, тьфу-тьфу-тьфу, отдали дедушке с астмой.
Yiulia Nikolaevnа
Участник
19.04.2013 12:23
Инфо • Ответить

Наталья Смирнова, добрый день!
Правильно сделали, дедушке-астматику нужнее.
Аллаалла2014
Участник
24.04.2015 18:11
Инфо • Ответить

Здравствуйте, ребенку 1, 5 врач назначил ингаляции небулайзером (амбробене 1,5мл ) ,но ничего не получается , крик и истерика .... как быть !?чем можно заменить !?
Yiulia Nikolaevnа
Участник
25.04.2015 16:35
Инфо • Ответить

Аллаалла2014, здравствуйте!
Попробуйте еще несколько раз поингалировать, но не насильно, а поиграть в игру. Дети привыкают к ингаляциям, потом сами включают ингалятор и сами держат стаканчик с маской.

Менять назначения вашего врача я не имею права.
Аллаалла2014
Участник
26.04.2015 05:15
Инфо • Ответить

Нет , ну может быть Амбробене внутрь принимать просто , вместо того , чтобы ингалировать этим лекарством ?!пока игры не срабатывают , а лечить то нужно....
Страницы: 12Далее
0.2267