18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация
ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.
Личные сообщения переехали в раздел "Моя Красмама".

Отит

Страницы: 12345...2122Далее
Kaply: Отит
Kaply
Участник
Автор темы
30.10.2012 17:10:25
Инфо • Ответить

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста на какой день наступает облегчение при тубоотите. ситуация следующая: лечила ОРВИ 2е недели по схеме терапевта. в пятницу (26 октября) утром проснулась с заложенным ухом и сильной болью. Обратилась в ЛОР травмпункт где мне поставили диагноз отит среднего уха и предложили госпитализацию. Я отказалась т.к. маленький ребёнок на мне. Лечение не предложили сославшись на то, что лечение назначает врач, который должен меня наблюдать.
В этот же день обратилась в платную клинику. Был поставлен диагноз тубоотит. назначили лечение:
1. Салин
2. Нафтизин 3р/день
3. Назонекс 2р/день долго
4. Кларитин 1р/день 10 дней
5. Борный спирт 3р/день капать в ухо на 30 минут
6. Нурофен 2р/день 3дня

Пролечилась по этой схеме 5 дней. Облегчения не наблюдаю. По прежнему есть чувство заложенности уха(как будто вода внутри). Сильная боль всей правой стороны головы (от виска за ухо и далее под челюсть).
Aleksej2013
Участник
31.10.2012 17:06:36
Инфо • Ответить

Добрый день. К сожалению нет ответа на этот вопрос, все очень индивидуально и зависит не только от лечения, но и от вашей ответной реакции на заболевание, от наличия других хронических заболеваний. В среднем, если все типично и нет чего то особенного, то разрешение наступает на 7 - 10 день, вы описываете боль в области уха - это признак прогрессирования воспалительного процесса и возможного перехода катарального отита в гнойную фазу, рекомендую поспешить с повторной консультацией ЛОР врача.
Kaply
Участник
Автор темы
01.11.2012 05:38:59
Инфо • Ответить

Aleksej2013
Спасибо
девочка
Участник
26.11.2012 12:13:45
Инфо • Ответить

скажите пожалуйста где у нас В красноярске можно найти врача, который выезжает на дом. моему малышу месяц и после посещения поликлиники, в которой было ну очень холодно, у него поднялась тем-ра (37,3-37,6), врач-педиатр поставила отит и написала лечение називин отипакс и антибиотик флемоксин. прошло 4 дня улучшений нет. теперь надо тащить больного ребенка опять в эту же поликлинику к лору. обзвонила клиники красноярска никто на дом не выезжает(((
Aleksej2013
Участник
26.11.2012 13:45:11
Инфо • Ответить

В нашей клинике, кроме меня на дом выезжает еще один доктор, позвоните регистратору, воможно она сможет организовать выезд на дом.
девочка
Участник
26.11.2012 14:19:05
Инфо • Ответить

я звонила в вашу клинику, ответили, что на дом не выезжают
Aleksej2013
Участник
27.11.2012 04:53:21
Инфо • Ответить

Я, действительно, теперь не выезжаю, проблемы со здоровьем, но Петрова И.А. иногда выезжает. Сегодня работает опытная регистратор, позвоните сегодня с утра, она попробует с доктором договориться.
Lencha
Участник
04.12.2012 06:22:28
Инфо • Ответить

Aleksej2013
подскажите, пожалуйста, как быстро восстанавливается барабанная перепонка у детей? Неделю назад ездили к сурдологу (платно), на аппарате делали диаграмму каждого ушка, была почти горизонтальная полоска, под вопросом были шунты в ушки.
Спустя неделю лечения (турынды с Отипаксом 3 раза в день, надувание шаров (каюсь, почти не дули...)) диаграмма стала "колокольчиком". Реально так быстро может восстановиться перепонка?
Aleksej2013
Участник
04.12.2012 22:07:52
Инфо • Ответить

Добрый день. Чтоб я мог правильно ответить на ваш вопрос, вам нужно уточнить метод исследования, аудиограмма или тимпанограмма? Если все же тимпанограмма, то суть метода не в состоянии барабанной перепонки, а в оценке подвижности аппарата среднего уха в целом, давлении в барабанной полости и функции евстахиевой трубы... отит в стадии разрешения иногда может сыграть злую шутку - перепонка выглядит практически в норме, а функция евстахиевой трубы полностью не восстановилась, поэтому при этом исследовании оценивают не только форму пика, но и ряд других параметров.
Lencha
Участник
05.12.2012 05:37:43
Инфо • Ответить

Aleksej2013
нет, не аудиограмма точно, скорее тимпанограмма. Огромный прибор с кнопочками, специальной комп. программой. На мониторе видно график. Делали в сурдологическом центре на Свободном 65.
Спасибо за ответ.
У нас, наоборот, отита не было, барабанная перепонка была мутной, график - почти прямая А через неделю всё восстановилось. Вот хотела узнать, реально может такое быстрое восстановление?
Страницы: 12345...2122Далее
0.9092