18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация
ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.
Личные сообщения переехали в раздел "Моя Красмама".

Ответы в темах заработали :)

Деликатный вопрос

Страницы: 12Далее
natalia5021: Деликатный вопрос
natalia5021
Участник
Автор темы
14.09.2012 05:13
Инфо • Ответить

Добрый день! Моему сыну 5 месяцев. Волнует вопрос : какого размера должен быть его пенис? Вопрос возник не из любопытства, а так как кто-то из знакомых сказал, что у сына не соответсвет норме. Начиталась литературы и совсем запуталась. Есть таблицы, но как правилино измерить не ясно (например когда сынок хочет писать или когда в спокойном состоянии). Может я конечно зря волнуюсь и сейчас еще рано на это обращать внимание, но хочу узнать мнение специалиста. Может надо показаться врачу и в каком возрасте лучше?
Малена Роскошная
Участник
25.09.2012 19:25
Инфо • Ответить

скажите пожалуйста когда нужно открыть головку мальчику? в смысле в каком возрасте?? и нужно ли вмешиваться в этот процесс? или оно само откроется??
Дмитрий Николаевич
Участник
01.10.2012 13:39
Инфо • Ответить

Не знаю про Ваш случай, откроется ли? К 2-3 годам или чуть позднее, индивидуально. Я не знаю, точнее не видел Вашего малыша, в плане вмешательства какого-либо.
natalia5021
Участник
Автор темы
02.10.2012 15:16
Инфо • Ответить

Дмитрий Николаевич,а что в отношении моего вопроса?
Дмитрий Николаевич
Участник
02.10.2012 15:24
Инфо • Ответить

Извините, не отправил ответ! Мы, хирурги, скорее не пользуемся в данном случае никакими вычеслениями и таблицами... решается всё индивидуально на приёме у специалиста. Вашему ребёнку 5 мес и есть смысл прийти к урологу в возрасте 1 года, если у Вас останутся сомнения!
natalia5021
Участник
Автор темы
03.10.2012 05:08
Инфо • Ответить

хорошо, так и сделаю. Спасибо
шекспир79
Участник
23.11.2012 13:11
Инфо • Ответить

Дмитрий Николаевич, добрый день!!! Моему сыну 1 год 9 мес. Стараюсь постоянно открывать головку и промывать, чтобы не было прирастания. В августе посещали хирурга, меня беспокоило, что головка была красноватой, как воспаленной. Хирург сказал, что нужно полоскать в воде с ромашкой, в остальном все нормально, и можно головку совсем не оголять, немного приоткрывать, этого достаточно.... Но недавно я заметила, что у нас часть области головки с одного боку приросла к плоти, понимаю что нужно снова обращаться к специалисту.... Чем это чревато для нас, каким образом исправляется такое...?
Дмитрий Николаевич
Участник
23.11.2012 18:00
Инфо • Ответить

Здравствуйте!
Это спайки и не стоит беспокоиться, выполняйте гигиенические мероприятия и осмотр в динамике у хирурга... возможно записаться по тел 2989127
шекспир79
Участник
24.11.2012 09:06
Инфо • Ответить

Спасибо большое за ответ, немного успокоилась...
julia_laos
Участник
19.12.2012 12:54
Инфо • Ответить

Дмитрий Николаевич
Здравствуйте! на днях при оголении головки пениса у сына обнаружила на границе между пенисом и крайней плоти что-то похожее на прыщик, он мягкий, белого цвета, что это может быть? спасибо.
Страницы: 12Далее
0.203