18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

Как вписать голубой диван в зал?

Солнышко09: Как вписать голубой диван в зал?
Солнышко09
Участник
Автор темы
09.08.2012 15:42
Инфо • Ответить

Вопрос такой. Есть Голубой диван-еврокнижка с бежевыми подушками. Другого не будет.
Как обыграть комнату, так чтоб он не был "пятном".
Плед не вариант. Дети все равно не дадут ему лежать на диване .

Как вариант в голове крутится: Сетлая стенка (бук или ольха, ну или серая)
Стальные шторы.
Серый с голубым палас
Бежевые стены.

Мне кажется чего не хватает :rolleyes:

Помогите советом.... ремонт на носу
Княгиня Олька
Участник
09.08.2012 20:17
Инфо • Ответить

Солнышко09
а чем вообще вас смущает голубой диван? Кислотно-яркий что ли?
Я бы сильной голубизной не увлекалась, может вскоре надоесть. Выбрала бы какие-нить нейтральные тона, которые по душе + голубой диван +какие-то акценты. Стальные шторы не будут вас "вечную серость за окном создавать, особенно в преддверии осени и зимы?
Вся деревянно-бежево-коричнев-желтая гамма должна неплохо смотреться с голубым.
Может, фотки дивана выставите?
Солнышко09
Участник
Автор темы
09.08.2012 20:55
Инфо • Ответить

Он не кислотно голубой, но не бледный. Рамок на стенах нет (и не хочется.) шторы с блеском не должны надоесть, я люблю именно серебристый. позже выставлю, сейчас ремонт в детской и диван завален "добром"
Княгиня Олька:
Стальные шторы не будут вас "вечную серость за окном создавать, особенно в преддверии осени и зимы?

для этого хочу стены как-нибудь интересно покрасить... только еще не придумала как.... У нас вдоль окна будет стоять небольшая совсем горка с телевизором светлая... поэтому думаю отвлекет от стальных штор
tm_007
Участник
10.08.2012 08:31
Инфо • Ответить

Солнышко09
вечером повешу шторы в последнюю комнату, сфотографирую и покажу вам идею как можно все это обыграть. просто на пальцах не объяснить, надо наглядно.
еще вариант сделать нитиевые шторы голубые с серебром и заколоть серебристой заколкой. в глаза бросаться не будет, но при этом все будет гармонично.
посмотрите архив школы ремонта, у них там есть как раз интерьер с голубыми акцентами.
KatKur
Участник
13.08.2012 13:46
Инфо • Ответить

У нас глубокий-голубой цвет дивана....Мне оч нравится...подушки светло-бежевые с синим рисунком.....Горочка и шкаф купе цвет бук ...шторы хотела с синими элементами, но ничего интересного для себя не нашла, опэтому купила органзу в бежево-коричневы тонах .... мне оч нравится...я б еще на стену над диваном картину какую-нить влепила , хоть на ней что-нить такое же глубокое-голубое.... Вообщем и без нее диван наш никак пятном не смотрится, а наоборот выигрышно смотрится на фоне бежево-коричневом
Пухлик
Участник
14.08.2012 07:25
Инфо • Ответить

Княгиня Олька права, к голубому подходит бежево-коричневая гамма. Я бы у Вас повесила бежево-коричневые шторы с голубыми крупными цветами.
На стены бежевые с золотистым оттенком обои, на пол коричневый ковролин или линолеум.
Вот кусочек моей комнаты, когда-то тоже была в похожих оттенках.
alenad79@mail.ru
Участник
24.12.2012 19:01
Инфо • Ответить

Голубой диван - это супер!!! Вы сильно не замарачивайтесь - поищите какие-нибудь аксессуары для этой комнаты похожего цвета.... Раскидайте их по комнате... Но не переборщите... Ночная лампа... Люстра... кусочек ковра... картина в таких тонах... Гласное, тобы этот цвет повторялся в этой комнате еще несколько раз....
Natizzz
Участник
26.12.2012 11:01
Инфо • Ответить

Можно повесить голубые шторы, положить голубой палас, а стенку лучше серую поставить.
alenad79@mail.ru
Участник
27.12.2012 10:18
Инфо • Ответить

Да вариантов много, как сочетать голубой диван. И даже если честно не важно, какой цвет будет еще в комнате. У меня знакомая купила себе зачем-то зеленый потолок... Хотя у нее оранжевый диван... Захотелось ей, видите ли... Так она на стены понавесила кучу фотографий в зеленых рамках... Оранжевая люстра.... Подушечки, столики, тапочки у нее были зелененькие... Девочки, получилось супер!

В итоге ее комната смотрелась очень утонченно, изысканно и мило. Сейчас куча аксессуаров для декорирования комнат есть. (У нас рядом с домом например в "Сибирском городке" на втором этаже) миллион ваз самых причудливых цветов и форм, и т.д.
0.4965