18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

Цена ремонта 2-комнатной квартиры

Страницы: 12345678Далее
Пухлик: Цена ремонта 2-комнатной квартиры
Пухлик
Участник
Автор темы
07.08.2012 15:10
Инфо • Ответить

Девочки, подскажите, кому сколько обошелся ремонт в 2-комнатной квартире?? Собираюсь брать ипотеку и покупать 2-комнатную квартиру (скорее всего сталинку или в девятиэтажке), вот думаю сколько ипотечных денег забронировать на ремонт. Сильно дорогой делать не собираюсь, так, по средней цене хочу. Чтоб сан. узел в кафеле, потолки натяжные, радиаторы новые, на полу ламинат наверное, кое-где кафель. Квадратов 48-56 чтоб вся квартира была. Поделитесь своими цифрами за ремонт, плиииизз :rotate:
Вельцана
Участник
08.08.2012 05:21
Инфо • Ответить

Пухлик
Вот думаю самый бюджетный вариант это тыс 300 будет если все прикинуть на 2ком. Сейчас сами делаем ремонт в двушке 56 кв уже столько затрачено а еще нет ламината и обоев.
Пухлик
Участник
Автор темы
08.08.2012 06:46
Инфо • Ответить

Nastiy
а Вы своими силами делаете или бригаду нанимали?
Вельцана
Участник
08.08.2012 06:53
Инфо • Ответить

На ванну нанимали, выравнивание стен нанимали остально вся сами, проводку сами электрики есть, подготовка полов для ламната сами мужики вроде с руками у меня, обои сами будем клееть
Синица
Участник
08.08.2012 10:59
Инфо • Ответить

У меня на 40 кв вышло: рабочим 75 тыс, материалы 40 тыс. Рабочие выровняли до приличного состояния стены, наклеили обои и покрасили их, положили ламинат, разетки перенесли. Стену межкомнатную заменили. Ну и потолки натяжные 20 тыс. Ванну не делали.
ОлЯшка
Участник
08.08.2012 17:00
Инфо • Ответить

Минимум 200 тыс. Если примерно только санузел с ванной тысяч в 70 обойдется (кафель+ полотенцесушитель+ванна+унитаз+смесители+ материалы и работа). И опять же много уходит на мелочи экран, уголки, полочки, лампочки и др.
mamka
Участник
09.08.2012 08:17
Инфо • Ответить

Только закончили, т.е. прекратили ремонт в двушке 56кв.
Была практически черновая отделка, поэтому денег на демонтаж практически не потрачено, только пол кривой снимали и то самостоятельно, но за вывоз заплатили 5000.
За работу в общей сложности заплатили около 110тыс, и то потому, что часть делал друг отделочник и взял совсем символически (обои,кафель,потолок КЧ, немного работ с гипсокартоном,выравнивания всякие - за всё 60тыс), остальное это заливка пола, монтаж натяжных потолков в ванной и туалете, монтаж сантехники+электрика.
На материалы получается около 250-270 тыс.
Сюда надо добавить мотаж дверей межкомнатных, мы немного потратили,тк знакомы делали, а так от 1500 за дверь стОит примерно.
Пухлик
Участник
Автор темы
09.08.2012 13:14
Инфо • Ответить

Да уж, чем дальше, тем страшнее
mamka
а Вы цену на материалы с люстрами считали? Если потолки делать, то надо чтоб освещение уже продумано было...
mamka
Участник
09.08.2012 18:04
Инфо • Ответить

Пухлик
Потолок обычный крашеный белой КЧ, без уровней и прочих изысков. Так что люстры у нас обычные будут и позже, пока не до них, да и не нравится ничего.
А вообще ремонт у нас эконом уровня, обои на кухне и в детской по 250 руб в Леруа брали, остальные около 700-900 руб. Кафель недорогой - около 500 за кв.м.
Много ушло на пол - вывоз сломаного 6000, материалы+заливка 50000 примерно, линолеум 33000+укладка 5000=около 100000
Двери по 7500 за шт (это только полотно без доборов и фурнитуры и без установки)
Кстати, практически во всех магазинах есть скидки новоселам, т.е. если вы делаете ремонт в свежекупленой квартире. Для этого нужно с собой иметь свидетельство о праве собственности (лучше сразу много копий сделать и всегда иметь при себе - магазины формляя скидку и карту оставляют себе копию эту, и надо спрашивать всегда). И скидки по итогу в круглую сумму экономии выливаются.
Пухлик
Участник
Автор темы
10.08.2012 11:26
Инфо • Ответить

mamka
про скидки новоселам спасибо, буду иметь в виду
Страницы: 12345678Далее
0.3177